Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

Межпозвоночная грыжа.

Друзья, нужна помощь!! Кто сталкивался? Куда бежать в первую очередь? Мрт сделали. Нужен очеоь хороший спец. Модераторы, умоляю не переносить хоть час!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2017 22:00:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите прибор Диаденс-Т, грыжа проходит без следа.Только применять прибор нужно длительно.Одновременно медикаментозное лечение у невролога + гимнастика когда разрешит врач.Прибор также излечивает суставы и многие другие болезни 13.04.2017 22:05:44, Гость
m a f i
У меня муж с таким давно уже. Приступы два раза в год. Научился их купировать, следит четко за весом, лишние 5 кг и все, боли усиливаются, мильгамму пропивает курсами. Гимнастику обещает клятвенно делать только во время приступов. Ходит в походы с рюкзаком в 29 кг. С собой берет диклофенак всегда, на всякий случай, так как горы, дети и приступ - это страшно. ТТТ. обходилось. 12.04.2017 08:43:32, m a f i
ЭллиС
Не паниковать! Действительно, грыжи у подавляющего большинства людей, просто не все об этом знают.
Держать нормальный вес и укреплять мышцы спины - это очень важно.
Если боли сильные, онемения в ногах - центр спинальной хирургии при 67ГКБ. Без направления из поликлиники за 2500 примут быстрее. Оборудование высокого класса, грамотные спецы, к ним из-за рубежа народ на операции едет. Подругу мою год назад на ноги поставили, она сидеть уже не могла. Я сама к ним ездила на консультацию, сказали гулять с моими грыжами и протрузиями, оперироваться рано. Но заниматься собой самое то - бассейн, диета, упражнения.
12.04.2017 08:26:20, ЭллиС
lissachka
У нас вся страна с грыжами и протрузиями живет. Хожу переодически на физио, лфк, таблетосы, уколы, массаж, но он не всем показан. Мечтаю уже сделать что то посерьезней, тк эффекта от всего этого набора уже нет. Сейчас делают операцию по убиванию нерва если он зажат. Хватает от нескольких месяцев до нескольких лет, тк нерв восстанавливается. Хочу и боюсь и куда идти не знаю. 11.04.2017 23:50:29, lissachka
chukolat
Не паникуйте)с этим действительно живут)да,есть ограничения на тяжести и некоторые виды спорта.но ходьба,гимнастика и плавание только на пользу.долго стоять бывает тяжеловато)))) 11.04.2017 22:59:15, chukolat
боли есть? у меня две (поясничный отдел и грудной) - совместимо с жизнью вполне, в острую фазу назначают противовосполительные -нестероидные, уколы дипроспана. Нужно закачивать мышцы спины - идеально плавание. Бывают ситуации, когда необходима операция, у зятя так было - он реально ходить не мог, причем мгновенно - от постановки диагноза до этого состояния прошло месяца два. У меня уже лет 7 с переменным успехом.
Ну и если все же дозреете до операции - у меня есть контакт в 7 горбольнице. Сама больница ужасная, врач замечательный.
11.04.2017 22:56:18, Аник
Мне тоже напишите, пожалуйста) 12.04.2017 18:31:59, Горький шоколад
мне тоже напишите, пожалуйста, контакты врача и где эта больница находится, если можно, конечно... 12.04.2017 13:56:16, Вик. Вик.
Пионервожатая
боли есть и сильные:( если не сложно, напишите контакты врача. нужна консультация грамотного специалиста 11.04.2017 23:49:38, Пионервожатая
Кать, если возникают мысли об операции - могу посоветовать Лебедева из Пироговки. И там легко квоту получить на бесплатную операцию. 15.04.2017 15:08:53, Fleur-80
получили мое письмо? 12.04.2017 10:27:20, Аник
Не паникуйте, вам правильно написали, если нет сильного защемления корешков, то лечить медикаментозное плюс гимнастика. Если сильное защемление то к нейрохирургу.. Мне в 2012 операцию сделали, я пожалела что не сделала раньше, у меня была большая 21 мм и с защемлением.. 11.04.2017 22:41:01, A&N
А я все хочу к рефлексотерапевту сходить, но не знаю куда, чтоб не навредили не дай бог. Мне советовала невролог в Рязани, когда я там МРТ делала, но у нас в городе нету, в Москве искать надо 11.04.2017 22:35:18, Булочница
progulka
Этим же занимаемся. Не паникуйте. Какие позвонки? Есть признаки ущемления корешков? ( онемение, отказ конечностей и т.д.) Мы сегодня были у нейрохирурга в моники, получили консультацию. У мужа грыжа 18 мм, 2 месяца на больничном. Но оперировать не нужно, т.к. нервные корешки не сильно зажаты и не влияют на руки-ноги и т.д. При обычной грыже без разрушения позвонка и передатого ствола 3- 8 недель - средний срок выздоровления - при приёме НПВС ( аркоксия 90 , Целебрекс 200 - на фоне Омеза). И правильная лфк. 11.04.2017 22:26:17, progulka
И мне контакт если можно 11.04.2017 23:02:29, Унция Улыбки
progulka
НИже ответила, почитайте как я туда попала. 11.04.2017 23:55:03, progulka
Пионервожатая
Пока нам выписали: лорноксикам, толперизон и мильгамма. 11.04.2017 23:01:25, Пионервожатая
С миорелаксантом аккуратнее - меня прям вырубает с него, работать не могу. За руль не села бы. 12.04.2017 10:29:06, Аник
progulka
Назначения нормальные. НПВС и миорелаксант. Отдельно вечером принимайте Омез. Т.к. лорноксикам влияет на слизистую желудка. Если этот препарат не будет снимать боль, переходите на более сильный. И не залёживаться - делать лфк, не вызывающие боль. Много видео есть. Только не до боли! 11.04.2017 23:54:04, progulka
омез принимается не вечером, а с утра натощак 12.04.2017 11:04:22, Иночкина
progulka
Омез как страховка при приёме НПВС принимается независимо от времени суток, главное разброс по времени с нестероидом около 10 часов. Т.е. если утром НВПС, то вчером Омез. Или наоборот. 12.04.2017 11:37:27, progulka
да, омез, как прикрытие, но принимается именно натощак, чтобы растворился и защитил стенки желудка от влияния НВПС 12.04.2017 14:32:13, Иночкина
Пионервожатаят
Позвонок последний, конечности не немеют (ттт). Врач хороший? Дайте пожалуйста контакт 11.04.2017 22:54:15, Пионервожатаят
progulka
Я через знакомую попала туда( в моники) к ортопеду ,который занимается тейпированием ( ленты клеит, почитайте. Мужу кстати , боль убрал на 3 дня вообще. Ещё он делает стельки индивидуально какие-то ценные - типа везде 18 тыс, у него 7. ). К нему наверное могу отправить, т.к. телефон его есть. А вот уже к хорошему нейрохирургу он сегодня нас сам за руку отвёл. Но! Я за два месяца изучила все методики. Если грыжа ( любого размера) не давит на нервы, управляющие органами, т.е. если нет онемения, мурашек, отказа конечностей, нарушенных функций организма, а есть только боль, то грыжа не оперируется. Она лечится консервативно. Могу скинуть вам лист назначений. (тоже мильгамма 10 дней, дексаметазон 4 дня, целебрекс 200 - 10 дней, мазь - финалгон. И два назначения физиотерапии с незнакомыми мне словами) . Вот примерно так 11.04.2017 23:50:29, progulka
А что за стельки? Мне очень нужны индивидуальные, но столько особенностей у меня, что нужен грамотный специалист. 12.04.2017 00:04:43, Elche2013
progulka
Я могу Вам дать его телефон, он говорит, что какие-то супер-новые, только пару лет в Москве.Делает сам по стопе - индивидуально. Говорит, что они намного качественнее чем делают во всех орто салонах. А в ортопедии больниц эти стельки в 3 раза дороже. На вид стельки лёгкие, с изгибами и т.д. Вот и всё что я знаю. Через неделю у него буду. 12.04.2017 00:33:46, progulka
К Бубновскому, он давно этим занимается. Я в Сокольники к нему ходила еще в начале 90х 11.04.2017 22:21:49, КУЗЯКА
Пионервожатая
лично к нему на прием? или в его клинику? 11.04.2017 23:50:41, Пионервожатая
В его центре в Сокольниках ходила сначала к нему на прием со снимками, потом в его центре и занималась 2 цикла. Тогда он не был настолько раскручен и попасть к нему на прием было просто. В центре тогда цены кусались, но оно того стоило.
*На самих занятиях архиважно, чтобы инструкторы объяснили технику выполнения каждого упражнения и помогли ее "поставить". Слышала, что сейчас именно это хромает и решается доп. стимулированием инструктора.
12.04.2017 00:09:52, КУЗЯКА
ЭллиС
Ир, у меня сестра ходит в центр Бубновского. Меня трясет от них прям уже :( Высос денег конкретный и какое-то зомбирование. Она шла на первый цикл с целью ознакомиться с упражнениями и делать все дома. Теперь говорит о том, что надо только туда ездить и покупать все остальные циклы плюс массаж, иглорефлексотерапия. Она пенсионерка, денег особо нет, все туда уходит. В бассейн и на тренажеры в фитнес зале ей запретили ходить, говорят, только у ним надо :( А ей все хуже и хуже. Доходилась до ишемического инсульта и полинейропатии. Сейчас вышла из больницы, опять туда прется. У меня прям слов уже нет :(((( 12.04.2017 08:21:46, ЭллиС
Челюсть На Оленях
Ооой... а что за паника? Жить как раньше, делать гимнастику, у людей их по 5 по 7 штук и ничего.
Вот если защемлнние - тогда или блокаду колют или тянут на спец устройстве. Ну и операции - если операбельно. Но в большинстве жить как живешь.
11.04.2017 22:12:13, Челюсть На Оленях
Пионервожатая
Спасибо, ободрили:)) 11.04.2017 22:52:36, Пионервожатая
olga88
А лучше ещё добавить диету и спорт :) 11.04.2017 22:21:59, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!