Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опоясывающий лишай

Такой диагноз мне сегодня поставил дерматолог. Посоветовала мазать зеленкой, не мочить, витамины В. В Инете ужасов про это дело начиталась. У кого-нибудь такое было? У меня маленький ребенок, это заразно?
18.06.2003 11:57:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Это герпес зостер, тот же, что вызывает ветрянку. Его еще иногда называют "нервной ветрянкой". Я болела, когда мне было 7 лет. Заразилась, кстати, от кота (не смейтесь). Кот выжил, я, как видите, тоже. Помню, что очень болела рука, мазали зеленкой и не пускали гулять. 27.06.2003 03:43:05, Shuramura
У меня был два года назад. Дитя, к сожалению тоже от меня заразилось. Но лечится быстро. за пару недель прошел совсем. Правда мне врач советовал 2 раза в день мазать мазью Ламизил, 3 раза в день йодом и не мочить неделю. 19.06.2003 13:32:33, ********
У моей мамы было зимой. Наша врач говорила, что зеленка - уже не актуально, в инете то же читала. Назначали что-то для укрепления иммунитета, и противовирусные мази - Ацикловир и подобное.
"Заразность" нас тоже волновала, т.к. мама сидит с моей дочкой - однозначной информации так и не нашла, но у нас, к счастью, обошлось.
19.06.2003 11:07:02, мышка на сервере
Здравствуйте.
Ооой, блин. Это такая неприятная штука :( У меня было такое. И тоже мазала зеленкой и не мочила. Прошло где-то за недли 1,5 (я точно не помню). Он так чесался, как иголочками кололся, мне хотелось разодрать его, а дотронутся не могла, как только до него дотрагивалась, еще в 10 раз хуже было, не лечь на него, ничего. А как только начала мазать зеленкой, почти сразу легче стало. Вы не расстраивайтесь сильно, этот лишай проходит быстро и следов не оставляет. Конечно мучительно немного. Главное, как можно меньше к нему прикасаться, вещами, руками и т.д.
Выздоравливайте!
18.06.2003 13:27:46, Нэд
Спасибо за ответ. А для окружающих (в первую очередь дочки) сильно опасно? 18.06.2003 13:56:58, Медвежонок
Опоясывающий лишай вызывает вирус ветрянки, если дочка ветрянкой болела - то совсем не опасно, если нет - то может заболеть, но опять таки ветрянкой. 18.06.2003 22:42:13, panna
kisska
Как вирус ветрянки?!
А я в детстве сначала болела ветрянкой, а потом собственно этой гадостью.
Я всю жизнь считала, что это вариант герпеса.
19.06.2003 18:39:35, kisska
а ветрянка им и вызывается - herpes zoster. Дети ветрянкой болеют, потом этот вирус в ганеглиях остается и у взрослых возможен опоясывающий лишай. 21.06.2003 11:49:10, panna
kisska
Хм...
А если она - герпес, то почему ее называют ветряной оспой???
Повыдумывают названий, а потом всех путают :-))))
21.06.2003 13:58:18, kisska
kisska
Может сдать себя в лабораторию для опытов? :-)).
Я сначала лет этак в 5 болела ветрянкой, а потом, лет в 11 этим самым лишаем....
То ли я тогда уже была взрослой, толи я не поняла Ваш топик (в начале мне вообще показалось, что смысл вашей речи - кто болел ветрянкой - тот этим опоясывающим лишаем болеть не может).
21.06.2003 13:56:39, kisska
Это осложнение после ветрянки. Как раз тот кто ею болел тот и может заболеть лишаем. И заразить ветрянкой тех кто не болел. 21.06.2003 14:00:32, Медвежонок
Мне кажется, что это не опасно, только побыстрее вылечить его нужно. Он создает полный дискомфот и напоминает о себе постоянно. Делайте, как сказал врач и он пройдет. Не грустите:) 18.06.2003 16:33:54, Нэд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!