Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LionessTwin

Страшный диагноз у свекрови

В растерянности нахожусь жуткой, месяц назад у свекрови моей сестры заболело горло, врачи поставили диагноз ОРВИ, горло не проходило и вот через месяц лор направила ее на каширку, где сразу определили в больницу на операцию. Вырезали опухоль, пришла гистология - рак с метастазами, в больнице как опухоль вырезали ее тут же выставили. Она очень растеряна, ей 50 лет, у нее трое детей и она всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Сейчас ей называют астрономические суммы за МРТ, облучение , лекарства и т.д. Врачи в шоке, что ее с таким диагнозом выставили из больницы, где должны были сделать это все бесплатно. Подскажите, кто что знает, можно ли как-то выбить квоты на то же самое мрт, лекарства и пр. Хоть что-то наше государство делает для людей сильно малообепспеченных, работающих на это самое государство всю свою жизнь?? Я в шоке, врачи ей говорят что у нее нет времени, нужно много обследований и анализов для облучения, а откуда взять столько денег воспитателю в саду неработающим с мужем - инвалидом? Куда можно написать, кому пожаловаться, куда бежать? Подскажите пожалуйста, жалко ее, она добрый, светлый человек. Кто может помолитесь, пожалуйста за болящую р. Б. Галину.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.03.2013 12:06:29,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не делали химию?
Моей маме очень помогли в Обнинске. Попробуйте пробиться туда. Там качество лечения на высоте и по ценами приемлемо. Здровья, сил, терпения, оптимизма!
12.03.2013 12:24:42, Elena_t
Мы только вернулись в Магадан из Питера, где мужу сделали одну за другой две операции на легкое и пищевод. Там же, в торакальном отделении творят чудеса и с горлом, и даже с языком. Доктора от Бога. Парню, лежавшему с мужем в одной палате, даже умудрились отрезать язык, убрать опухоль, а потом пришили язык снова и Олег уже вполне нормально разговаривает, врача-узбечку, делавшему ему 11 часов операцию, называют ювелиром. Так что немедленно связывайтесь с институтом окологии им. Петрова в Санкт-Петербурге и дейтвуйте. Заведующий отделением доктор наук Евгений Владимирович Левченко вам по телефйону все скажет, как и где взять бесплатную квоту или что-то придумает сам, как было в нашем случае, он сам на метсе изыскал бесплатную квоту. Я еще ни разу в жизни не видела, чтобы в одном месте собралось сразу столько высокопорядочных людей и Божьей милости врачей. А на Каширке нас обобрали до ниточки и отправили обратно в Магадан на химию, поставив в диагнозе метастазы. На самом деле никаких метастазов и в помине не было, в легком и пищеводе был рак разных видов. Как нам сказали в Питере, если бы мы пошли по назначению лечения на Каширке, то уже и в живых бы навряд ли были. И вообще позор деятелям с Каширки, виртуозно высасывающим из наших карманов деньги даже не пылесосом, а огромной вытяжной трубой. Там правят бал армяне, и вместо глаз у них - доллары. Если нужен телефон торакального отделения в Питерском НИИ им. Петрова, мы готовы его дать вам. Удачи! И дай Бог Галине выкарабкаться!С уважением и пожеланиями непременного выздоровления Галине, Ирина Нефедова, Магадан 07.03.2013 06:28:15, Ирина НЕФЕДОВА
ladynastasi
Хочется просто пожелать сил. Все будет хорошо! 07.03.2013 01:08:56, ladynastasi
Блин!

Пусть берет загранпаспорт, билет в Германию, приежает, подает на беженство и ЛЕЧЕТСЯ, СРОЧНО! У нее нет времяни на все бумажки! У нее нет времайни на то, чтобы быть порядочной. Спасаться надо!
06.03.2013 23:07:54, masha__usa
Моей маме очень помогли в Германии. 07.03.2013 01:55:25, masha__usa
Постарайтесь пробиться в институт ренгенорадиологии на Калужской. У районного онколога берите туда направление,быстренько езжайте туда,прием платный -1200-1500 руб.(точно не помню).Если договоритесь,чтобы положили туда,а это просто отлично!!!,получите запрос на квоту для бесплатного лечения (для москвичей).Квоты выдают в районе Новослободской -не помню название...Институт очень сильный,врачи отличные.По результатам лечения можно и отблагодарить врачей,но это не те астрономические суммы... 06.03.2013 20:48:29, Ромалей
О, как я хорошо помню это состояние растерянности и беспомощности, когда тебе вручают результаты гистологии...Вот здесь и проверяются семейные отношения и друзья на прочность. Необходимо успокоиться и настроиться на длительную борьбу за жизнь и здоровье свекрови. Одна она вряд ли пройдет эту дорогу. Моя сильная и властная мама после объявления диагноза превратилась в маленькую испуганную девочку...А я проревела день, потом утерла слезы и поехала по врачам.Деньги понадобятся, но вовсе не такие уж астрономические суммы, в основном просто чтобы ускорить процесс госпитализациии и в виде благодарности врачам. В Москве все лекарства есть в наличии. Вы в Москве или Подмосковье? Операцию делали на Каширке? Какие рекомендации дали?Как правильно написали, с выпиской встаете на учет у районного онколога. Он должен подсказать план лечения и выдавать все направления на облучение, ХТ и нужные лекарства. На вашем месте, я бы еще подъехала к врачу, делавшему операцию - с ним обязательно нужно поговорить, выслушать прогноз, возможно он и по лечению подскажет. На Каширке отдельно отделение ХТ и отдельно отделение лучевой.Но Каширка - федерального подчинения, едут со всей страны, люди из провинции готовы платить любые деньги - поэтому москвичи Каширку не очень любят, хотя и там очень много хороших врачей. Хвалят 62-ю больницу в плане прохождения ХТ. Облучение самое лучшее на м.Калужской(центр рентгенологии_. Можно с анализами и выпиской туда на консультацию - платно около 1500 руб, они сами вам там все скажут,как к ним на лечение попасть, и по квотам подскажут.Сейчас еще начало года, квоты еще наверняка не выбраны. Вообщем, все реально, но нужна активность, настойчивость. Лучше чтобы с больной всегда ходил кто-то из родственников - не все можно сказать в глаза больному. Врачи предпочитают адекватных и трезвомыслящих родственников. 06.03.2013 19:34:24, В теме
Попробуйте обратиться в институт Рентгенорадиологии на м. Калужская.Маме там делали операцию оформляли квоту. 06.03.2013 18:04:56, Lena-Urjevna
@@@@@­@@@@@­@@ 06.03.2013 14:30:34, Nafik
На все ваши вопросы дать ответы, посоветовать, куда, к кому, каким образом, могут на онкоблоге и онкофоруме. Зарегистрируйтесь там, узнаете много полезного 06.03.2013 14:12:39, Rational
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 13:46:33, Кирен
progulka
Пусть всё быстро излечится. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 13:41:05, progulka
Businka
Она москвичка? Вы ниже пишите, что она воспитатель и получает 15000. У нас в саду оклад воспитателя самый низкий после училища 22000 + премия каждый месяц как минимум 50%. Пусть в профком напишет заявление на материальную помощь в связи с дорогостоящим лечением. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 06.03.2013 13:36:49, Businka
LionessTwin
Нет, переехала два года назад в Пушкино, теперь немосквичка (звучит как диагноз) 06.03.2013 13:51:39, LionessTwin
Businka
эх, это другой глобус :( 06.03.2013 14:00:37, Businka
SnowDream
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 13:35:42, SnowDream
derglenka
С выпиской вставать на учет к районному онкологу в районном онкодиспансере, оформлять через него инвалидность, они сами оформляют, больному только конверт, ими подготовленный и заклеенный отвезти на комиссию и потом прийти в назначенный день, всё это максимум за неделю, очень быстро. Далее ХТ или облучение, онколог направляет бесплатно, лекарства для этого тоже бесплатно. 06.03.2013 13:17:44, derglenka
LionessTwin
Спасибо, про инвалидность не знала, что оформляют. 06.03.2013 13:30:52, LionessTwin
derglenka
По онкологии после операции только инвалидность. Это такое заболевание, которое не потянуть материально самим. Папе делали химию, 13 курсов, каждый курс - одно вливание - почти 2 тыс. евро. Делали почти каждый месяц. А помимо этого постоянная поддерживающая терапия, тоже лекарства. На все денег точно не хватит((( Не потянем((( 06.03.2013 14:21:13, derglenka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 06.03.2013 13:15:56, oleal
chukolat
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 13:14:27, chukolat
червячок
Облучение квотируется. Приезжайте со всеми документами и анализами в РНЦРР на Профсоюзную - это лучший центр, касаемо лучевой терапии.

Онкологические лекарства, которые ей положены должны выдаваться бесплатно в районном онкодиспансере. Там очереди и перебои с лекарствами, но все выполнимо.

Про МРТ не подскажу, как можно ее сделать бесплатно.

Кто называет астрономические цифры?
Первое - встаньте на учет в районном онкодиспансере.
Выясните, что они могут предоставить из лекарств и обследований.

Если положена ХТ, то районный диспансер это делает БЕСПЛАТНО!
Лучевая терапия, повторюсь, тоже БЕСПЛАТНО, через оформление квоты, но в РНЦРР.
06.03.2013 13:12:10, червячок
LionessTwin
Встали на учет сразу, там и сказали, что если помирать сами не собрались, чтобы брали ноги в руки, денюжки и бежали делать все обследования сами, чтобы начать облучение и готовили денюжки, чтобы при облучении покупать некие лекарства для помощи печени.. 06.03.2013 13:17:28, LionessTwin
червячок
У вас бессовестный врачи, которые это сказали.
У меня вопросы:
1. Свекрови показана ХТ?
2. Обследования для ЛТ пока не делайте - придете в то место, где Вам ее будут делать - там и точно выясните, чтобы не делать лишнего.
3. Для получения квоты нужно будет заплатить за прием к врачу, анализы и исследования, которые пропишут, увы, это так.

Само облучение квотируется - квота оформляется в течении 2-3 недель и вас госпитализируют . На время госпитализации и прохождения лечения все исследования свекрови будут делаться бесплатно.

Поддержка печени не всегда так необходима. На время ЛТ точно не обязательна, если у вашей свекрови нет проблем с печенью на данный момент.

На время ХТ - смотрят по результатам биохимии - эссенциале или гептрал, но далеко не всем это показано.

Если есть вопросы, пишите в личку, но могу и здесь ответить.
Я оформляла квоты на хирургию, лучевую терапию, химиотерапию и гормонотерапию проходила и прохожу в районном диспансере , не платя ни копейки.
06.03.2013 13:25:46, червячок
LionessTwin
Да показана ХТ, я вот тоже чуть не поседела, как поняла, что мы остались один на один со всем этим.. 06.03.2013 13:29:49, LionessTwin
червячок
Если показана, то в какой последоватености - сначала лучевая потом химия? Просто у меня рак другого органа.
Если сначала ХТ, то, повторю - ее обязаны делать в онкодиспансерах бесплатно.

За лучевой надо идти в те больницы, где есть лучевые установки, на сколько я знаю, это в Москве :
Каширка
РНЦРР
62-ая больница
институт герцена

В РНЦРР лучевую терапию делают бесплатно. Я сама там проходила.
06.03.2013 13:42:28, червячок
derglenka
ХТ делают бесплатно в онкодиспансере один курс. Далее оформлять инвалидность. После оформления - все последующие курсы тоже бесплатно. 06.03.2013 14:23:40, derglenka
Сама Скромность
6 курсов и все бесплатно.+ герцептин, который стоит ого-го сколько. За химию ни разу не платила. И онкобольные обеспечиваются лекарствами бесплатно независимо от того есть у них инвалидность или нет. 06.03.2013 19:44:41, Сама Скромность
червячок
Я делала бесплатно 4 курса ХТ в районном онкодиспансере , 2 курса беспллатно в центре рентгенорадиологии, итого 6.

Рак груди, 2-ая стадия, метостазы в ЛУ. Инвалидность не оформляла, хотя положена 2-ая группаю
06.03.2013 14:28:01, червячок
derglenka
У нас каждый курс почти 2 тыс. евро, платиновая химия была. Второй курс сказали только после инвалидности. Иначе они не могут. Рак поджелудочной, 4-я стадия, сказали месяц проживет папа, не мучьте его, с химией прожил больше 2 лет, после курсов ХТ, опухоль 4 стадии перешла в рубцовую ткань, отменили ХТ на полгода, после этого опять рост и ничего уже не помогло. Сказали, там атома достаточно, чтобы всё опять((( 06.03.2013 14:38:53, derglenka
КошМарочка
про инвалидность точно нет так...
мы по квоте шли, а инвалидность не оформляли....
ХТ делали 4 раз, но не помогло. Мелкоклеточный лечению очень плохо поддается
06.03.2013 15:52:17, КошМарочка
червячок
Врали Вам(
Моя химия стоила 75 000 рублей каждая, т.е. ваши же деньги, и , да та самая карбоплатина у меня была, плюс еще таксотер. Это районный онкологический диспансер СВАО г. Москвы.

Увы( поджелудочная не самый "легкий" рак, если он, вообще может быть легким.
06.03.2013 14:42:20, червячок
Просто песня
ах раз так, то звоните в департамент однозначно. 06.03.2013 13:19:17, Просто песня
ТВЛ
Полностью бесплатно все равно не получится. У нее есть вы, молодые и здоровые, вам и карты в руки - помогайте, выбивайте. Никто нигде от государства ничего не ждет - за все платят. Мы - дети совка, хотим все бесплатно (да клюйте, я вобщем и сама наверное такая). Но в данном случае - чтобы не терять время на обивание порогов, оно дорого и потери его чреваты, начните лечение и платите деньги, параллельно пытаясь пробить квоты или бюджетное лечение. 06.03.2013 13:06:27, ТВЛ
LionessTwin
Дело не в том, что мы помогать не хотим, мы не ожидали, что везде надо платить, за операцию просто сказали сколько хирургу, сколько анестезиологу и пр. Она - воспитатель, денег у нее как у воспитателя 15 тыс/мес...мы просто в шоке, что для таких людей нет льгот каких-то и пр. Хочется пожелать нашим чинушам бесплатного лечения хотя бы разок, для профилактики. Вопрос даже не стоит, сколько есть денег все отдадим, чтобы человек прожил столько сколько отведено. 06.03.2013 13:12:46, LionessTwin
Сама Скромность
На Каширке оперировались? 06.03.2013 19:39:52, Сама Скромность
ТВЛ
так я и пишу, начните лечение, и параллельно пытайтесь выбить квоту и проч - там девочки вам написали. Это история небыстрая, лечиться придется долго. А из больницы после операции выписывают - во-первых перед химией или лучевой нужна реалбилитация организма (грубо - силы восстановить, процедуры эти изматывающие). И после каждой химии будут выписывать, а потом опять вы будете брать направление на следующую. Советы тут правильные вам дали - а на блюдечке никто и нигде никому ничего не приносит, все равно надо ходить, собирать справки, где-то платить деньги. И не ждать милостей от природы, теряя драгоценное время 06.03.2013 13:52:49, ТВЛ
Mellamori
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 13:03:20, Mellamori
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 13:01:08, MapuHa
Marg
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:59:19, Marg
marinavg
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:57:48, marinavg
Цунами
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:57:09, Цунами
La vida
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:52:34, La vida
У моей мамы миелома уже неск лет, платить реально надо за все, а также врачам при каждой химии, т.к. иначе в следующий раз вовремя не положат, в общем каждый бесплатный приезд в больницу на 2 нед. (раз в 1-1,5 мес.) химии - около 10000 р. В общем, чтобы болеть в нашей стране, надо иметь железное здоровье и много денег:-( @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 06.03.2013 12:47:52, EvtLana
LionessTwin
Люди зарабатывают на несчастье и болезни других людей. Это государство непобедимо. 06.03.2013 13:15:02, LionessTwin
derglenka
У нас каждый курс ХТ делают в самом онкодиспансере в дневном стационаре, приехал, капельницы прокапали - 3-4 часа и домой. Никогда не платила за ХТ и лекарства для ХТ. Других трат при этом заболевании вагон. Очень хорошо помогает звонить в департамент и страховую. 06.03.2013 14:27:12, derglenka
КошМарочка
все зависит от ситуации, у нас и речи не было об амбулаторном лечении 06.03.2013 15:53:50, КошМарочка
@@@@@­@@@@@­@@@ 06.03.2013 12:47:29, Цинния
Clumsy
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:44:39, Clumsy
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:44:23, Buryak
Maryb
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:41:23, Maryb
Ferrett
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:39:20, Ferrett
Dariinka
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:35:24, Dariinka
@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:30:47, grinda
Цветик-семицветик
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:27:24, Цветик-семицветик
Просто песня
с выпиской из больницы идти к районному онкологу (может быть не в своей поликлинике)
дальше врач все скажет
они и направление для госпитализации дают
но без денег все-равно никуда, так что настройтесь на помощь
06.03.2013 12:27:11, Просто песня
Просто песня
сейчас практически во всех больницах есть аппараты МРТ и Кт - во время госпитализации все делают.
сейчас ей нужно срочно встать на учет у районного онколога. Пусть с ней сходит кто-нибудь ответственный и адекватный. Онокологу можно дать в конвертике немного (1-2-3) дальше посмотрите, как будет действовать.
На Каширку не ориентруйтесь - в Москве достаточно больниц, которые занимаются лечением онкологии.
06.03.2013 12:44:41, Просто песня
LionessTwin
Были, встали на очередь, там просто дали список того, что нужно для облучения, а дальше типа сами бегайте.. 06.03.2013 13:19:37, LionessTwin
+++
врач должен дать направление, в основном все будет бесплатно (госпитализация, химия и т.п.) МРТ вроде может быть платно, если нужно срочно, но нужно уточнять.
На Каширке очень деньги вымогают, может поэтому и выписали. 62 в красногорске вроде хвалили.
06.03.2013 12:36:38, Марсианка
Зайка_Ариэля
Да, 62-я шикарная больница. Папу там дважды оперировали. 06.03.2013 12:59:26, Зайка_Ариэля
Мастерица* (в системе marisha0776)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:26:25, Мастерица* (в системе marisha0776)
murzzzzzilka
От государство ничего не дождешься, к сожалению:-(
@@@@@­@@@@@
06.03.2013 12:19:21, murzzzzzilka
yazva_ya
или ждать оооочень долго, что с этим заболеванием.....
поэтому да, все за деньги или через знакомых
06.03.2013 12:29:55, yazva_ya
yurhome
По теме не подскажу. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2013 12:19:05, yurhome
государство - ничего((
то есть что-то делает, но в таком объеме, что это просто стыдно для такого реально богатого государства
@@@@@
06.03.2013 12:18:38, AcurA
Для бесплатных лекарств оформлять инвалидность. Для бесплатного МРТ -жаловаться на горячую линию московского департамента здравохранения. После операции-да, выписывают. после получения гистологии назначают новую госпитализацию, когда принято решение как дальше лечить опухоль -химией, облучением и в каком сочетании. Написала кратко и сухо, т.к. пережитого вложено много: весь прошлый год жена моего брата проходила лечение. Сперва рак шейки матки. Когда лечение было закончено -обнаружился рак груди. Опять операция, химия, облучение.... 06.03.2013 12:17:04, Атом
Сама Скромность
онкобольные и без инвалидности получают лекарства бесплатно. 06.03.2013 19:35:11, Сама Скромность
LionessTwin
Спасибо, нет слов что ваша семья сейчас переживает... 06.03.2013 13:10:44, LionessTwin
Зайка_Ариэля
Очередь на бесплатное МРТ может быть до полугода. Столько ждать, наверное, нет смысла, раз все так срочно.
так что платно.
06.03.2013 13:00:28, Зайка_Ариэля
ritaiva
Есть такое слово CITO, пишется добросовестным доктором на направлении, и все делают выстро.
Автор, держитесь!!!
06.03.2013 17:02:25, ritaiva
Да. Но если устроить разборку через департамент -могут воткнуть в очередь поближе. 06.03.2013 13:02:25, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!