Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина без антибиотиков.

Врач поставил диагноз лакунарная ангина. Навыписывал кучу всего, в том числе антибиотики в горло (Биопарокс) и уколы антибиотиков. Но мои слова, что у меня случается от антибиотиков куча проблем, он сказал фигня, пейте линекс, нистатин и тавегил и все будет хорошо. Биопарокс я брызгаю, все остальное делаю, полощу каждые полчаса, но антибиотики пить не стала пока. Температура упала, горло болит меньше, но миндалины лучше и меньше не стали. Это преступление лечить гнойную ангину без антибиотиков? Я просто первый раз в жизни заболела ангиной. Мне вроде немного получше, но все твердят, что нельзя обойтись без антибиотиков и потом меня замучают осложнения. Вот я и переживаю. То ли продолжать так лечиться, то ли бежать за сумамедом.
01.11.2006 13:18:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Принимая антибиотики, пейте по поллитра-литру кисломолочных продуктов в день (кефир, ряженка, актимели-иммунели всякие). И после окончания приема не меньше недели. 02.11.2006 12:26:45, Молекула
Marisha
Лучше антибиотиками все-таки полечиться, ибо осложнения у ангины не шуточные бывают, а от лечения антибиотками за 5 дней проблем не наживете. И ИМХО, конечно, но я против лишней нагрузки на организм типа нистатина, линекса, тавегила и пр. Но это ИМХО, сама никогда эти препараты вместе с антибиотикам не принимаю, и детям не даю. Не было ни разу никаких проблем, курс-то короткий.

Только вот не пойму, зачем уколы-то Вам назначили??? От них точно аллергия вылезет, и желудку хуже. Таблетками вполне можно обойтись. Не понимаю врачей, которые в рядовых случаях уколы назначают. Ау, девушки-врачи, расскажите, зачем уколы?? Ну в больнице понятно, там инструкция, ориентированная только на уколы, а дома зачем?
Я, опять же ИМХО, от уколов всегда отказываюсь, и детям не разрешаю ставить, только таблетки. Правда, у нас врачи и не назначают дома никаких уколов.
02.11.2006 07:50:30, Marisha
Наоборот, врач сказал, что колоть менее вредно для желудка и не так аллергично. Другое дело, что лекарство сказал колоть допотопнейшее. 02.11.2006 11:05:29, Mila
А почему Вы думаете, что лекарство допотопное? Это антибиотик первого-второго поколения? Наоборот, хорошо, что начинают не с самого нового. Этот "старый" действует на микроорганизмы класса стрептококков, убивает их "прицельно" и все. Если,не дай Бог, случится что-нибудь серьезное, для чего понадобятся антибиотики последнего поколения, с широким спектром действия (пневмония,например) то у микробов-возбудителей не будет к ним резистентности (устойчивости)и дело обойдется сравнительно маленькими дозами. 02.11.2006 12:01:56, Пуночка
Линкомоцин, когда я советовалась с врачами чем можно заменить уколы, мне сказали, что это 19 век и что его уже стараются не применять. Ведь у таких антибиотиков и побочных действий больше, чем у современных и применять их надо 7 дней по 2 укола. Заменили Сумамедом. 02.11.2006 12:20:16, Mila
Только Вы пропейте весь курс, тем более, что у сумамеда он суперкороткий - из тех же соображений,чтобы добить "гадов" до конца, не вырабатывая резистентность :)
А серьезных побочек от него, как правило не бывает, да. И проверьте коробочку и сами таблетки - должна быть такая маленькая голограмка на коробочке, а таблетке выдавлены буквы и цифры (они обозначают название и дозу) - подделок полно, к сожалению :(
02.11.2006 13:49:17, Пуночка
Так, я выпила уже, пойду разглядывать:).
На таблетке выдавлено Pliva и 500, коробка вся в точечку, заклена была полосочками "pliva quality". Голограммки не вижу, есть какой-то кружочек, но он такой же зеленый, как коробочка. Вроде в приличной аптеке покупали, там тоже подделки бывают? Ужас какой-то.
02.11.2006 14:00:52, Mila
Это я сгоряча кружочек голограмкой обозвала, простите. А точечки и полосочки у меня на родном сумамеде были, так же как и Плива 500 на таблетке, это точно! Пейте и выздоравливайте! :) 02.11.2006 15:48:51, Пуночка
Marisha
На самом деле, уколы эффективнее, но и токсичнее таблеток. По эффективности идут сначала таблетки, как менее эффективные, потом уколы, как более эффективные, потом капельницы. При этом при таблетках побочки меньше вылазят, про уколах больше, при капельницах практически всегда. У антибиотиков побочек много обычно, поэтому лучше пить их в таблетках.
Конечно, если у человека подозревают инфаркт, то тут уж не до побочек, и надо сразу капельницы ставить, чтобы спасти. При ангинах, если не нарушена всасываемость в желудке (бывает при атрофичесикх гастритах), обычно назначают таблетки.
Я ж из опыта пишу. У мамы от одного укола диклофенака начинаются боли в желудке, а от 3-хдневного применения таблеток того же диклофенака желудок в порядке. У папы от одного укола антибиотика вылазит сильнейшая аллергия, а от таблеток ничего не случается. Ну примеров много, а я не врач. И Вам лучше врачу довериться, а не советам в интернете.
Но то, что антибиотики нужны при ангине, это неоспоримо. Так что выбирайте, что вам лучше, уколы или таблетки, и лечитесь.
02.11.2006 11:40:43, Marisha
Коала
Я не смогла справиться. Недели две пыталась своими силами. Боль в горле обострилась неожиданно и настолько сильно, что дышать было больно. Антибиотиками справилась. Аккуратно, с нистатином, с витаминками и прочими поддерживающими организм мерами. Не рискуйте своим здоровьем, бывает, что нужно пропить антибиотики. Старайтесь выбрать максимально мягкий по действию, параллельно поддерживайте организм, восстанавливайте его после окончания курса. Удачи. 01.11.2006 18:55:23, Коала
Ларсен
Я сама противник антибиотиков, но ангина без них - это опасно. Последняя моя ангина, которую я решила не лечить антибиотиками поначалу, чуть на стала для меня плачевной. Хорошо, что все-таки на 5 день от ее начала я решила посетить врача...меня хотели сразу упечь в больницу, т.к. ангина пошла вниз, при этом у меня была темпа всего 37,1 и, вобщем-то, я себя вполне нормально чувствовала, тока практически не могла разговаривать от боли в горле. Под расписку удалось отказаться от больницы, но сразу назначили уколы-антибиотики и удалось вылезти. Сомневаюсь, что без антибиотиков исход был таким же. Сейчас, кстати, каждая недолеченная ангина и даже ОРВИ, переходит в цистит( Вот такая вот петрушка. Кароче говоря ангина страшна осложнениями. Поэтому решать Вам. В любом случае выздоравливайте. 01.11.2006 15:54:07, Ларсен
Аленка1
Не нужны Вам никакие антибиотики. Ешьте чеснок, лук. Мед сосите, просто, не запивая чаем. Можно сделать черную редьку с медом. Обильное питье, морсы-клюква, калина. Спину на ночь можно растиреть кашицей из запеченого в духовке лука. Выздоравливайте! С уважением, Елена 01.11.2006 15:12:45, Аленка1
Вы лично видели людей с осложнениями после ангины? Людей, у которых посажены сердце, суставы?
Мне кажется, Вы зря такие советы даете.
01.11.2006 16:34:37, Suvola
Аленка1
Я видела людей которых угробили этими антибиотиками...совсем угробили :( 01.11.2006 17:12:19, Аленка1
пчела Майя
Однако стрептококки это тоже неплохо делают, а убивабт их только антибиотики, а редька - не убивает. 03.11.2006 00:18:29, пчела Майя
Аленка1
Есть прекрасные антибиотики на китайских травах растительного происхождения! 03.11.2006 10:35:30, Аленка1
пчела Майя
Травы растительного происхождения - это сильно. Да еще китайские. 04.11.2006 01:20:03, пчела Майя
Либо это антибиотик, т.е. вещество, убивающее микроогранизмы, либо нет. И в любом случае не имеет принципиального значения, растительного он происхождения или нет. Или Вы не знаете, сколько существует ядов и аллергенов растительного происхождения? Если оно именно антибактериального действия, то все проблемы, присущие любому антибиотику, у него тоже есть.
Это в любом случае ксенобиотик, т.е. вещество, чуждое организму. Но если оно синтетическое, то очистка выше и состав более однородный. Так что еще вопрос, полезнее ли "натуральное".
03.11.2006 18:50:00, маугленок
А Вы ими, небось, торгуете? Вам на презентации этих "антибиотиков" в чай подсыпают "прекрасных китайских трав", а Вы пьете и радуетесь :))))))))))) И эту пургу всем вокруг втираете. :) 03.11.2006 15:53:27, Пуночка
Аленка1
Нет, ничем не торгую. 03.11.2006 17:21:18, Аленка1
Ужас:) Как же Вам мозги хорошо промыли:) 03.11.2006 10:50:48, Suvola
Аленка1
Ужас это чем вас гробят, а вы слушаете и пьете. Уж извините :) 03.11.2006 10:55:53, Аленка1
пчела Майя
Например? Название хоть одно, которым "вас гробят"? 04.11.2006 01:19:25, пчела Майя
А я видела осложнение ангины. Мой собственный свекр в молодости получил его в виде заглоточного абсцесса. Задыхался, чуть не умер от сепсиса, хирурги еле спасли, все горло и подбородок в огромных шрамах :( 02.11.2006 09:30:43, Пуночка
Коала
Люди должны сами следить за своим здоровьем. Антибиотик - в интернет, почитать о нем, посоветваться с другим врачом. Просто делать все нужно аккуратно и грамотно, а не тупо как доктор сказал. 01.11.2006 18:56:15, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!