Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная менструация

Раз в несколько лет у меня бывает очень странная менструация. Начинается не в срок (обычно дня на 4 раньше срока, но пару раз было на неделю позже срока). Сначала выделения очень слабые и темные, потом выходит большой темный сгусток (почти четный), а потом (примерно через сутки после начала) все переходит на обычную схему. И со вторых суток цвет и интенсивность выделений такие же, как всегда.
Дети у меня есть, беременности протекали нормально, выкидышей и абортов никогда не было, никаких болезней тоже никогда не находили.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Что это может быть?
28.04.2004 12:15:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас случайно не ВМС стоит? Такое бывает, если долго носите спираль. Иногда, она не дает матке полностью очищаться во время пред. менструации. И периодически происходит "самоочищение", скажем так. У меня было похожая ситуация - носила спираль 5 лет, на 5-й год начался аналогичный процесс. Отдохнула от спирали, поставила снова - опять все нормально, на 4-й год - так же. Причем причину происходящего не сама додумала, а мне объяснил гинеколог мой. Так что вполне возможно, что и у Вас нечто подобное. Это не страшно, но неприятно. На всякий случай проконсультируйтесь у врача. 28.04.2004 13:08:04, Прохожая
Нет, у меня вообще никогда не было ВМС. Я только естественным методом предохраняюсь. После первых 2-3 таких случаев я ходила к врачу - никаких отклонений не нашли. Так что я перестала ходить. Но в последние 5 лет такое еще 3 раза было. Я не думаю, что в этом есть что-то страшное, но мне просто интересно, из-за чего такое может быть. 28.04.2004 14:30:23, Скроюсь
Рискну предположить, что это связано с изменением в тонусе матки во время менструации . Я не спец, но похоже , что у Вас с возрастом меняется при менструации гормональный фон ( понятно, что он у всех меняется), но Ваша матка реагирует на это изменение слишком чувствительно. Менструация у Вас не болезненная? В принципе ,ИМХО, такое течениепросто говорит о хорошем тонусе матки. 28.04.2004 14:43:36, Прохожая
Спасибо за гипотезу! Боль бывает только в первый день, но вполне терпимая. Матка у меня действительно на все реагирует очень сильно. И роды были очень легкие и не требующие вмешательств (я из тех, кто может "в поле родить и продолжить работу") и оргазмы очень бурные ;). 28.04.2004 16:58:30, Скроюсь
Тогда ВАс можно только поздравить!Ну и пожелать здоровья и всего остального! Не волнуйтесь - все в норме. Один вопрос только- а мигрени Вас не мучают? Я от них очень страдала при аналогичных ситуациях ( когда по гинекологии все ОК, а фигово с головой - по причине избытка гормонов). Если нет у Вас этой хвори - тогда Вы счастливейшая из женщин! 28.04.2004 21:14:23, Все та же прохожая
Как Вы все красиво обрисовали :-)! Вы меня просто окрылили, можно сказать :-)! Спасибо!
А мигрени у меня были в ранней молодости, давно, а после вторых родов прошли и больше не возвращались.
28.04.2004 23:34:32, Скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!