Раздел: Заболевания (Анализ на андрогены у женщин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперандрогения

Гиперандрогения

Гиперандрогения

Увеличение содержания мужских половых гормонов у женщин. Лечение гиперандрогении.
07.07.2004 10:11:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже гиперандрогения, никакие гормоны мне не помогли, пришлось обратиться к нетрад медецине, нашли потомственного специалиста по китайской медицине лечили иглоукалыванием и специально приготовленными каплями. Капсула с яичников сошла сама киста тоже сама исчезла. 17.12.2008 13:59:12, Зарочка
скажите пожайлуста может ли быть такое что при приеме диане35 появляются новые прыщи (какие-то проходят, какие-то появляются, при чем очень болят и гнойные)принимаю 2мес, через 7 дней начну новую упаковку переношу хорошо??? 13.12.2008 01:23:08, юлия
Светлана, посмотрите и почитайте тут,http://www.sikirina.tsi.ru/question01.php?cat=send06 11.12.2008 20:12:24, Светлана
С 13 лет жирные волосы и кожа. Груди не было совсем.Пришлось увеличивать ее с помощью имплантантов.Беременность еле выносила ( всю беременность пролежала в горизонтальном положении).Гормоны никогда не сдавала.Сейчас пью Диане35 и андрокур.Как только перестаю пить - кожа опять начинает "салиться".Прочитала ваши сообщения, наверное у меня адреногенитальный синдром. Подскажите, куда обратиться за консультацией.Живу на Юге страны и у меня сложилась впечатление, что грамотных специалистов у нас нет. 11.12.2008 14:16:44, Светлана
Мне гиперандрогению поставили поздно, только с пятой беременностью, предыдущие четыре заканчивались самопроизвольными абортами в сроке 6-8 недель...А вот с этой беременностью я попала сразу на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Врач сразу назначил анализ крови на гормоны - повышенными оказались 17-гидроксипрогестерон и тестостерон.В итоге мне назначили дюфастон и дексаметазон. Самочувствие идеальное - ничего не беспокоит!!! Беременность прогрессирует уже 15 недель!!! И ещё совет от моего доктора - лучше принимать во время беременности дексаметазон, чем метипред. Метипред имеет влияние на плод.Всем женщинам желаю удачи и много здоровых деток!!! 14.11.2008 14:52:13, Иринка
У меня тоже обнаружили гиперандрогению. (волосы растут на ногах и над губой). Я сдала анализы на гормоны ТТГ 4,74, СТ4 17,51 ДГЭАс 9,86 (результаты выше нормы). Функция щитовидной железы в норме. Вот уже 5 месяцев с мужем не предохраняемся. Беременность пока не наступила.Я решила не сдаваться, по врачам бегать просто достало. С одной стороны против фактов не попрешь, а с другой стороны я знаю что все будет в порядке:) Чего и Вам желаю! 11.11.2008 16:54:13, Лина
У меня руки волосатые,как у мужика, прыщи оставляют ямки на коже и "радость женщин"-усики. А при беременности волосы стали объявляться на подбородке! Перед мужем стыдно! Врач мне прописывала Диане-35, я пила 3 месяца, а потом бросила-начала раздаваться в ширь. Видимо меня не правильно лечили, попробую метипред. Спасибо за статью!!!!!! 01.11.2008 23:32:39, Алена
Здравствуйте, спасибо за статью. У меня обнаружили гиперанрогению (сдавала стероидный анализ мочи по причине бесплодия), до этого никаких симптомов не было, месячные регулярные и во время, нормальные, волосаточти нет, с кожей все в порядке....
Уровень анростерона превышен, как мне кажется, не на много - 17,1 при норме ьаксимум 15,1... Скажите, это вообще уже серьезно или просто стечение обстоятельств??? И может ли это является причиной бесплодия?
Спасибо
07.10.2008 12:46:53, Елена
Спасибо за такую полезную статью.
У меня с 17 лет нарушение цикла(сейчас 32г)- СПКЯ, гирсутизм. Акне, ожирения никогда не было, на что эндокринолог сказал, что у меня слабая форма и беспокоиться не о чем.
Скорректировать картину мне удалось благодаря занятиям Йогой (занялась в 26 лет) и сбалансированному питанию.
Гормональнын таблетки типа Диане-35 только временно исправили картину.
06.10.2008 14:46:43, Аня
Перед беременностью 2 курса пропила 2 упаковки дексаметазона, попол таблетке на ночь, наступила долгожданная беременность, сейчас во время беременности тоже принимаю также дексаметазон, врач говорит как минимум до 28 недели 16.07.2008 10:47:47, Светлана
Vida, если можно, поделитесь теми
методами нетрадиционной медицины,
благодаря которым Вы родили. Спасибо.
28.03.2008 16:56:44, Ирина
Здравствуйте!Вчера узнала ответ на сданные многочисленные анализы: гиперандрогения яичникового генеза. Пошла к гин.-эндок. лечить акне, (думала выпишут гармоны и все пройдет), а оказывается затянувшееся не по годам акне проистекает из такого тяжелого заболевания. Сейчас мне 26 лет. Теперь понимаю, что проблемы связанные с этим заболеванием наблюдались уже лет с 16 (постоянные задержки менструации, гирсутизм, акне) Но дело в том, что не смотря на такое заболевание, четыре года назад я родила дочку. Забеременела я сразу, как только мы с мужем поняли, что очень хотим детей. И беременность и роды прошли легко. 18.03.2008 16:53:03, Аленка
Девочки с гиперандрогенией, ну что вы так переживаете?! К вашему сведению этот диагноз чуть ли не у каждой второй девушки. У меня самой тоже к сожалению, но никогда на этот счет не парилась - пила Дексаметазон до и во время беременности и родила ребенка, конечно были проблемы - тоже и раннее излитие околоплодных вод и слабость родовой деятельности, но это все ерунда по сравнению с радостью материнства. Очень много моих подруг родила с этим диагнозом и не по одному ребенку. Удачи всем и здоровых детишек!!!! 18.12.2007 18:59:46, Елена
Зравствуйте! Я уже второй год лечусь от гиперанрогении(надпочечникового характера) и все безрезультатно:количество мужских гармонов увеличивается. Помогите, пожалуйста, как можно вылечить, я очень переживаю за способность иметь детей( мне 19 лет), я их очень хочу! 14.12.2007 14:12:19, Кристина
Все как у всех "коллег по несчастью": гистуризм (оволосение), иногда акне, нерегулярный цикл. При этом с гормонами все в порядке, даже тестостерон и ДГЭА. И андрестерон (муж. гормон)до последнего был в норме. Только сейчас, по результатам стероидного профиля (всех в Москве посылают в Медсервис-Диагностику при 1-й Градской, Ленинский пр., д.8 где чуть ли не сам основатель метода верховодит всем), выявили гслабовыраженную гиперандрогению яичникового генезиса (16,2 при норме до 15,1). А до этого все "по нулям", при том что нарушения на лицо и "на лице". Врачи (сразу несколько специалистов) советовали, помимо основных гормонов, досдать кровь на сахар, которая каким-то способом может влиять на тестостерон (муж. гормон) и еще линейку гормонов, нарушения в кот. заметны даже при нормальном тестостероне: Т3-об, Т4-об, ГСПГ (связывающий гормон), 17-КС. Добавлю еще: клостилбегит как стимулятор в моем случае (как выяснилось, не редком) давал гиперстимуляцию (много пузатой мелочи и ни одного доминантного фолликула). У меня лично яйцеклетки спокойно созревали на дексаметозоне (лучше импортный, хотя его днем с огнем...) с менопуром (уколы) плюс дюфастон во второй фазе предыдущего цикла. Но оплодотворялись оба раза почему-то, когда бросала всякие лечения (при задержке в месяц и больше врачи говорят о возможном долгого дозревания яйцеклетки). То, что обе беременности замерли - другая песня, как выяснилось, негормональног характера. 05.02.2009 23:04:30, bisha
Только что получила результаты анализов и там: Гиперандрогения яичникового генеза. Мне страшно очень страшно мне 18 лет а детей я очень хочу как любая нормальная женщина! надеюсь на лучшее! VIDA ну пожалуйста напишите чем вы лечились!!!!!!!!!!1 16.10.2007 13:12:18, Ирина
Добрый день! Спасибо большое за статью!Борюсь три года с акне, да и волосы бистро жирнятся, приходится мыть голову каждый день.
Было потрачена уйма денег на косметолога и лекарства, а выяснилаось, что это все гиперандрогения, хотя гормоны были чуть выше нормы, ненамног, но при этом есть избыток волос там, где иметь совсем не хотелось бы, на ногах, руках, имеются усики и полоска на животе... я обратилась в гомеопатическийцентр, там ит выявили причину. в др местах говорили, что все практически в норме, искала др причины (желудок, кишечник)...врач гинеколог-эндокринолог сказала мне, что в данном случае всю жизнь придется пить Диане или Жанин, либо обратиться к гомеопатии. Я сейчас принимаю гомеопатию...
жалею, что раньше не прочитала эту статью. сейчас все еще исправимо, но акне немного подпортило кожу...
Желаю Всем быстрого выздоровления и удачи!!!
16.10.2007 11:13:49, Елена
Хорошая статья! Если бы я в своё время об этом знала, то смогла бы избежать многих проблем во время беременности! 29.08.2007 16:28:31, 29/8/07
Очень позновательная статья дающая надежду.
Я о своем диагнозе узнала недавно.
Сдала все анализы и теперь прохожу курс лечения. Очень надеюсь сталь МАМОЙ.
14.08.2007 13:31:33, Елена
Уважаемая Vida!
Расскажите, пожалуйста, о тех
методах нетрадиционной медицины,
благодаря которым Вы родили детей.
Спасибо!
29.03.2007 13:40:59, Ольга
ответ нАталье о нормах.Они в каждой лаборатории свои и указываются в результатах анализов.Андроген 0 не один, это и тестостерон, и ДГЭА-С, и ССГ, И 17-ОП. СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ЭТИ ГОРМОНЫ. 17.03.2007 12:29:24, Светлана
здравствуйте!!! какова норма,этого анализа,при котором мы можем определить повышен у нас анроген или нет!! заранее спасибо 09.03.2007 17:26:37, наталия
здравствуйте!!! какова норма,этого анализа,при котором мы можем определить повышен у нас анроген или нет!! заранее спасибо 09.03.2007 17:26:34, наталия
Огромное спасибо за статью! На мой взгляд, она очень содержательна - подробно рассмотрены те вопросы, которые прежде всего возникают при упоминании этого заболевания.
Мне 20 лет. Поставлен диагноз - гиперандрогения, ановуляция, СПКЯ. Я очень сильно переживаю, потому что больше всего на свете мечтаю родить и воспитать здорового ребенка!! сейчас прохожу комплексное обследование, безумно надеюсь на то, что мне удастся вылечиться и воплотить свою мечту в реальность.
22.11.2006 15:18:11, Елена
Здравствуйте!
Спасибо большое за статью,
но меня заинтересовал отзыв.
Vida, если можно, поделитесь теми
методами нетрадиционной медицины,
благодаря которым Вы родили 3 (!)
дочерей.
Заранее спасибо!
26.05.2005 22:07:53, Таша
здравствуйте!
огромное спасибо за подробную статью на эту тему. жаль, что я не могла получить эту информацию раньше. я много лет страдала от описанных неполадок и никто из врачей не мог ни причины определить, ни полагающегося лечения назначить. единственное предписанное мне лечение в 18 лет состояло в том, что мне прописали курс противозачаточных таблеток, тогда только появившихся триквилара и тризистона. таблетки мне прописывали в течении года, а по его окончании у меня просто больше не было менструации. 6 месяцев прождали и назначили ещё один курс противозачаточных пилюль. но по окончанию курса месячных так больше и не наблюдалось. огромное спасибо нетрадиционной медицине, после 6 лет бесплодия и нарушений я таки смогла наконец родить, причём с небольшим интервалом, сразу троих замечательных девочек. на статью я, правда, напоролась совершенно не по поводу себя, хотя ситуация после родов и окончания грудного вскармливания вернулась на прежнее место, разве что с тем лишь отличием, что месячные всё же более-менее регулярные бывают. проблема теперь в моей старшей дочке.
девочке три с небольшим года. недавно я заметила, что у неё на ногах появились колючие волоски. сегодня же к моему удивлению я уже обнаружила длинненькие чёрные волосики. вырос также пушок над верхней губой. может быть это нормальное явление... вот как раз сижу - пытаюсь найти ответа в интернете... да только меня оно очень расстроило и обеспокоило.
я была бы очень благодарна за ответ на моё скромное сообщение.

19.07.2004 01:15:41, Vida
Здавствуйте, Vida! Поделитесь пожалуйста, как Вы боролись с гиперандрогенией с помощью нетрадиционной медицины. У меня не получется с ней справиться и она прогрессирует. Мне 19 лет и я очень переживаю, т.к очень хочу иметь детей. Буду очень признательна Вам за ответ. Заранее спасибо! 14.12.2007 14:39:06, Крися
здравствуй, Vida.
большая просьба к вам - расскажите подробнее о лечении нетрадиционной медициной. очень прошу. т.к. хочу детей. Спасибо. :)
29.04.2006 18:09:18, tigrillka
Здравствуйте, уважаемая Vida!
Моя картина здоровья очень схожа с описанной Вами. Вот уже год я хожу от врача ко врачу, сдаю одни и те же анализы, прохожу всё новые и новые обследования, горстями ем различные гормональные препараты, а результата нет. Да и "специалистам" современным я доверяю мало, а очень очется детей (мне уже 28). В своём ответе Вы выражаете благодарность нетрадиционной медицине. Вы не могли бы поделиться со мной этим опытом лечения гиперандрогении. Буду Ва очень признательна, так как уже практически отчаялась, да и очень опасаюсь за очтатки своего здоровья, ведь гормональные вмешательства - это не шутки!

Заранее спасибо огромное,
Наталья.
31.01.2005 15:45:59, NataDm





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!