Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аптеки и негуманные цены. Обидно.....

Срочно нужно было купить релензу (противовирусный препарат), т.к. на вечер уже не хватало. Зашла в аптеку "Диалог" на проспекте Вернадского. Цена 1850,00. Конечно офиг-а, т.к. последний раз зимой брала за 800,00. Подумала, что все дорожает, ну и лекарства дорожают. К тому же сеть этих аптек считается с гуманными ценами, там и народу всегда было полно (но, кстати, в этот раз вообще очереди не было - надо было насторожиться). Купила. Сейчас смотрю цены и чувствую себя полной д.....В сети "Самсон-форма" от 909,00 и т.д.
На сайте аптеки "Диалог" отзыв оставила. Что еще можно сделать? А ведь государство вещает о том, что контролирует рост цен на лекарственные препараты...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.09.2015 20:07:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Увы, у нас очень "милое" ценообразование(((( год назад покупали в Финляндии мужу плавикс. Просуммировав затраты на прием доктора (без финского рецепта лекарство не продадут) и стоимость самого препарата, мы поняли, что чистая экономия вышла в 800-900 евро (за год). Как сейчас выйдет - не знаю, но подозреваю что все равно намного дешевле покупать там. 03.10.2015 09:23:51, ritaiva
Brillante
Я последнее время покупаю лекарства в аптеке на Кузнецком мосту, там цены подешевле. Последний раз брала изопринозин за 1399, перед этим покупала в других аптеках за 1850 01.10.2015 14:46:00, Brillante
Mellamori
я летом в Польше купила Октинесепт большой флакон (1Л) за 850 р, вчера такой же в аптеке видела за 2000..в пилюлях. ру вообще 2705 стоит
[ссылка-1]
из чего цены у нас складываются?
01.10.2015 01:36:38, Mellamori
Ellen
Да, разница почти в два раза... Самые гуманные аптечные сети - Горздрав и Самсон-Фарма. Выше, но терпимо - Старый лекарь, Солнышко... Но тоже надо смотреть, по каким конкретно лекарствам где будет выгоднее. 30.09.2015 22:36:32, Ellen
Тоже видела репортаж на эту тему, сюда жалуйтесь. 30.09.2015 21:48:06, polalo
Спасибо. Оказывается, можно пожаловаться на превышение цен только на жизненно необходимые препараты. 30.09.2015 22:56:44, мадаша
al_gol
государство имхо не контролирует частный сектор аптек... мне кажется, это касается аптек при поликлиниках и закупок государственных для больниц итп.
Но я не в теме, просто закон не возбраняет продавать товар по любой цене, разве нет?
30.09.2015 21:36:58, al_gol
У нас рядом Диалог на Авиамоторной. Раньше в ней всегда была очередь, люди со все Москвы ездили. За последний год ситуация изменилась - никого! Цены дороже, чем в несетевых аптеках стали. Видимо, они политику ценообразования конкретно поменяли. Тоже уже несколько раз нарывалась((
Но такая разница в цене - это жесть, конечно.
30.09.2015 21:27:57, evgen
al_gol
Поскольку каждый месяц вынуждена покупать лекарств на несколько тысяч, всегда лезу в aptekamos.ru цену смотреть.Часто покупаю аналоги, потому что они в десять раз дешевле. Кстати, лекарства и расходники не подорожали почти. Иначе это было бы просто жутики...
Противовирусные и всякие бифидо и иммуномодуляторы нужно мониторить, это модные лекарства, их конечно же пытаются самые дорогие продать.
Сочу, лекарства вернуть нельзя.
Я думаю, что отзыв погоды не сделает, но хоть душу отвели, иногда пошлёшь всех и как-то легче.
Я скептически отношусь ко всему, но говорят, что значит, откупились от чего-то.
Ну и мудрости прикупили:-)
Бытует мнение, что чем больше потратишь, тем больше придёт, а если экономить, всё равно потеряешь на чём-то.
В общем, смотрите на это как на опыт, а что ещё делать.
И выздоравливайте, не болейте:-)
30.09.2015 21:22:11, al_gol
Спасибо. Себе бы и не купила, у меня дочка болеет, поэтому и схватила по такой цене. 30.09.2015 21:46:40, мадаша
Девочки, да я знаю, что надо мониторить цены. Но очень спешила, и еще не ожидала такой разницы. Всегда раньше в этой аптеке покупала, они с сам-фарма были примерно в одной ценовой политике. 30.09.2015 20:52:53, мадаша
Мониторить цены надо. Не знаю, поможет ли пожаловаться на аптеку - может, и поставят на карандаш, но Вам-то от этого не легче. Я отцу покупаю дорогое лекарство прадакса - в аптеке около его дома оно стоит 2700 за 30 капсул, а в интернете - 2800 за 60 капсул. Вот так. 30.09.2015 20:46:18, Сыроежка(с большой буквы;)
если не секрет, то в какой мне Прадакса тоже нужно))) 01.10.2015 14:33:38, lusehka1
Медведка
Я всегда выбираю минимальную цену на сайте медлюкс или поисклекарств 30.09.2015 20:23:42, Медведка
Jane-Rom
Да,обязательно, а потом отзваниваться в аптеку, так как столкнулась с тем, что на сайте есть, а в аптеке лекарства нет :( 30.09.2015 20:35:35, Jane-Rom
Innulik
цены на лекарства сейчас надо мониторить, всякое может быть, остатки по старым ценам, а там уже по новым, или заведомо дорогой поставщик у аптеки. 30.09.2015 20:22:48, Innulik
Jane-Rom
Я тоже столкнулась с разницей цен в два раза: за 5 ампул "Цель-Т" 600 с хвостом или 1100 с хвостом. Надо мониторить цены прежде чем покупать, я так решила. Государству не верю давно. И вам не советую. 30.09.2015 20:13:27, Jane-Rom
Ivanochka
А при чем тут государство? Аптеки-то частные все! Все зависит от аппетита их хозяев. Государство максимум, что может, ограничить цены на жизненно необходимые препараты, что оно и делает. А дальше - рынок (который так любят господа либералы), иначе ведь "невыгодно" будет торговать. Что хотели, то и получили. 30.09.2015 21:33:32, Ivanochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!