Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НИИ неврологии РАМН

может в юридическую надо, но эта все же ближе к теме:
ситуация такая: у отца был диагноз пракинсонизм, но потом выяснилось что это всего лишь синдром, на мрт-энцефалопатия, пришли бесплатно по омс в этот институт, ходила не я , а жена отца, с ее слов ей сказали, что чтобы лечь туда( это нам необходимо для полседующего лечения-операции у Шабалова), нужно попасть под программу которая там проводится, мне кажется это полный бред, хотят денег просто, но нам не по силам платное, вот что я нашла, они включены в программу омс, я так понимаю это обязывает их, если обращение по профилю, обслуживать нас бесплатно? им же деньги из бюджета платят? посдкажите пжл куда идти? сразу в департамент, или какой бумажку-отказ в институте взять? заранее спасибо, ссылка на док-т
21.04.2007 20:51:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу госпитализировали меня у меня плохой сон нефрит остеохондроз родовая травма нервная система приём бесплатно по инвалидности 2 группы сдетства 02.04.2017 13:59:20, от анны
vara
Полное ИМХО.
"Комитету здравоохранения г.Москвы совместно с Московским
городским фондом обязательного медицинского страхования установить
квоты объемов медицинской помощи, лимиты финансирования и порядок
направления больных в Научно-исследовательский институт неврологии
РАМН." Получается, что на основании этого пункта 2 в вашей ссылке, они могут отказать, указывая на то что "квоты и лимиты бесплатной помощи исчерпаны". Попробуйте в самом департаменте (=комитет?) здравоохранения взять туда направление (в сам департамент надо писать заявление, насколько помню, некоторые вопросы по госпитализации решаются сразу в приемной), по ссылке. А лучше позвонить сначала туда. А кстати, направление на МРТ в этот институт кто давал?
21.04.2007 23:23:56, vara
мда, пыталась найти я эти "квоты" не нашла:( спасибо за ответ:)
те я иду с написанным заявлением на прием в департамент, все поняла.
мрт делали не у них а за деньги в др больнице
22.04.2007 09:16:08, ксюндер
vara
У них там есть ящик при входе для заявлений в департамент, не кидайте туда заявление. Я так 3 года назад сглупила, тетенька в приемной "посоветовала":-(, просилась на операцию в конкретное медучреждение. Ответ официальный пришел через 3 месяца(с направлением в другой профильный медцентр обслуживающий наш район), мне уже к тому времени сделали ее. Позвоните туда сначала, конечно, и узнайте кстати, может от районной поликлиники туда можно сделать направление. Удачи! 22.04.2007 11:27:13, vara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!