Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

фурункул (гнойник)

возник в области затылка и шеи, и болит, довольно сильно. :(
на том месте уже был карбункул (большего размера), его недавно пролечили, остался маленький рубчик безболезненный. но вот снова натерла шапкой я это же место, и болит там сильно, уплотнение есть. :( лечили карбункул хлоргексидигом и левомиколем (хирург назначал).
подруга (врач) советует Димексид+антибиотик местно.
Но Димексид мне сейчас нельзя по показаниям. Кормлю.
14.02.2007 19:10:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фурункулы - еще та напасть. Сама страдала от этой гадости прошлым летом. Подмышкой вскочил такой болючий и никак не мог созреть. Тогда к хирургу обратилась и мне назначили мазь Илон. Это стало спасением для меня. За 2 дня фурункул прорвало и вышел весь гной. Продолжала еще мазать на протяжении нескольких дней для заживления. Все обошлось. 13.12.2017 14:51:35, Veleza
Владуся
Спасибо большое за ваше внимание к моей проблеме, дорогие!
Я раньше не слышала о многих этих методах и взяла их на заметку.
Ваши советы оказались эффективными! Ещё раз благодарю.
20.02.2007 11:54:04, Владуся
Иринище
Владуся, если это повторяется, может стоит сдать кровь на сахар с нагрузкой? Извините, что не совсем по делу. 16.02.2007 23:47:43, Иринище
Владуся
спасибо, думаю тоже об этом...
пока откорректировала диету, смотрю - как будет...
сладкого действительно очень много ела... :((
17.02.2007 22:05:10, Владуся
а как это может быть связано? и простого анализа на сахар не будет достаточно? 17.02.2007 00:17:03, расскажите плиз
Если уже выделяется гной, то очень хорошо помогает примочка с гипертоническим раствором. На стакан воды - 2 чайные ложки соли. В несколько раз сложенную марлечку намочить и зафиксировать пластырем (можно совсем заврыть пластырем, чтобы одежду не намочить). В течение дня следить, чтобы не пересыхало и несильно пропитывалось гноем (т.е. в зачисимости от необходимоти просто смачивать повторно или менять). Великолепно отсасывает гной, снимает отек и немного дезинфицирует. 16.02.2007 00:23:46, маугленок
не выделяется гной, всё так же, боль и уплотнение.
но у меня и послеродовый разрывчик 5 (!) мес заживал. :((
неужели настолько снижен иммунитет?
а чем можно помочь иммунитету при ГВ?
18.02.2007 21:22:03, я же :)
Спасибо, попробую.
Очень мешает какой-то валик за нижним веком, промываю постоянно. Когда же все пройдет...
16.02.2007 11:27:57, Kler
Может это конечно и не панацея,но мне помогло след.Просто съедала живые дрожжи,или разводила сухие.Гадость конечно,но избавилась от фурункулов.Кстате возникли тож во время кормления 15.02.2007 13:17:47, с ноутбука
Владуся
правда? ух ты, попробую, может витаминов группы В не хватает, точно! 15.02.2007 13:40:56, Владуся
Мой муж во время службы в армии, а служил он в госпитале, узнал способ избавления от фурункулов: как только чувствуете, что начинает болеть, на это место накладываете пластырь,и чтобы по размеру был немного больше прыщика. Пластырь должен быть матерчатый с одной стооны, какой еще в советское время продавали(просто сейчас полно разных).Таким методом лечил фурункулы у них врач и даже какую-то работу написал по этому поводу. Видимо, под пластырем темпратура повышается и фурункул сам "сгорает". Пластырь оставляем до тех пор, пока не перестанет болеть(3-4дня).Когда потом его снимаем, то гной (если он успел образоваться) остается на пластыре.
В нашей семье мы так все время и лечим теперь, уже 20 лет.
В детстве я лечила назревающие фурункулы смазывая их йодом. А если фурункул большой уже, то теплый печеный лук прикладывали на ночь как компресс.
14.02.2007 23:08:45, здоровья!
Пластырь нужен тот, что продается туго свернутым рулончиком. Одна сторона у него клейкая, вторая матерчатая. Отматываем, отрезаем кусочек такого размера, чтобы обязательно захватить и здоровую кожу и накладываем КЛЕЙКОЙ стороной сразу на фурункул, тщательно разглаживая, чтобы воздух не поступал. 14.02.2007 23:40:32, здоровья!
Владуся
Ой, спасибо большое - интересный метод! :) А волосы надо срезать на коже? Иначе как сдирать пластырь потом? Неохота срезать волосы... 15.02.2007 09:47:31, Владуся
Меня после родов мучили всякие гнойники (возле глаз, в носу). Я научилась сама их доводить до зрелости, потом аккуратненько выдавливать.
Вам не помешает прикладывать к гнойнику ваточку с перекесью водорода (классная вещь), он быстрее созреет и когда будет готов перекись просто все очистит (пениться будет).
А вообще у меня это прошло только после поездки к морю.
14.02.2007 21:35:28, Kler
Владуся
Спасибо большое!!! Это иммунодефицит, да... :(
Многие после родов этим страдают, увы... :(
К морю очень хочу. Очень. Надеюсь, съездим в сентябре...
Попробую перекись пока...
14.02.2007 21:41:45, Владуся
Мы первый раз в сентябре ездили. С детьми, им тогда было 4 г. и 1,9 г.
В этом году тоже хотим в сентябре все вместе.
15.02.2007 20:17:49, Kler

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!