Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невроз лицевого нерва?

Брату поставили диагноз - невроз лицевого нерва. Проявляется это так, что когда улыбается, то улыбка получается кривая - один угол рта остается неподвижным. Т.е. нижняя правая часть подбородка не действует. И на шее тоже немного это заметно. Но ничего не болит. Врач прописала Нейромультивит. Но меня беспокоит, что уже около недели никаких улучшений не наблюдается. Это вообще нормально? Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Я вообще слышала, что есть еще какой-то тройничный нерв на лице и что с ним не шутят, что все может быть очень серьезно! Я за брата очень волнуюсь...
11.04.2006 14:31:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
срочно, просто бегом ищите другого невропатолога.
Если совсем уж нет никого на примете - пишите мне на мейл.
17.04.2006 22:05:34, Крапива
написала Вам в почту 18.04.2006 14:40:49, aвтор
vara
Может вам поможет остеопат, только проверенный (сейчас в Москве появилось много "свежих" специалистов, поищите опытных). Вопрос здесь же в разделе задайте, может кто-то ходит к московским специалистам. Специализация "краниальная остеопатия". Знаю что здесь есть, отзывы хорошие, но сама не пробовала (по ссылке), поскольку нашла "своего", но он не в Москве. 12.04.2006 11:30:48, vara
МоТаня
Там проблемы совсем другого рода и краниальная остеопатия вряд ли поможет. 12.04.2006 18:40:32, МоТаня
vara
Может я не права по специализации... , но к остеопату я бы все-таки посоветовала обратиться, с поставленным диагнозом (?парез лицевого нерва) можно просто позвонить в центры с остеопатом и задать вопрос - берутся или нет. Но я согласна с вами, что диагностика сейчас - самое важное. 12.04.2006 21:21:16, vara
Юля В
Я ходила к мануальщику, владеющему и этой же методикой. Результат есть, но дорогое удовольствие. Мерамед, Четвертаков Андрей Сергеевич. Очень толковый врач.
Лечилась по страховке.
Если платить свои деньги, могу порекомендовать только Чарльза Реджистера.
12.04.2006 12:28:15, Юля В
vara
Вы у второго тоже были? Впечатления? И по ценам просветите, пожалуйста, в Мерамед и у Реджистера, если помните. 12.04.2006 12:46:51, vara
Юля В
В Мерамеде все стоит ОЧЕНЬ дорого - 2 500 за один раз - массаж + ман.терапия. Курс - 10 процедур. Из своего кармана платить бы не стала. Массаж не идельный. Четвертаков - доктор с системным мышлением и комплексным подходом.

Чарльз меня поставил на ноги, я писала об этом не раз. В Бурденко мне уже вынесли приговор - вставлять в шею титановые пластинки и с этим жить. Инвалидность в 30 лет - я на это не решилась. Ходила в шейном корсете, уже не снимая. Лечилась у Чарльза долго, почти год. Через месяц после начала лечения уже каталась на горных лыжах:) Это не лечится:)
У Чарльза не была давно. Год назад у него первый прием стоил 50 у.е, последующие - 25. Были скидки для льготных категорий.
Если Вас интересует что-то более конкретно - пишите на мейл - отвечу.

Если сравнивать - Чарльз работает эффективнее. И уж в разы дешевле. Чарльз занимается только позвоночником, Четвертаков делает боле тонкую коррекцию всего организма. В идеале - Чарльз, а потом Четвертаков.


12.04.2006 23:17:13, Юля В
vara
Спасибо, возьму на заметку:-) 13.04.2006 15:10:50, vara
МоТаня
У меня такое было, только называется это заболевание не невроз , а невропатия лицевого нерва. У меня уголок рта был опущен, потом глаз не закрывался и слезотечение постоянное было. Мимика на одной стороне лица отсутствовала. Это дело не шуточное. Для лечения одного нейромукльтивита мало!!!!! Я лежала в больнице 5 недель, при этом мне ставили капельницы и делали внутримышечные инъекции. Опасно тем, что чем дольше длится этот парез лицевых мышц, тем меньше шанс возврата в норму. Какой возраст брата? Если до 30 , то должны назначить ТМР головного мозга, потому что невропатии и парезы лицевого, тройничного нервов являются косвенными признаками одного не очень хорошего заболевания. Поверьте мне, я через это все прошла и очень хорошо все помню ( все свои переживания). Срочно брата покажите другому невропатологу, или идите на повторный прием. Если нужна схема лечения, которая была назначена мне пишите в личку. 11.04.2006 16:05:48, МоТаня
Полностью согласна, кроме одного - обследовать неплохо бы в любом случае. 11.04.2006 21:32:49, маугленок
МоТаня
Это точно, что обследовать было бы неплохо, но направление на МРТ врачи в поликлиниках редко назначают. Если же возраст молодой, то они должны это сделать, т.к. в молодом ворасте рассеянный склероз ( как и др демиелинизирующие процессы) развивается очень быстро, в результате инвалидность. 12.04.2006 08:49:16, МоТаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!