Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От давления что лучше?В блог

Какое самое эффективное лекарство от повышенного давления?
Мне заказали клофелин, но это отрава и только по рецепту. А если не клофелин, то что?
03.11.2005 13:37:45, Бабочка Красавица

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос некорректен, ответить на него невозможно : ) 04.11.2005 07:53:52, panna
Клофелин и коринфар - это "скорая помощь", сбить давление одноразово. А что пить систематически - надо подбирать у врача, их очень много. Хотя я уже второй год пью арифон, которфый практически прописала себе сама. 04.11.2005 00:20:28, пчела Майя
То есть лекарство не вам, а кому-то? Дело в том, что подбор лекарств при гипертониии очень индивидуален, и заменять одно другим без совета с врачом нельзя. Нет такого просто "лекарства от давления", а есть масса препаратов, которые действуют по разным механизмам. Моя мама, например, прошла через долгий процесс подбора - часть лекарств были неэффективны, у части были сильные побочные явления, и остановилась на Газааре. Его в Москве продают без рецепта, но он дорогой. 03.11.2005 20:52:13, Shuramura
нужно правильно подбирать у врача
зависит от возраста , пола, дополнительной патологии , насколько повреждены внутренние органы , какое давление повышено- сист , диаст или оба
ночная , дневная , или суточная гипертония, по какой причине, присутствуют ли дополнительные заболевания итд

препаратом 1го выбора несложной гипертонии без дополнительных факторов/ болезней являются тиазиды
2го выбора ace/ at2 блокаторы

на 3м месте b блокаторы

на 4м блокаторы кальциевых каналов

при наличии другой патологии порядок выбора может меняться
03.11.2005 20:28:17, Cinderella (MD)
коринфар 03.11.2005 18:14:44, Стамеска
А вам для разового снижения или для постоянного?
Для быстрого снижения есть еще коринфар, помягче и получше клофелина, снижает очень мягко и нерезко, но эффективно.
Для постоянного применения есть масса разных средств, из лучших Норваск, например.
03.11.2005 17:18:41, Marisha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

04.05.2016 02:55:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!