Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить острый конъюктивит?

Сегодня резко воспалились глаза - гной хлещет просто, буквально за 3 часа все перешло резко в острую фазу - все как в тумане, глаза опухли, еле открыты.
Врач сказала капать капельки - Ципромед.
Но, мне кажется, это слишком мало для лечения такого состояния. И на работу срочно надо :(
Подскажите, что еще можно использовать для более бытрого выздоровления?
Спасибо заранее.
23.10.2006 20:13:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это больше похоже на осложнившийся бактериальным наслоением изначально вирусный конъюнктивит. Офтальмоферон (капли) плюс тобрекс или цифран плюс дважды в день тетрациклиновая мазь. И никаких кортикостероидов в составе препаратов! 25.10.2006 15:05:27, Katya
Thais
Ципромед мне при коньюктивите очень хорошо помог! Уже на второй день было легче, а всего капала неделю. 24.10.2006 15:14:28, Thais
Мышикова мама
Нам врач назначил капли Тобрекс - каждые 1,5 часа мне, 4 раза в день - дочке (ей 4 года). Вылечились за 2 дня (особенно мне было актуально - работа ждать не может). Альбуцид и левомецитин не помогли на этот раз:( 24.10.2006 10:02:49, Мышикова мама
Irina L
Дексаметазон. 24.10.2006 08:59:29, Irina L
При бактериальном коньктивите Дексаметазон ПРОТИВОПОКАЗАН. 24.10.2006 11:25:43, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
В инструкции такого пункта нет. 24.10.2006 11:48:06, Irina L
Цитата "Применение глазных капель с дексаметазоном противопоказано при вирусных и грибковых заболеваниях глаз и острых формах гнойных инфекций глаза (при отсутствии противоинфекционной терапии)."
Полностью читайте по ссылке
24.10.2006 16:15:51, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
Я полностью прочитала вкладыш к дексаметазону. Не в интернете, а реальный, мне этого достаточно :-) 24.10.2006 20:44:14, Irina L
Вы знаете, а я это читала в реальной аннотации к дексаметазону, правда давно когда мне его назначали, что он противопоказан при гнойных заболеваниях глаз. 24.10.2006 22:20:07, мама К
Irina L
Но слова "коньюктивит" в противопоказаниях нет - это совершенно точно :-) 25.10.2006 09:14:58, Irina L
все же дексаметазон должен назначаться специалистом, который может понять, что коньюктивит тоже может быть гнойным. 25.10.2006 11:31:38, ЛюбимицаКлаппа
Это гормональные и очень сильные капли, все-таки рекомендуются при аллергии, но после них уже ничего не возьмет, их рекомендуют уже в последнююю очередь(комментарии не мои, а окулиста). 24.10.2006 09:47:35, мама К
Irina L
Так у меня тоже рекомендации не мои, а окулиста. Мне их еще в советские времена при коньюктивите назначили сразу, а не в последнюю очередь. И сейчас после лазера тоже их капаю, если есть неприятные ощущения. Рекомендации окулиста, доктора наук. 24.10.2006 09:52:17, Irina L
Может у вас коньюктивит аллергического происхождения? Кстати, не в первый раз читаю про ваши лазерные процедуры, извините за любопытство, а что и для чего вы делаете? 24.10.2006 10:05:43, мама К
Irina L
Нет, аллергии у меня нет в принципе :-)))
Делаю ту самую лазеркоагуляцию, про которую выше спрашивают. Диагноз - диабетическая пролиферативная ретинопатия. Если совсем просто, то сосуды на глазном дне начинают разрастаться, а эти новые сосудики - непрочные и есть риск кровоизлияний с последующей слепотой. Поэтому их надо прижигать лазером, чтобы непвадно было :-))
24.10.2006 11:00:55, Irina L
Спасибо, оказывается заболевания сетчатки сейчас лечат лазером, наука идет вперед. 24.10.2006 22:21:26, мама К
Irina L
Нууууу..... что значит сейчас? Я стреляюсь с 91 года. И была явно не первым пациентом :-) 25.10.2006 09:13:54, Irina L
Ципромед не пробовала, но даже обычный альбуцид, регулярно каждые 2-3 часа закапываемый в глаза помогает в течение первых суток + промывания раствором борной кислоты из расчета 1ч.л на стакан воды. 23.10.2006 21:43:05, мама К
если вирусный коньюктивит - не поможет, в прошлом году было, сама начала лечить альбуцитом и левомицитиновыми каплями, так помогало, но при вирусе - нет.
к сожелению, названия капель не могу вспомнить, но лечилась две недели двумя видами капель с антибиотиками и мазью, назначал окулист, одни что-то типо флюкосата
23.10.2006 23:18:14, Хрюша
Miss_Boo
Моему ребенку помогло промывание слаборозовым раствором марганцовки. Желательно купите готовый в аптеке, чтобы не переборщить с пропорцией 23.10.2006 21:15:30, Miss_Boo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!