Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелом ноги!! Операция!!

Помогите не знаем что делать.
У мужа сестры двойной перелом левой голени со смещением. В травмпункте направили в больницу. Приезжаем в больницу там ногу прокалыват спицей и говорят надо прийти к врачу на разговор.
Сестра приходит к доктору, он ей говорит что если она хочет чтобы он быстро вылечился надо сделать операцию и вставить спицу, тогда все заживет за 2-3 месяца; иначе он будет лежать 1,5 месяца на растяжке , а потом 4-5 в гипсе и гарантии на правильное заживление не дает. Сестра спрашивает, у врача, что нужно для операции, он отвечает что нужно всего 45 тысяч рублей и ,тогда если она заплатит до четверга в понедельник сделают операцию, но точнее скажут в бухгалтерии. Приходит в бухгалтерию и ей предъявляют счет на 90 тыс рублей . Она конечно в панике денег нет таких , тем более она сидит с ребенком маленьким.
Помогите что делать??? Соглашаться на операцию и залазить в долги? или накладывать гипс и пусть все само зарастет, а может ее просто дурочку из нее делают???
12.09.2006 00:16:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу сразу прощения, но прочитав коменты была в ужасе. Такое чувство , что я с другой планеты, я из города Омска попала по скорой с переломом голени. В палате лежали 4 человека, троим провели операцию и всем БЕСПЛАТНО. Не за операцию, не за штифты которые вставляются в кость, не платили вообще не за что. Похоже, что бесплатная медицина осталась только у нас. Я рада! 09.04.2019 15:33:15, sharlotta1971@gmail.com
если порвался гипс с двойными переломом ноги со смещением 01.02.2017 16:59:58, саши
БуБуся
В этом году на майские праздники мой муж на даче ногу сломал. У него был перелом нижней трети голени со смещением винтообразный. Он лежал на растяжке 2 недели (пока отек не сошел), потом его прооперировали - вставили в ногу спицу (она как-то по-умному называется, забыла название, чесслово). Базовая стоимость этой самой спицы - 19 тыс. руб. В зависимости от сложности перелома цена возрастает. В нашем случае она стоила 21 тыс. Спица эта швейцарская. Я ее сама покупала и еще мне в этой фирме дали набор медицинских инструментов, которые нужны для операции. Вот они-то как раз дорогущие - тысяч 80 стоят. Но их дают "напрокат", после операции все возвращается обратно и никакие залоги они не берут.
После операции муж еще 8 дней был в больнице. Наркоз во время операции - эпидуральная анастезия. Правда, когда он после опреции отходит (наркоз) - очень нога болит. После выписки - ходил на костылях 2 месяца. За руль сел в день выписки из больницы (хотя я считаю, что с этим делом он поторопился). Сейчас ходит сам- без костылей, не хромает, нога не болит. С гипсом он бы еще месяца 3 дома сидел, а так уже месяц как работает.
Да, за операцию с него ничего не брали, я сама потом врачей отблагодарила весьма скромной суммой.

Если хотите, напишите мне на эл.почту, я Вам подроднее могу рассказать.
13.09.2006 23:45:35, БуБуся
Думаю оперироваться. Само срастется, но нога будет не такая как вторая. Короче, например. Меня оперировали в Склифе, официально бесплатно - только врачу платили 13.09.2006 20:13:31, Малина
Спасибо всем большое!!!
Мы поняли что платить и обязательно делать операцию!!!
Сегодня опять были у врача он объяснил что вставляется титановая пластина, я его спрашиваю , а чего-нибудь попроще нельзя. У них других операций нет.
Знаете уж лучше такие деньги в Цито заплатить чем какой то 13 ГКБ. Вот.
13.09.2006 02:17:56, Марисабэль
Оперировать и платить, увы:( У знакомой дочка сломала ногу, в районной больнице поставили на спицу и на растяжку и предупредили, что все срастется, только нога будет немного покороче:(( Подруга срочно положила дочку в ЦИТО (платно), там сделали операцию и все замечательно получилось. 13.09.2006 01:15:18, Чернобурка
Не могу сказать наверняка, но двойной перелом со смещением, по-моему, лучше оперировать.
А где она лежит - в обычной больнице, в обычной травме? У нас что, бесплатная медицина уже совсем скончалась?
Думаю, самое лучшее - не пороть горячку, а поросить снимки (обязаны отдать пол расписку) и пойти куда-нибудь проконсультировать, заодно и насчет цены уточнить. Лучшие специалисты ИМХО в ЦИТО. Про лучшие цены - не знаю.
12.09.2006 00:41:25, маугленок
Он лежит в 13 ГКБ по направлению из районного травпункта. Я уже поняла опреация нужна, все вопрос в цене.... 12.09.2006 01:54:39, Марисабэль
Боюсь, что так и есть. Посмотрела в ЦИТО - там остеосинтез большеберцовой кости без малого 50 тыс., а ведь еще пребывание в реанимации, в палате, ну и прочее набежит... 12.09.2006 02:17:36, маугленок
Я только не пойму, если у человека нет денег, то ему и расчитывать не на что?? Как же бесплатная медицина. Или остеосинтез не относится к бесплатной???
13 ГКБ ничего не объяснили сказали принести денег в четверг и все.
12.09.2006 02:30:31, Марисабэль
Мама лежала в 33 больнице Остроумовской), перелом тазобедренного сустава. Оперировали бесплатно, только предупредили, что бесплатно поставят какое-то не очень хорошее железо (какое положено), и если мы можем, то лучше купить эти железки самим, лучшего качества. Отец поехал в Медтехнику и купил сам, а не через врачей (они и не предлагали, чтоб через них). Прооперировали нормально, даже дважды пришлось- так уж получилось. За операцию по выниманию этой железки через год тоже не платили ничего. Ну хирургу потом какой-то презент отец дарил, не более того, да и много ли можно взять с пенсионеров. Сейчас мама ходит сама, без палочки, чуть-чуть прихрамывает, но уж очень был тяжелый перелом. Так что бывает еще бесплатная медицина... местами... Но там больница не "жирная", врачи не "прикормленные", контингент небогатый в основном - брать не с кого... 12.09.2006 14:23:34, Аврорик.
Танжер
в цито с мужем лежал мужик, которому вначале бесплатно в травмпункте пробовали вправить сломанную ногу, потом бесплатно оперировали перелом в какой-то гкб, в итоге он платил в цито просто какие-то немерянные деньги за то, чтобы все переделать. имхо с бесплатно лучше не рисковать. единственно иногда можно все-таки заплатить не через бухгалтерию и будет немного дешевле. 12.09.2006 10:14:17, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!