Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на крем. Как быстро устранить последствия?

Купила новый крем для лица, но на него появилась сильная аллергия, никогда раньше подобного не было. Кожа покраснела как будто после сильно загорела. На ощупь стала щершавой. Болит если прикасатьсяи чешется все лицо. Как можно побыстрее избавится от неприятных ощущений?
И стоит ли вообще пользоваться какой-либо косметикой?
Спасибо.
31.05.2006 12:31:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы, уже все прошло, только теперь кожа облезла. может и не аллергия была, а просто кожа обгорела, долго на солнышке пробыла :))) 05.06.2006 01:32:41, Sicily
могла быть и аллергия на солнце 15.06.2006 00:01:27, Скунсиха
Наташа С.
У меня на большинство кремов такая реакция. Мне помогает в эти периоды использовать в качетсве крема либо простой детский, либоНивею. Умываться прохладной водой, не вытирать, а промокать лицо. Вообще, как можно меньше касаний и т.п. кожи лица. Если пить таблетки нельзя - можно приготовить раствор - либо Супрастина, либо Димедрола - растереть в порошок таблетку, развести водой и делать наружные примочки. Эта напасть проходит, если повезет - за 1 день, если нет - у меня до 5ти дней самое долгое было. 01.06.2006 16:38:01, Наташа С.
Фенистил-гель. 31.05.2006 14:53:20, margaret
Агнесса
я не специалист.
Мне приходит в голову только пить антигистамины + умыть лицо водой с добавлением растолченного антигистамина (так делают при кожных аллергических реакциях).
Ну антигистамин любой. я обычно пью кларитин, т.к. он пьется один раз в сутки и невызывает сонливости.
А умыться можно вот как. Взять таблетку например супрастина или тавегила) растолочь ее и размешать в стакане кипяченой воды комнатной температуры. потом этим умыться.
Косметикой пока пользоваться, думаю не стоит.
Или можно в аптеке спросить какой нибудь антиаллергический крем для лица...
Но это как то затруднительно, мне кажется. Например на гель фенистил бывает аллергия на сам. а многие противоаллергические кремы гормональные...
31.05.2006 13:02:07, Агнесса
У меня жуткая ал-ия бывает зимой(крапивница)и очень хорошо помогает такой рецепт:в обыкновенном молоке смачиваете марлю выжимаете слегка и накладываете, зуд проходит практически сразу. 04.06.2006 21:56:18, ЗОЯ
спасибо :)забыла уточнить, я кормлю грудью, какие из этих таблеток можно пить в этом случае? 31.05.2006 13:10:57, Sicily
Агнесса
ой, если кормите, то пить нельзя. насколько я знаю. Умыться то можно водичкой. а вот пить...
ЭТо нужно посоветоваться с врачом.
Предполагаю, если ребенку уже к году, возможно можно кетотифен вместо кларитина. Но НЕ ЗНАЮ точно.
31.05.2006 13:49:00, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!