Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Артроз коленного сустава

Не вдаваясь в подробности - артролога толкового в ЮВАО,Люберцах,Жулебино где найти? Хирург сегодня даже и слушать не стал моё нытьё по-поводу жутких болей,страданиях и пр., "не по адресу обратились" сказал и посла так послал, а в районе у нас нет артролога, а болит и лечиться-то нужно...что делать?посоветуйте что-нибудь,плиз!Спасибо!
16.01.2006 19:59:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из того что я знаю по Москве этой проблемой занимаются в Ревмотологическом центре на Каширке, В Артрологическом центре на Пролетарской, в МОНИКИ на проспекте Мира, в 1-ой градской больнице, в 23 больнице на Таганке. 17.01.2006 16:12:13, ммф
asra
у меня артроз тазобедренного. пила MAVALIS он обезболивает и снимает воспаление. меньше нагрузку на ногу. как вспомогаюшее средство- через день пакетик ARTHRYL во вреня еды.(рекомендуется каждый день, но у меня начались проблемы с желудком). ето италянский препарат, в России может не быть. подбираите по составу аналогичный - в состав ARTHRYL вxодит глюкозамин - 1000 мг. когда проидет воспаление - физиотерапия, прогревания, легкий массажик. и обязательно покажитесь доктору. 16.01.2006 21:07:20, asra
Marisha
В России это препарат Дона, только он не как вспомогательный, а как основной идет. Пить 6 недель. 18.01.2006 07:51:57, Marisha
Elkras
Спасибо!С доктором как раз непонятная ситуация,отфутболил он меня, т.е. артролога я теперь должна искать сама по всей округе, самолечением заниматься,кошмар, безразличие ужасное.Неужели какие-то элементарные советы не входят в компетенцию хирурга,странно это для меня, чесслово странно... 16.01.2006 23:16:14, Elkras
asra
лечитесь обязателно! у меня самой запушено сильно:( был момент что ни сидеть ни лежать не могла :( даже доктор удивился- в таком возрасте, говорит- рановато.а что делат - наследственность:)
лечилась около месяца. только мне диклофенак кололи. потом уже посоветовали мавалис. а болезнь ета- редкая гадость-имеет тенденцию возобновлятся:((( (всмысле воспаления). надо очень беречь суставы- никакиx нагрузок и простуд.но шадяшая физкултура обязательна. нельзя оставлят суставы без движения.для колен еше можете попробоват такие специальные приспособления- не знаю как по русски называются:( продаются обычно в аптекаx или ортопедическиx магазинаx.они одеваются на колено и закрепляются с помошю липучек.
кстати, обязательно сделаите снимок колена, а пока попейте что нибудь обезболиваюшее- противовоспалительное и ишите нормального врача. Удачи!
16.01.2006 23:32:32, asra
Elkras
Парадокс, но хирург сказал что снимок не надо делать, а нужно только УЗИ,говорит , что при артрозе только ультразвуком исследования проводят. странно...У меня тоже запущенная "история" и тоже не по возрасту( мне 35), спать не могу недели две, такого приступа ещё не было. 17.01.2006 00:18:28, Elkras
Обратитесь в НИИ Ревматологии (Москва, рядом с м.Каширская)
к Логунову Андрею Львовичу. Это один из лучших специалистов в Москве.
Он хирург-ортопед.
17.01.2006 13:27:45, гостья
Крапива
поддерживаю. И выбор лечебного учреждения, и выбор врача. 23.01.2006 21:29:16, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!