Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мастопатию

Дамы, кто воюет с этим зверем, посоветуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия, после стресса - очередной рецитив этой болезни, к врачу сходила, ММГ сделала в очередной раз получила рекомендацию витамин Е +мастодинон.
Интересуют рекомендации по диете, упражнениям и нетрадиц. методам, несложным и реальным в исполнении.
Может кто-то успешно использовал какие-то методы?
спасибо большое и здоровья всем!
16.01.2007 10:25:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
я то мастодинонм спасалась и еще у нас в Латвии есть препараты (мазт и настойка) на основе веселки обыкновенной. мазь стоит копейки, но очень мне помогала. 16.01.2007 12:45:28, Анитка
Применяю два сбора, грудь моя стала от них мягче: Первый - 1 десертная ложка тысячелистника, полевого хвоща, ягод можжевельника, 1 столовую ложку кукурузных рылец. Перемешать. Взять 1 стол.ложку этого сбора и залить 1 стаканом кипятка и настоять 30 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Курс лечения 3 месяца.

Второй: Внутренние перегородки грецких орехов залить 100 г 70% спирта или водкой и настоять в темном месте.На пятый день можно принимать лекарство по 15-20 капель в 1/4 стакане воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 2 месяца. Не процеживать,хранить при комнатной тепмературе.
Повторять 2 раза в год. Я применяла сборы в разное время, сначала один, потом через время другой.

Каждый месяц за 10 дней до месячных принимать мочегонные травы.

Еще один мастопатийный сбор, я пока не купила все травы туда входящие: пион уклоняющийся,душица обыкновенная, зизифора клиноподиевидная, горец птичий(спорыш),копеечник чайный(красный корень),пустырник пятилопастный.
Красный корень - обладает адаптогенным действием, способствует нормализации гормонального баланса,нарушение которого лежит в основе мастопатии.
Пион - старинное стредство,применяется как противоопухолевое и рассасывающее.
Спорыш - хорошее мочегонное,т.к. при мастопатии отмечается задержка жидкости с тканях.
Зизифора - хорошее спазмолитическое и обезболивающее.
Пион, душица,зизифора и пустырник - седативные составляющие сбора.В комплексе травы оказывают норализующее влияние на состояние молочных желез, что проявляется в исчезновении болевых ощущений, а затем в восстановлении нормальной струтуры тканей.
16.01.2007 12:06:41, На здоровье!
спасибо! 16.01.2007 12:54:13, автор топика
Я только биодобавками могу её облегчить, рееально проходят боли.
Брест -каре, и женский комфорт 2.
Ещё если сильные боли Прожистажель, мазать.
Капустный лист, оттягивает хорошо.
А вообще лучше постоянно пить сбор, я этим всем на ВДНХ закупаюсь.
От мастодинона, у меня все побочные эффекты вылезают.Мне он не помогает.
Диагноз такой же, уже больше 7 лет.
Врач расписывал диету конечно,кофе шоколад исключить, морскую капусту есть...не помню, там целый лист.Я не придерживаюсь, без кофе вообще не могу.
16.01.2007 10:36:17, Королла
Скажите,какие побочные эфекты у вас от МАстодинона?
Я тоже его принимаю уже 4года.
16.01.2007 10:44:41, Mamulya4x
У меня жутко болела голова я думаю он как то влиял на давление, и желудок постоянно... я принимала капли. 16.01.2007 10:55:15, Королла
У меня тоже головные боли. Но я это связываю с остеохондрозом и неправильным кровообращением.А давление повышенное? 16.01.2007 10:59:37, Mamulya4x
Пониженное.
ну там просто были непроходящие, я его 3 месяца попринимала,вот на 2 курс это всё и вылезло.Как перешла на другие препараты, стало гораздо легче,да и капли эти спиртовые ужасно противные:))
16.01.2007 11:11:18, Королла
4 года подряд? без перерывов? 16.01.2007 10:48:13, автор топика
Нет,конечно с перерывами.2 раза в год по 3 месяца. 16.01.2007 10:51:13, Mamulya4x
извините, а корсетную фирму не посоветуете? какой бюст лучше носить?
т.к. процесс у меня сильнее с левой стороны, соотв. разный размер.
16.01.2007 10:42:48, автор топика
Эх, у меня мастопатия с 15 лет... Особенно в кайф было, когда врач (женщина) мне, тогда девственнице, сказала, что это заболевание бывает от сексуальной неудовлетворенности женщины )) 16.01.2007 10:29:30, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!