Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь отзывами по индивидуальным стелькам Vimanova

Врач-ортопед отправил в салон за стельками Vimanova. Расскажите, кому они помогли, стоят ли своих денег? Может, есть более доступные по цене фирмы/технологии?
14.06.2014 19:11:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу стельки VIMANOVA уже полтора года! Стельки изготовили индивидуально под мои ступни(цена 6000 руб.), и изначально моя правая нога стала в них уходить куда-то вбок.Я сразу спросила ортопеда-"менеджера"(салон Ладомед на Маяковке, г.Москва) , что же случилось с моей ногой? На что он ответил,что это мое естественное положение ноги, которое мне дала природа! Спустя полтора года я заметила, что стала прихрамывать на правый бок, т.е. моя правая нога изменилась (как будто бы стала короче!!), сейчас испытываю боль в тазобедренном суставе, той же правой ноги+болит плечо, тоже правое!!!
Из плюсов стельки могу только заметить, что у меня перестали мерзнуть ноги.
Из минусов, очень странные стельки, они короткие, и прикрепить их к подошве туфель, например,совершенно невозможно-они скатываются, т.к. по длине их делают короче, т.е. под ступню, а под туфли они просто коротки, да и приклеить скотчем (как советовал мне мой ортопед) НЕВОЗМОЖНО, из-за специфического (рефленного) покрытия с внутренней стороны.Да и подобрать нормальную обувь под них просто НЕВОЗМОЖНО, т.к. в туфлях ноги принимают другую форму с этими стельками,и нога или выскакивает из туфель с этими стельками,или туфли начинают натирать ноги, это УЖАС, а не стельки, просто потраченные деньги впустую. Сейчас я перестала их носить, т.к. считаю,что они только ухудшили мое здоровье!Какой же ПОЗОР ВРАЧАМ,которые рекламируют продукцию, колечащую людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.03.2015 14:05:21, Orto
Вашему доктору они помогут. Он получает 30% за эти стельки :) 11.10.2014 14:54:36, Шмулька
более доступных по цене полно, не думаю, что они чем-то принципиально отличаются, отличаются принципиально только сделанные на заказ :) я в сп взяла за 380 рублей, в орто-салоне смотрела стельки и дорогие и дешевые, особой разницы не заметила 14.06.2014 22:05:20, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!