Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Язва и шоколад

АААААА! Муж конфет наелся шоколадных, при своей язве желудка. Что с ним, змеем, теперь будет? :(((
11.03.2003 17:35:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Язва - не от шоколада, при ней диета вообще не обязательна. Но учитывая, что сейчас - весна - десинхроноз, язвы как раз обостряются - можно попить антисекреторные препараты (омез, ранитидин, хотя бы в половинной дозе). 12.03.2003 17:31:17, panna
Даня
С одного раза ничего не будет. Я со своим веду борьбу (ему нельзя), так он тайком от меня лопает конфеты, а фантики прячет. Действуйте по методу: "Если нельзя, но очень хочется, то НЕМНОЖКО можно" 11.03.2003 18:45:16, Даня
Ничего. А что он язву не лечит? Это сейчас так замечательно Омепразолом и антибиотиками лечится. 11.03.2003 17:50:50, Сексуальноозабоченная
Фяка-Пфяка
Да лечит он, куды деваться. Только все время норовит сожрать что-то некошерное, то плюшку, то колбасы кусок. Сил нет с этой мужской глупостью! :((( 11.03.2003 17:53:51, Фяка-Пфяка
По некоторым данным особой диеты не надо придерживаться,как раньше, например, советовали. Т.е. питание должно быть правильным (разнообразным, частым, маленькими порциями). Таким образом есть он может всё, но разумно. Причина язвы -микроб ХЕЛИКОБАКТЕР ПЮЛОРИ, поэтому антибиотики назначают. 11.03.2003 17:59:32, Сексуальноозабоченная
Marisha
Диету при язве желудка надо обязательно соблюдать, даже если нет обострений. Не нужна диета при язвенной болезни 12-типерстной кишки.
Хеликобактер 100%-й виновник язвы 12ПК, а язва желудка не всегда вызывается хеликобактером, есть и другие причины.
12.03.2003 03:57:13, Marisha
Сейчас вообще считается, что строгая диета не показана - от ограничений вреда больше, чем пользы. Важны индивидуальные предпочтения и непереносимость. Это я как гастроэнтеролог говорю. 12.03.2003 17:33:09, panna
ура-ура! И меня так в институте учили. Помню же!;) 12.03.2003 18:14:37, Сексуальноозабоченная
Фяка-Пфяка
Да? Вы меня частично утешили, у него эта самая язва кишки. Я, по своей медицинской неграмотности, думала, что показания и диеты у них одинаковые. :)) 12.03.2003 11:24:28, Фяка-Пфяка
Marisha
Ну, тогда точно ничего страшного:)) Не волнуйтесь, не нужна диета, это точно. Сама с такой бякой живу, знаю.
Диета только в момент обострения нужна, и то нестрогая - исключить продукты, усиливающие выработку кислоты (молоко, острое, кислое) и вызывающие брожение (газированные напитки, виноград).
12.03.2003 17:03:02, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!