Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Реклама
День открытых дверей ''Фото и видео разрешено''

Конференция "Медицина и здоровье"

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От давления что лучше?

Какое самое эффективное лекарство от повышенного давления?
Мне заказали клофелин, но это отрава и только по рецепту. А если не клофелин, то что?
03.11.2005 13:37:45, Бабочка Красавица
В блог
Вопрос некорректен, ответить на него невозможно : ) 04.11.2005 07:53:52, panna
Клофелин и коринфар - это "скорая помощь", сбить давление одноразово. А что пить систематически - надо подбирать у врача, их очень много. Хотя я уже второй год пью арифон, которфый практически прописала себе сама. 04.11.2005 00:20:28, пчела Майя
То есть лекарство не вам, а кому-то? Дело в том, что подбор лекарств при гипертониии очень индивидуален, и заменять одно другим без совета с врачом нельзя. Нет такого просто "лекарства от давления", а есть масса препаратов, которые действуют по разным механизмам. Моя мама, например, прошла через долгий процесс подбора - часть лекарств были неэффективны, у части были сильные побочные явления, и остановилась на Газааре. Его в Москве продают без рецепта, но он дорогой. 03.11.2005 20:52:13, Shuramura
нужно правильно подбирать у врача
зависит от возраста , пола, дополнительной патологии , насколько повреждены внутренние органы , какое давление повышено- сист , диаст или оба
ночная , дневная , или суточная гипертония, по какой причине, присутствуют ли дополнительные заболевания итд

препаратом 1го выбора несложной гипертонии без дополнительных факторов/ болезней являются тиазиды
2го выбора ace/ at2 блокаторы

на 3м месте b блокаторы

на 4м блокаторы кальциевых каналов

при наличии другой патологии порядок выбора может меняться
03.11.2005 20:28:17, Cinderella (MD)
коринфар 03.11.2005 18:14:44, Стамеска
А вам для разового снижения или для постоянного?
Для быстрого снижения есть еще коринфар, помягче и получше клофелина, снижает очень мягко и нерезко, но эффективно.
Для постоянного применения есть масса разных средств, из лучших Норваск, например.
03.11.2005 17:18:41, Marisha

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Мода и красота
Женское здоровье
Фитнес и спорт
Алкоголизм и наркомания, психология зависимостей
Похудение и диеты

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

30.08.2014 00:20:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!