Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

По миастении подскажите , пожалуйста.

У мамы такой диагноз уже пару лет. Сначала все не очень хорошо и сильно переживала и преувеличивала трагедию. Потом научилась с этим жить и вроде было нормально. Сейчас ухудшение , периодически ноги плохо ходят. Врачи в пол-ке жесть,(стойте у двери , не проходите, вот анализы кровь моча, приходите через месяц) .
Даже не знаю что искать или невролога хорошего, который на этом специализируется. Или может лечь в больницу какую, где помогут с таким диагнозом
Мать истерит. В каком-то платном центре по телефону раскрутили на кучу ненужных анализов, хорошо я услышала, отговорила. Сначала бы ко врачу хорошему и тогда уже сделать исследования необходимые.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.06.2017 14:41:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Про НИИ Неврологии вам написали.
Профессор Касаткина Любовь Филипповна, она супер специалист по миастении. Лучше неё не найдёте!
[ссылка-1]
23.06.2017 02:26:39, OkSaNa
@ 21.06.2017 22:44:03, Elenafea
ЭллиС
Мне очень понравился невролог в институте сосудистой хирургии имени Пироговского в Абрикосовском переулке. 1500 плюс паспорт, полис. Без записи. Принимает, не глядя на часы. 21.06.2017 16:10:58, ЭллиС
ЭллиС
К неврологу конечно. Причину искать, хотя это очень сложно. У сестры тоже самое, врачи руками разводили. Сделала Узи артерий шеи и ног, срочно сейчас анализы сдаёт и в Боткинскую ложится. Причина - огромные атеросклеротические [цензура], перекрывающие просвет сосудов. Больше 150 метров она пройти не может. 21.06.2017 16:08:24, ЭллиС
Вам верно подсказали про неврологию на Волоколамке. У меня мама уже 15 лет с таким диагнозом живёт. Делали давно операцию в Пироговке (за деньги). Сейчас наблюдается раз в год в Центре неврологии. Калимин и азатиаприн - на всю жизнь. 21.06.2017 16:07:28, Duduka
olga88
У мамы калимин кончился. Невролог местный с@ка, дала направление на мочу и какой-то анализ который будет готов через месяц.а уж потом рецепт на лекарство. Ну вот и ищем платный центр , чтоб нормальный врач выписал поддерживающую терапию. Операцию тоже сделали уже пару лет назад. 21.06.2017 16:20:29, olga88
Охр...ть!!! Она не имеет права отказать в рецепте, если диагноз установлен! Может посылать на исследования для определения динамики течения болезни, но отказаться выдать рецепт пациенту, которому пожизненно показано лекарство - ни при каких обстоятельствах. Идите к главврачу, мой Вам совет. Не прислушаются - жалуйтесь.
Что можно сделать сейчас: если есть выписка из истории болезни, где прописан калимин - можно попытаться купить в аптеке по выписке, я так делала.
01.07.2017 21:30:45, Летяга
lemon juice
попробуйте попасть к этому доктору [ссылка-1]. она меня когда-то лечила, очень внимательный квалифицированный врач. потом она писала какие-то работы по электронейромио-чему-то там. мне кажется, это близкая ей область.
судя по информации с сайта, она принимает в консультативной поликлинике там. надо позвонить в платную регистратуру и спросить, нельзя ли попасть к ней на прием.
21.06.2017 17:59:42, lemon juice
olga88
Спасибо,как раз это исследование, делаем периодически 21.06.2017 18:09:41, olga88
lemon juice
в личку кое-что черкнула. 21.06.2017 18:25:20, lemon juice
lemon juice
нии (нц) неврологии - и есть платный центр. бесплатно тоже можно, по направлению из п-ки, но это долго ждать, платный прием быстрее. сама консультация в поликлинике недорого стоит - то ли 1500, то ли 2000 р. но если нужны еще доп. обследования, то за отдельную плату. 21.06.2017 17:45:03, lemon juice
Намылила 21.06.2017 15:18:03, Летяга
lemon juice
я бы отвела ее на консультацию в НЦ неврологии на волоколамке
[ссылка-1]
21.06.2017 15:08:44, lemon juice
В миастенический центр обращались, на Шаболовке? 21.06.2017 15:05:08, inessadoc
olga88
Там хорошо?
Давно и там как-то долго все было. Запись на обследования и т д. Вот что-то ей там тоже не понравилось. Хотя , наверное, это уже нервное. хочет чуда и за деньги, а получит скорее всего обычную разводку.
21.06.2017 15:07:50, olga88
Там нормально, конечно платно, но хотя бы это центр данной патологии. Вы можете пойти к прекрасному врачу, который много чего хорошо знает, но не миастению( В неврологии пол дела поставить диагноз, а назначить правильное лечение это вообще искусство, правильно откорректировать лечение при миастении тоже непросто
А что, калимин без рецепта не продается?
21.06.2017 18:38:46, inessadoc
olga88
Нет :( весь район обегала. Подруга в области достала мне. 21.06.2017 19:49:18, olga88
Посмотрите на аптекамос. Сейчас загуглила-выдает много результатов по Москве- наличие в аптеках. 21.06.2017 20:30:03, inessadoc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!