Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Девочки, помогите советом! Мучает постоянный страх. Беспричинный. Просто бывает страшно выйти на улицу, в д/с сходить с заведующей поговорить. А вдруг что-нить не то ляпну, а как на меня посмотрят? Очень часто страшно за ребенка, все время какие-то кошмары видятся. Причем раньше такой дурости за собой на замечала. А вот после рождения ребенка началось. Послеродовая депрессия (если это она) должна была уже пройти. Ребенку 3,5 года. Сейчас сижу дома. Пора уже и на работу выходить. Но страшно. Всегда считала, что депрессии, страхи у других - это все блажь. А теперь... Страх будто парализует, бывает даже тяжело дышать. Разговариваешь с человеком, а сердце колотится, как будто 100-метровку бежишь. Аж в пот бросает. Руки трясутся от малейшего волнения, как у дряхлой старушки. Новопассит, валерьянка и прочие слабенькие средства не помогают. Что можно попробовать. Надо бы к врачу хорошему сходить, но в нашей пол-ке невроп-гу хорошо за 70, у него молоточек уже в руках не держится. Может посоветуете хорошего врача. (Я в Москве). Спасибо заранее
P.S. Муж считает, что я развлекаюсь таким образом ("на работу тебе пора, совсем уж от безделья очумела.")
16.02.2004 15:47:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было у меня похожее. Ставили невроз, выписывали транквилизаторы, успокаивающие и т.д. Знаете что помогло - моя родная мама, к которой я на время переехала и которая сказала - возьми себя в руки. Вы сами знаете, как мама может влиять на своего ребенка. Оказывается это сохраняется и у взрослых (отношения мать - дитя). Все эти страхи и депрессии у нас в голове рождаются и если их не подавить усилием своей воли, они только разрастаются. Попробуйте заставить себя преодолеть какой-нибудь самый маленький страх. И потихоньку переходите дальше. 21.02.2004 00:45:45, Людмила
382-3927 Валентина Андреевна звонит с 17-20 19.02.2004 23:00:35, лЮбимая
Дорогоы котенок все симптомы которые вы описали называытсаы Панические аттаки-вегето-невроз.Без таблеток не лечитсаы.Курс лечения 1 год. Если вам интересно могу дат координаты очен граммотного врача(в Москве).Пишите на емаил. 19.02.2004 22:57:04, лЮбимая
Так вы лечились у нее? И какие результаты? 19.02.2004 23:54:45, kitenok
через 3 месаыца почувствовала себа намного лучше,и отменила все препараты,сечас все вернулос:(( Возврашаус на лечение..Все еy очен доволны.... 20.02.2004 00:16:41, Bettina
В районе Шаболовской возле Донского монастыря есть Клиника неврозов им. Соловьева. Взять направление можно в районной поликлинике. Там есть стационар и есть дневной стационар. Если все это неприемлемо, могу посоветовать к какому врачу там можно обратиться (лечилась моя свекровь), договоритесь с ним об оплате. Со свекрови, правда она пенсионерка, брал не дорого. 19.02.2004 00:17:53, Елена-
ПОсоветуйте, пожалуйста, врача. Лечь не могу,тк не с кем ребенка оставить. Очень бы хотелось хорошего врача. Я ведь была еще полгода назад в центре вегетативынх расстройств. По интернету нашла. Вот там -то персен и выписали. Да еще пытались на мифическую цветоимпульсную музыкотерапию раскрутить (ок 500 баксов). Вообще без рекомендаций трудно найти приличного врача,ИМХО. В основном стараются обдурить 19.02.2004 14:51:09, kitenok
elly_miracle
Неврозы очень советую - сама была. Направление можно не брать - я пришла туда своим ходом на прием. На приеме сказала что хотела бы госпитализацию - сказали в какой день прийти и что принести. Там тебе и душ-шарко и прочие, и сауна, и тренинги - и все это бесплатно. Единственный минус - нужно внимательно смотреть какие таблетки тебе дают - просто берешь у врача список того что он тебе прописал, и внимательно изучаешь со справочником - особенно все противопоказания - были казусы... 19.02.2004 11:41:47, elly_miracle
может, и вправду попробовать обстановку сменить (на работу выйти и т.д.)?
17.02.2004 12:10:26, vk56
LOO
Попробуйте обратиться в нейроклинику на Б.Полянке, если средства позволяют. Очень хороший врач - психотерапевт Наддоур Сафира Антаниосовна (по телефону можно записаться на прием). Там и обследование проведут, и лечение назначат. С этим шутить нельзя. Я думаю, без антидипрессантов Вам не обойтись. Вот сайт этой клиники: 17.02.2004 11:31:41, LOO
Спасибо за совет. Но цены там совершенно заоблачные. Или это нормальные цены по Москве (прием невролога-1500, псих-певт - 2500)? Я согласна, что за качественное лечение надо платить, но это, боюсь, не потяну.(: 17.02.2004 14:37:05, kitenok
LOO
К сожалению, такие цены сейчас нормальные в Москве за качественную помощь. Я Вам советую то, что сама прошла, причем долго искала. Наша условно бесплатная медицина - это бесполезное дело при лечении вегетативно-дипрессивных расстройств (в лучшем случае, что они Вам посоветуют - негрустин или персен, но это при подобных состояниях - мертвому припарка). А у Вас похоже именно на это. Удачи Вам :) 18.02.2004 13:22:40, LOO
Точно, персен выписали. Но это еще месяца 2 назад. Пропила непонятно зачем. Он, по-моему, больше для засыпания. А сплю я и так как убитая.
Спасибо за пожелания.
18.02.2004 14:59:33, kitenok
Shuramura
Вам не к невропатологу надо, а к психиатру. У вас, по-видимому, психоз. Не пугайтесь, это лечится, и проходит бесследно, но самолечением заниматься не надо - опасно. 16.02.2004 21:33:05, Shuramura
Зачем же так человека пугать? Это не психоз. Достаточно психотерапевта. 17.02.2004 09:06:10, panna
Ето не психоз а Панические аттаки-вегето-невроз.Сама от етого мучаыс... 19.02.2004 23:07:17, лЮбимая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!