Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак не пройдет горло (ангина?!?), чего делать?

Девочки, запустила я свое горло, не знаю как с ним справиться. Долго была простужена, загремела в больницу с гайморитом, отитом и ангиной. "Убивалась" антибиотиками (уж было не обойтись, кололи цефтриаксон), полегчало, ушла домой. Вроде все прошло, потом - бац! опять болит горло!! :( я давай полоскать, вроде проходит, потом - бац! опять болит, глотать больно. Пропила опять антибиотики, вроде справилась. Но нет, чуть на улице побуду - опять боль в горле. И не знаю, как с этим разделаться, ПОМОГИТЕ плззззз!!!!!
Да, постоянно чувствую, как по задней стенке горла слизь...ползет штоль. Наверное, она виновата, что горло никак до конца не проходит. Но как ее оттуда вытурить? Это не насморк, соплей в носу нет... Кто-нибудь знает, что это и как победить?
15.12.2006 22:34:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Частые полоскания необходимы. мне еще Тонзилотрен лор выписывал для горла. Таблетки хорошо обезболивают. Уже на второй день могла кушать нормально. Да и воспаление прошло в течении недели. Я принимала 10 дней, что закрепить результат. 10.03.2016 10:22:14, Mialla
Пройти курс промывания шприцем гланд у хорошего ЛОРа. Никаких молочных продуктов не употреблять, т.к. они в основном образуют слизь.
У меня была грибковая ангина, каждые 10 дней начинало болеть горло, в это же время был и отит, может и у вас тоже самое. Не травитесь антибиотиками, а бегите к врачу промывать.
16.12.2006 22:33:22, Выздоравливайте
О :))) Поговорка: если бы да кабы да во рту росли грибы..... Прям про нас ;-)
Действительно, может, у меня тоже что-то грибковое. На кандидоз похоже, если прицепится, фик отвяжешься.
С врачами сложно. Районная пол-ка - отстой, как водится. Другие места все далече :(
А долго вам промывали-то? это сколько надо процедур? Основная проблема - нехватка времени, потому всё и тяну... А вообще, спасибо, прям самой даже хочется как-то горло свое вымыть, тока не умею сама как.
17.12.2006 00:13:43, Тарасова
По-хорошему нужно 8-10 промываний. Но я только 5-6 осилила. Должен же даже в поликлинике был спец.шприц, который промывает лакуны в миндалинах, спросите у врачей.
Мой врач выписывал полоскания: раствором Хинозола (аптека сама делала), димефосфона(если правильно написала-продавался в аптеке), смазывание через день поочередно люголем и хлорфилиптом в масле, еще и сам 1 раз в неделю какой-то пахнущей гадостью мазал типа керосина авиационного.
Ну, и спорт я думаю помог - с пОтом все плохое выходило и иммунитет повысился. 10 лет горло не болит(ттт) вообще.
18.12.2006 10:43:49, Выздоравливайте
Нечто, стекающее по задней стенке глотки, весьма напоминает гайморит. Снимок-то не делали? Он может поддерживать воспаление. Поговорите об этом со своим ЛОРом, пусть на снимок пошлет. 16.12.2006 18:52:33, маугленок
Не должон.
Я, когда в больнице лежала, даже один прокол делала, у меня почти гноя-то нету, второй даже делать не стали...
И потом, никаких нареканий со стороны носа, уха, головных болей там... температуры нету тоже, ваще никакой.
17.12.2006 00:05:31, Тарасова
Стамеска
у меня также, я тут недавно покупала капли тонзилгон- вроде помогло, а вам после болезни может к иммунологу, и он что посоветует попить или поколоть 15.12.2006 23:52:00, Стамеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!