Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для мозгового кровообращения ищу лекарство

Ищу лекарство для улучшения мозгового кровообращения. Не БАД, не АТФ и тому подобное, а чтобы можно было прочитать нормальную фамацевтическую аннотацию и просто пить.
Мне около 50. 4,5 года назад на фоне скандальной ситуации был дикий провал с подъемами давления, возможно с микроинсультом. Выход до сих пор не полный, но на мне дом, работа, уйма сопутствующих проблем, толком отдохнуть не получается. И без последнего случая после сотрясения мозга давление прыгает уже около 30 лет, хотя невысоко. Но мне и 140 на 80 за глаза. Невропатологи тогда прописывали барбитураты, от чего лучше не становилось, ни одного дельного совета от них я не получила. Помогли советы знакомых и бабка. Родители и бабушка умерли от инсультов при наличии сердечно-сосудистых проблем, т.е. ситуация вполне наследственная. Сейчас в районную поликлинику идти абсолютно бесполезно, в ту, что на работе – в эффективности не уверена, а засвечивать свое нездоровье по дороге к пенсии очень не хочется. Моей бюджетной зарплаты почти не хватает на жизнь, поэтому швырять в платной клинике несколько тысяч руб. за анализы, чтобы услышать: «Это старость, чего же вы хотите», - денег нет, да сил со временем тоже. Была бы возможность полгода спокойно отдохнуть за городом, не считая копейки, так мне бы и ничего больше не нужно было. А общение с медиками выматывает как ничто другое, помогающих, хотя бы советами врачей видела в жизни крайне мало. Тем не менее, одному хорошему врачу, принимающему в Москве «с улицы» и понимающему ситуацию без приборных обследований и уймы анализов за разовую консультацию я бы заплатила. Если кто-то может посоветовать на основании положительного личного общения, буду благодарна.
10.09.2006 23:44:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся. Буду читать аннотации и подбирать. 13.09.2006 03:48:48, анонимно
Натали-Виктория
Попробуйте купить капли "Семакс"о них почитайте в интернете,нужно закапывать в нос.Не болейте! 12.09.2006 14:38:31, Натали-Виктория
Спасибо. Мне про эти капли рассказывали из кругов, близких к разработчикам, просто я как-то к себе не отнесла. почитала, все замечательно. Обязательно попробую. 13.09.2006 03:18:28, анонимно
трентал - и бабушка моя пила годами, и я сама во время беременности пила трентал этот (сейяас в районных консультациях всем беременным прописывают двухнедельный курс трентала и курантила - для улучшения кровообращения между плодом, плацентой и будущей мамочкой) А основное его назначение - улучшение мозгового кровообращения.
По ошибке врача я пила трентал этот с курантилом 5 мес. беременности - отменить забыли. Надо признать, голова и особенно работоспособность у меня после этого год были заметно лучше, чем обычно. :-)
12.09.2006 11:19:33, _Ирунчик
А простейшие ноотропил-глицин-пирацетам и прочепе пьете? Моя бабушка пила их практически постоянно (то одно, то другое) лет с 60. Дожила до 89 лет, до конца жила одна, в ясном уме и твердой памяти. Хотя всю жизнь была гипертоником. Конечно, один человек - это не статистика, но хуже от них точно не будет, и недорого. 11.09.2006 17:31:04, маугленок
Нет. Последние 20 лет систематически ничего не пью. Спасибо. Я как раз и интересуюсь про это и "прочее" поподробнее, если можно. 11.09.2006 18:38:39, Lyuba
Ноотропил, пирацетам, глицин, глутаминовая кислота (кажется, ее сейчас отдельно не выпускают, только в составе глутамевита... Жаль, отдельно она мне больше нравилась), аминолон, циннаризин... Эти препараты известны много лет и в большинстве недороги. Схема - произвольная (бабушке я советовала пить так: 1 месяц пьет, 2-3 недели перерыв, потом 1 месяц другой препарат). Если средства позволяют, иногда можно и что-нибудь более современное - каппиляр, например. И не забывайте 2-3 раза в год поливитаминные препараты, обязательно с витаминами группы В. Поговорите со своим невропатологом, не стоит ли Вам 1-2 раза в год получать цикл церебролизина в/м, пирацетам с эуфиллином в/венно. 11.09.2006 20:04:27, маугленок
Спасибо за развернутую информацию. К невропатологам я не хожу. За бесполезностью. Когда случилось сотрясение мозга, потом из 4 невропатологов сам факт случившегося видела только 1, но и она прописала не помогающее мне лекарство. 13.09.2006 03:35:44, анонимно
И еще: Желательно сдать кровь на холестерин и липидные фракции. Беда в том, что _все_ препараты для снижения холестерина весьма дороги и при том требуют длительного, практически пожизненного приема. Но если Вы будете знать о наличии проблемы, то, может, и диетой справитесь.
И следите за АД. Сейчас считается, что в любом случае надо стремиться к тому, чтобы довести его до 120/80. И препараты надо принимать постоянно, а не тогда, когда оно подскочит.
11.09.2006 20:08:47, маугленок
В норме у меня как раз 120 на 80 и есть, сама дома измеряю. Но при авралах, которые мне устраивают периодически, или на фоне неприятностей поднимается. После сотрясения мозга долго пила раунатин, потом стало хватать валерьянки с полынью, а после помощи энерготерапевта и этого не требовалось и 15 лет все было хорошо. Но после почти смерти мамы и начальника на работе в один год, а потом других перипетий, что ни год, то новые, ситуация поехала. 13.09.2006 03:45:20, анонимно
Про холестерин знаю. Но дело даже не в цене лекарств. Я профессионально сталкивалась с докладами об ухудшении иммунитета под действием таких лекарств. А я и так с трудом холода переживаю, так что это смело можно не проверять: если откажусь от жиров, буду валяться с бронхитом и воспалением легких. 13.09.2006 03:04:27, анонимно
Маугленок, Как вы онтоцутесь к лечитину. Стоит подавать ребенку 11 лет. 12.09.2006 14:17:35, ?
Извините, что поздно отвечаю. Лично у меня есть опыт назначения лецитинатолько взрослому с серьезным поражением печени. Чудесного исцеления не было, впрочем, его и не ждали.
А по литературным данным мое ИМХО - здоровому не стоит. А если речь идет о заболеваниях печени или ЦНС, можно и попробовать. Но я больше читала о его применении именно при болезнях печени, а не неврологии, как сейчас модно.
13.09.2006 01:00:58, маугленок
Как всегда к ответу профессионала добавить нечего, из лекарств для стимуляции мозгового кровообращения могу посоветовать фезам (среднедорогой). Это как раз пирацетам+ цинаризин, если ничего не перепутала из моего опыта(проходила с мамой). Хотя для начала можно начать просто с цинаризина (сама недавно 2 курса пропила, да и самый дешевый), и как сказано курс не менее 3-х недель, перерыв 10 дней, и опять повтор. принимать можно подолгу (но не забывать, а точно по схеме 2 или 3 раза в день). От давления подбирать подходящее лекарство, но даже хороший врач не сразу посоветует именно то , что вам подойдет, это метод проб. Самое примитивное -андипал, хотя автору наверное можно уже что-нибудь посерьезнее.
От холестерина мой брат 48- лет принимает зокор( но дорогой). Вот, поделилась своим "пациентским" опытом.
11.09.2006 21:05:29, мама К
С давлением - сейчас поднимается только после больших неприятностей. Хватает папазола. Если систематически, то капли полыни с валерьянкой. 13.09.2006 03:10:30, анонимно
Marisha
Все-таки эти препараты для снижения холестерина типа зокор, вазилип и пр. уже для крайнего случая, когда все другие методы не помогают. Начинать надо с диеты, снижения веса (если есть, что снижать, но помогает отлично) и средств типа Омега-3, Витрум кардио и т.п. У мамы моей, гипертоника со стажем, холестерин удалось снизить до нормы и удается держать с помощью диеты и этих препаратов, пьет курсами, 2-3 раза в год. Мужа "посадила" на Витрум кардио. А к зокору и пр. какое-то неоднозначное отношение у некоторых врачей встречала, как-то неохотно они рекомендуют эти таблетки.
Тоже "пациентский" опыт:))
12.09.2006 06:24:55, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!