Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стафилококк в моче

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на 25 неделе беременности. В моче стали появляться бактерии - мало. Сдала бакпосев мочи - нашли золотистый стафилококк в количестве 3000 м/кл на 1 мл мочи. Врач говорит что это мало, но может быть лучше пропить антибиотики. Она сама похоже не знает - надо или нет. Еще мне посоветовали - бактериофаги стафилококовые. Может их лучше. Если кто-то что-то знает, подскажите пожалуйста. Мне это оченьважно.
09.10.2001 17:17:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два уточняющих вопроса:
был ли в анамнезе цичтит или пиелонефрит, или уже высеивался стафилококк?
насколько правильно Вы собираете мочу на анализ (прокипяченая баночка, крышечка, стерильный тампон во влагалище)?
Раньше считалось, что так называемую бессимптомную бактериурию (у Вас ведь нет жалоб?) у беременных надо пролечить. Сейчас мнения специалистов расходятся, т.к. вред от антибиотиков ощутим, а лечебный эффект спорен.
Вот я бы лично (от души) не стала бы принимать антибиотики во время беременности внутрь. Если плохие мазки из влагалища - свечи с антибиотиками широкого спектра (т.е. местно, на плод не влияет). А вплане родов не волнуйтесь - малышу гораздо страшнее "чужие" стафилококки, обитающие в роддомах, и другие микробы от персонала и с больничных стен, чем от родной мамы. Главное - не переживать, повода пока нет.
Кстати, б/фаги на мочу не влияют, только на кишечник.
10.10.2001 00:07:26, Федорка
Цистита и пиелонифртита не было. Делала анализ по Ничепоренко. Лейкоцитов в моче 1-2 в п/зр, в крови - 5,9. Есть соли оксалаты, эритроцитов нет, цилиндров нет, слизи - немного. Я вот думаю, может лучше пол-полу попить, а антибиотиками не лечиться? А уж там как будет. А то сейчас налечишь - еще больше ребенке навредишь. 10.10.2001 08:48:44, Беременная
А у какого врача Вы были? Гинеколога или уролога? 10.10.2001 09:12:42, Ленка
ЭТо в моче нашли бактерии (мало) и я сдала бакпосев. Анализ на все инфекции сдала - ничего нет. 10.10.2001 10:14:51, Беременная
Но кто отправил на анализ? И кто его расшифрвывал? Сами? Лучше спросите квалифицированного уролога. 10.10.2001 10:22:20, Ленка
На анализ направил гинеколог, и рассшифровывал тоже гинеколог и врач который бакпосев делала. Обе сказали, что содержание ничтожно. 10 в 3 степени 10.10.2001 10:47:05, Беременная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!