Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль после удаления зуба

Пожалуйста, помогите советом. Девять дней назад была операция по удалению зуба - коренной из кости вынимали. Уже 9 дней несколько раз в день пью обезболизвающие. Боль так и не проходит. уже дня 4 -постоянная тошнота, наверное от таблеток и жутко себя чувствую. При этом в области удаления нет никаких припухлостей и язв. Столько дней болит - это нормально? что можно попить , чтобы быстрее все зажило.Жду ответа. Лена
21.03.2007 15:27:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня болел дня три наверно, но не особенно, назначено было что-то антибиотическое, обезболевающее, плюс трихопол, плюс в самой лунке какое-то коричневое лекарство, менять которое я ездила каждый два дня. вам его может не положили? 27.03.2007 13:37:10, Мамулечка
Поласкать нельзя вообще, т.к. в лунке должен присутствовать сгусток и если его там не будет начнуться большие проблемы и вы узнаете что такое осложнения. Если есть гнилостный запах, то бегом к врачу. Я так понимаю, что удаляли на нижней челюсти 8-й зуб? Боль еще будет присутствовать некоторое время, но постепенно бутет стихать. А по поводу тошноты смените анальгетик. 26.03.2007 09:59:33, lili1983
Стамеска
мне удаляли и пилили и резали и швы потом снимали,болело долго и ныло , полоскала Корсадилом и пила Залдиар 22.03.2007 13:49:36, Стамеска
А точно ничего не осталось, рентген бы не помешал бы, убедиться, что чисто. Тогда есть такая замечательная штука как физиотерапия, лазером за 3-5 сеансов эти боли снимаются, есть и в платных и бесплатных клиниках. 21.03.2007 23:35:20, Атом ( мама К)
Было подобное,болело 2нед. Помогали полоскания с шалфеем,хотя врач категорически запрещал полоскания.Потом снова обратилась к доктору,он мне в эту незакрывшуюся еще полость поставил каккю-то обезболивающую таблетку,свеху закрыл каким-то ворсом,боль прошла, рана начала затягиваться. 21.03.2007 23:21:07, недавноздесь
ABDDavidoff
+1 коричневый такой ворс-лекарство.
3 раза мне его меняли пока прошло.
24.03.2007 23:39:37, ABDDavidoff
Пуляющий Peter
Точно-точно "таракана"! %))) (-) 26.03.2007 13:09:00, Пуляющий Peter
ritaiva
Полоскать нельза - в лунке образуется "сгусток", который ускоряет заживление раны. Если полоскать - можно его "выполоскать" - потом дОльше процесс зажевления будет идти. Хорошо помогает кетанов - но тоже увлекаться не стоит. И однозначно нужен контроль удалявшего хирурга. 22.03.2007 14:50:27, ritaiva
Пуляющий Peter
Было всё так же, но не полоскал. Врач через какое-то время должен осматривать.
22.03.2007 13:08:41, Пуляющий Peter
Irina L
У меня после удаления зуба мудрости дыра болела неделю. Тоже на анальгине жила. Потом прошло потихоньку... 21.03.2007 19:35:42, Irina L
Агнесса
вообще, если зуб был удален из надкостницы, т.е. была стомат. операция, то боль в течение такого времени - вариант нормы.
У моего мужа та же история была только что.
Насчет тошноты - не знаю. Может быть от таблеток.
Но этот вопрос врачу можно было бы задать, пожалуй.
21.03.2007 16:46:02, Агнесса
Агнесса, подскажите, а Вашему мужу что-нибудь прописывали из лекарств для быстрого заживления?Лена 21.03.2007 19:52:15, Автор
Агнесса
для заживления ему прописали только солкосерил дентальный крем или мазь.
Но это через несколько дней после удаления.
А из лекарств внутрь - ничего для заживления, а только антибиотики, антигисстамины, папазол.
22.03.2007 09:46:19, Агнесса
Вечная Весна
К врачу идите. Это ненормально. 21.03.2007 15:33:33, Вечная Весна
+1. 21.03.2007 17:53:43, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!