Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

Жутко болит горло,просто Очень

Как будто морского ежа проглотила,даже сглотнуть больно,заразилась от ребёнка,он на поправку,а меня накрыло,первый день температура и ломота,теперь горло,что можно предпринять чтобы снять боль.
22.11.2014 14:22:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за полоскание малавитом, несколько капель на стакан воды. В начале болезни полоскать как можно интенсивней, 6-8 раз в день. 24.11.2014 14:11:39, Gennadich
johann
выполаскивать инфекцию нужно, хорошо помогает старый проверенный бабушкин метод - сода с теплой водой. 23.11.2014 14:50:19, johann
Есть 1 вариант. Зверский несколько, но помогает.
Выдавить сок 1 лимона, а лучше лайма, в кофейную чашку. И этим соком раз в 5-10 минут смазывать горло, пока сок не кончится. В идеале. но ни у каждого получится, чайную ложку сока в рот, запрокинуть голову и дать соку растечься по задней стенке горла, задержать дыхание сколько можно. Да, это больно. Но я этот способ использую часто. В результате, вечером горло болит сильно, к утру, уже вполне приемлемо.
23.11.2014 01:18:40, Lind_a
Antre
Сода+йод и размешать в тёплой воде. Полощите почаще, пейте тёплый чай с лимоном и мёдом, шиповник. 22.11.2014 22:55:26, Antre
Мадо (Робкая)
ибупрофен или его производные - нурофен и т д. 22.11.2014 19:57:38, Мадо (Робкая)
Оки,гексорал в таблетках ,полоскать содой (только гасите кипятком,а не теплой водой),малавит,ромашка . 22.11.2014 17:46:08, Gala74
MamaCholy
тантум верде для полоскания раствор, не спрей. и граммидин -таблетки. мирамистин наша лор не рекомендует ни взрослым ни детям. скорейшего выздоровления. мы тоже подцепили на прошлой неделе на развивашках, ужасная дрянь. 22.11.2014 17:28:14, MamaCholy
Помогла сода с солью, иода не было, капала люголь в стакан и полоскала, очень помогло, сразу легче стало. А вот граммидин с анестетиком не помог( 22.11.2014 16:06:39, Marlen616
гномушка
Тонзилгон Н капли- мне и мужу помогли с первого дня 22.11.2014 16:05:05, гномушка
Naksa (в системе xoxlenok)
ДД! у меня тоже как то было такое горло, помог хорошо от боли именно граммидин нео. 22.11.2014 15:52:54, Naksa (в системе xoxlenok)
Нежный Барс
В течение дня раз 6 брызгать мирамистином, но перед этим полоскать теплой водой, чтобы максимально очистить от слизи. Также полезно полоскать раствором клотримазола - 10 капель на полстаканчика. Биопарокс по назначению врача, тк это довольно сильный антибиотик.
А вообще, лучше сходить к лору и получить точный диагноз. Выздоравливайте!
22.11.2014 15:31:55, Нежный Барс
Lansalya
В аптеке спросите любое средство от горла с анестетиком, мне граммидин с анестетиком вспомнился. 22.11.2014 14:51:24, Lansalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!