Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспалилась родинка.

Куда мне с ней бежать? Налилась , круглая стала, сочится из нее. Утром была у платного хирурга, он говорит - сейчас ничего делать не буду, мажьте ее водкой, через две недели вырежу, нужно чтоб воспаление прошло сначала. Ну оно, может и ладно, может так и надо, только не понравилось мне , что он в карточке мне вообще ничего не написал, как будто я у него и не была. Получается - если что, он меня вообще что ли не видел? Что-то мне это не нравится. Что бы мне сделать-то такого? Я прям растерялась. Боюсь я этих родинок и хирургов тоже). Правда нужно сначала ждать или сразу резать? Куда сходить с нормальному доктору?
02.04.2007 14:33:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я недавно удаляла по таким же показаниям - воспалилась вдруг. Я не в Москве, поэтому мне надо было организовать все стремительно и за один прием. Все получилось - я довольна.
Мне очень понравилось, что все прошло предельно быстро. Что предварительный диагноз и переговоры можно провести по Интернету. Что никаких очередей (я зашла ко врачу ровно в ту же минуту, как появилась в клинике), что все к тебе относятся как к человеку, а не как к раздражающему фактору.
Делюсь опытом, если еще актуально ;0).
У Вас есть фотоаппарат цифровой? Сфотогрофируйте свою родинку с хорошим качеством - в режиме макросъемки. Выложите где-нибудь в Интернете. По ссылке задайте свой вопрос, указав в тексте вопроса URL фотографии. Мне их хирург-онколог (он у них на сайте представлен в разделе "Наши специалисты" - почему-то один он там достоен представления оказался ;0)) ответил в день вопроса на мейл. Написал, что на фото такая-то родинка (название у нее какое-то), она травмирована, окопризнаков нет, но он бы советовал удалить, т.к., в принципе, такого вида родинки способны перерождаться в меланому.
Я к ним записалась на следующий день, приехала и удалила. Лазером. На исследование материал там отправляют - либо если доктор сомневается и хочет подстраховаться, либо если пациент тревожный, чтобы не беспокоился зря. Мне врач сказал, что незачем, я и не настаивала.
Когда я уже приехала, он говорил, что по современным цифровым фотографиям в большинстве случаев вполне можно поставить уверенный диагноз.
03.04.2007 23:43:56, Anykey
Агнесса
Насчет выложить в инете - мысль отличная.
Можно, кстати, это сделать на oncoforum.ru.
Но ответить там могут и не сразу...
04.04.2007 10:30:36, Агнесса
Anykey
Это я тоже пыталась сделать. Но опыт, к сожалению, получила очень негативный!
Ответили сразу, причем, один из врачей-старожилов и модераторов того форума. Совершенно не по теме моих проблем, а в стиле, что каждый больной "должен искать Своего Настоящего Лечащего Врача, не жалея на это времени, сил и денег", а не слать дурацкие фото своих болячек, т.к. ставить диагноз по фотогорафии никакой уважающий себя врач не будет. Я прямо обалдела... Собственно, я считала, что я именно это и делаю, обращаясь за советом на онкофорум, а он, видимо, считал, что я должна приехать в Москву и на привокзальной площади размахивать стодолларовой купюрой - вдруг набежит там на меня Настоящий Врач! После этого другим врачам, которые там бывают, было уже сложно выступать в отличном от "уважающего себя врача" качестве, так что, никакого толку не получилось :(
Я так поняла, что если серьезная онкология (уже поставлен диагноз и спрашивают, как лучше лечить), то в онкофоруме, может, и помогут, а со всякой ерундой они возиться не намерены, только нравоучения читают.
Я потом у того врача, который мне ответил (по данной выше ссылке) и который удалял потом родинку, спрашивала, а вот как насчет диагноза по фото. И жаловалась, что мне там так ответили. Он объяснил, что очень многие случаи по фото вполне замечательно определяются. Что их (врачей), собственно, даже учат по атласам, где именно такие картинки. Что есть, конечно, и случаи, когда по фотографии уверенно не скажешь, и при непосредственном контакте визуально не определишь, но это бывает реже. Мне показалось, что это вполне разумно. А про то, что мне не ответили на онкофоруме, сказал, что они, наверное, просто не пошли по ссылке и не стали смотреть картинку, в сразу меня послали, потому что на ней все отлично видно.
04.04.2007 10:51:07, Anykey
Агнесса
Ясно..
Надо же.
Не повезло Вам.
Я видела, как онкофоруме консультируют по родинкам по фото...
04.04.2007 12:05:19, Агнесса
Anykey
Ну, может, у него настроение просто было испорчено чем-то, вот он и взялся меня строить. Уж не знаю. Но да, не повезло мне там :( 04.04.2007 12:09:12, Anykey
Donna
Я по наводке кого-то из этой конференции была у онкодерматолога по ссылке. Впечатление самое хорошее. Сходите на консультацию как минимум. И не паникуйте! 02.04.2007 15:59:15, Donna
не хочу пугать... у моей мамы тоже так все начиналось... затянула, не пошла ко врачу. Результат - мелонома...
Так что удалять! Срочно!
02.04.2007 16:34:52, бываю тут...
Donna
Надеюсь, вы это не мне. Я уже удалила )) 02.04.2007 16:41:09, Donna
Крапива
Погодите паниковать, давайте по порядку. Что у вас случилось с родинкой изначально? Задели? Поранили? Или сама по себе она неожиданно такой стала? Цвет изменился? границы поползли?

Второе - какой бюджет у вас? у меня есть контакт по родинкам на Каширке, но сильно платный и тоже без бумаг, если экстренно.
Потом, не факт, что при наличии воспаления он не скажет вам тоже самое.
02.04.2007 15:09:28, Крапива
Я сама не понимаю, как с ней такое приключилось. Могла и задеть, конечно, а , может, она сама так научилась. Она была телесная, выступающая, а теперь налилась шариком с хорошую горошину, цвет не меняла, порозовела только. 02.04.2007 15:15:59, мурка
Крапива
По описанию выглядит не смертельно, но мало ли что. Вот вам внизу координаты Герцена дали, сходите туда на всякий случай. Главное - не тянуть. 02.04.2007 17:39:58, Крапива
Агнесса
погодите, у Вас была телесная родинка? висячая или плоская? 02.04.2007 15:22:46, Агнесса
я вот не знаю как объяснить.. ну ножки у нее нет. она таком хорошем основании лежит) такая выпукло-мягкая. двигать ее можно слегка. точка на ней темно-телесного цвета. Вообще мне все это плохо так видно, это на спине, я прям изкрутилась вся уже) 02.04.2007 15:32:02, мурка
Агнесса
Ну я вроде поняла, что не папилома это.
Ну все равно ко врачу быстрее.
Но раз телесная, все же, наверное задели просто...
02.04.2007 15:35:42, Агнесса
Агнесса
идите на Каширку (онкоцентр на Каширской, поликлиника дя взрослых) или в поликлинику при НИИ онкологии им. Герцена (м. Фрунзенсская, ул. Погодинская, д.6). И не тяните.
После осмотра онкологом, Вам скажут, что делать.
Не хочу пугать, но отнеситесь к этому со всей серьезностью!
02.04.2007 14:58:10, Агнесса
на Каширку я звонила, они говорят - у нас народа много, мы берем только с явными диагнозами, с направлениями и все такое, не ходите к нам. В Герцена не знаю как звонить 02.04.2007 15:04:02, мурка
Агнесса
Ничего подобного. Это они бесплатно так берут. Платно возьмжут как угодно! Хоть с ерундой. Они просто подумали, что Вы бесплатно хотите.
ПОликлиника НИИ онкологии им. Герцена: 248 3851.
В принципе специалист по этому дела экстра класса в Герцена в стационаре, Решетов. Но к нему попасть сложно (долго ждать его и ловить), и, надеюсь, Вам не понадобится.
Пол-ка Герцена работает с 9 до 13 (может чуть дольше). И ехать туда надо к 9!
Там паломничество.
Живая очередь. Прием до недавнего времени стоил 1000 руб.
02.04.2007 15:21:55, Агнесса
Спасибо 02.04.2007 15:23:11, мурка
Идти надо к онкодерматологу. И я бы не тянула... 02.04.2007 14:51:50, Et Cetera
где они есть онкодерматологи? в какой больнице? 02.04.2007 14:53:20, мурка
А к бесплатному хирургу в пол-ку не хотите сходить? Может он вас к онкологу прежде за справкой отправит, прежде чем отрезать? Или вообще платно к онкологу сходите, чтоб он дал заключение по способу удаления (если онколог назначит гистологию, то удалить ее можно только скальпелем, чтоб было чего на гистологию отправить). 02.04.2007 14:48:42, Атом ( мама К)
я не могу в бесплатную, у меня прописки нет и полиса нет( 02.04.2007 14:51:43, мурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!