Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Общий наркоз в стоматологии

Так уж сложилось, что у меня крупные зубы и не менее большие корни,за зубами слежу, но всё равно многие зубы в трещинах и уже запломбированные прогнивают до самого корня( 2 года назад удаляли мне зуб мудрости- рос горизонтально, прогнил до корня , во время удаления отломился, пилили, резали, зашили, вспоминаю с ужасом,

месяц назад попала в клинику с острой болью - на корне запломбированного зуба образовался гнойный мешок, вскрыли, неделю назад удалили, опять по той же схеме, зуб был с трещиной, откололся, пилили, зашили, но уже более терпимо, чем зуб мудрости,

вопрос у меня вот какой, а под общим наркозом делают у нас удаление? и если делают то где? у меня теперь с другой стороны лезет зуб мудрости внизу, всё там ровно , но в нём 4 корня, делали снимок, может кто-то сталкивался с таким и делал общий наркоз, раскажите, и что делать с этими трещинами, какие витамины? я пью элементарный кальцид
31.03.2007 14:47:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу пройти мимо. Вам ниже дали ссылку на клинику на улице Свободы. Я хорошо знаю эту клинику. Очень не советую! Это лотерея. Я лечила довольно много зубов в этой клинике , давно , в начале девяностых. Как раз под общим наркозом. Ох как я ругаю себя !!!! Там есть (была во всяком случае) такая врач Маслова. Ее все очень хвалили и я пошла к ней. Они действительно дают общий наркоз. Но что Вам там делают под общим наркозом Вы поймете только спустя годы! Когда наберетесь мужества лечить зубы под местной анестезией и врач с Вам вам расскажет что он там видит. (((
Я лечила в клинике на Свободе 8 зубов Причем беспокоил (дергал) только один и пришла только с ним. Во ВСЕХ 8 зубах врач удалила мне нервы , и "запломбированы" каналы. Не пугайтесь , но почти во всех зубах врач "забыла" , т.е оставила, стоматологические инструменты. Вот так и хожу с инструментами во рту. А это небезопасно , мягко говоря. А один канал доктор Маслова вообще "забыла" запломбировать. Нерв удалила, а запломбировать канал забыла, прямо пломбу сверху шлепанула. У меня за годы начался сильный процесс. Врачи , когда сделали снимки были в шоке, и в негодовании от такого "лечения". Все меня спрашивали : ну как же вас лечили ? Как могли оставить столько инструментов?как могли забыть запломбировать канал ? А я что ? Я была под наркозом, мне укол в вену сделали и я ничего не помню и не знаю. И все это при том, что пришла я к доктору с ОДНИМ зубов, а она из 8 зубов удалила нервы. Т.е. 8 зубов у меня мертвых, да еще вот с такими последствиями !
Мой Вам совет: не ходите туда !!! И на мой взгляд , сейчас настолько большие возможности лечения и удаления ЛЮБОГО зуба без боли, что не стоит играть в рулетку с общим наркозом. Вы никогда не знаете , что Вам там сделают на самом деле. Я вот не знала про 8 метрвых зубов, и очень удивлялась - а что они крошаться и рушаться собственно ?? А вот оно как оказалось.
Извините за ошибки.
01.04.2007 19:31:28, знаю, лечилась
Стамеска
приму, конечно, к сведению, я просто пока интересуюсь...а что значит инструменты в зубах, они же настолько большие как их могли оставить? 01.04.2007 20:37:05, Стамеска
Добавлю еще. Сами по себе инструменты в зубах, как мне объяснили врачи, это плохо , но не самое страшное. Мне даже рассказывал мой доктор, что когда-то раньше была такая практика пломбировки канала штифтами, т.к. железками. Сейчас все иначе. Ужасно другое-врачиха забыла запломбировать канал и там идет процесс. Причем я не чувствую его , тк. зубы депульпированы. Это все гадко.
01.04.2007 20:52:39, Знаю, лечилась..
Пуляющий Peter
Штифты и сейчас ставят, но это совсем не то что обломленный кусок иглы в канале оставить.
06.04.2007 17:45:39, Пуляющий Peter
Судя по снимкам, я поняла так, что это длинные иглы , которыми нервы удаляют из канала. Они , кстати, отлично видны на снимке. Как на панарамном, так и на прицельномдля конкретного зуба.
Еще раз , рискну , дать совет: не обольщайтесь относительно общего наркоза! Это гораздо хуже во всех отношениях.
Я сама очень боюсь лечить зубы, с детства. Мне их лечили каждый год, т.к. они у меня очень плохие. Поэтому я с дуру и пошла на общий наркоз. С тех пор, я нашла хороших докторов, которые умело делают анестезию. Делают именно так, чтобы обезболить все нервные окончания. А хороший доктор это умеет. И поэтому лечить и удалять совсем не больно. Вы чувствуете прикосновения к зубу, но не боль. А если Вас волнуюсь болезненные ощущения после удаления зуба, то они возникнут и после общего наркоза, т.к. Вам дают общ. наркоз только на время медицинских манипуляций. Я бы даже сказала, что после общего наркоза Ваш выдранный зуб мудрости будет болеть скорее , чем отойдет местный . Ведь местный действует где-то часа 3-4, в зависимости от зуба. А общий у них строго по времени.
Еще раз прошу подумать хорошенько и все взвесить.
Удачи Вам по любому. И к чёрту..
01.04.2007 20:47:57, знаю, лечилась
Пуляющий Peter
А отходняк от общего наркоза как? (-) 06.04.2007 17:44:28, Пуляющий Peter
Тьфу, тьфу, тьфу ! я хорошу переношу наркоз. Но меня когда привезли домой, то я потом еще часа 3-4 спала дома. А так ничего. Зато сейчас фигово. И денег в общей сложности куча ушла на ликвидацию последствий, и зубов уже значительно меньше. 06.04.2007 19:10:03, знаю, лечилась...
Страсти какие рассказываете.
Но я не буду настаивать на качестве лечения, могу только повторить, что мы зубы удаляли. И удаляли по той причине, что иначе никак:(((
Сама я лечу под местным обезболиванием. Но что там врач делает, все равно понятия не имею:(((
01.04.2007 20:19:16, Travka
Мы делали (муж, вернее) под общим наркозом удаление. Очень довольны.
Вот тут делали
31.03.2007 15:00:24, Travka не могу войти нормально
Стамеска
видимо ссылка не та, вчера не открывалась, сегодня тоже( 01.04.2007 11:57:54, Стамеска
буковки просто в ссылке лишние 01.04.2007 12:32:55, помощь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!