Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Кто носил ортокератолинзы?

Поделитесь отзывами, какие минусы имеются?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.11.2012 22:25:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу 4 года. Без нареканий и проблем вообще. Изначально зрение -4. Информацию о них увидела на 7е, до сих пор с благодарностью вспоминаю девушку, которая про них написала. 22.11.2012 00:54:21, Thalia
Я носила - первые полгода летала от щастья, что вижу все объемно, не так как в контактных линзах, а неудобств - только ежедневная процедура хорошей очистки. НО. Категорически нельзя носить во время простуд и гриппов - у меня на фоне этого случился сильнейший гнойный коньюктивит. Лечила долго первый раз, но от линз не отказалась, решила дать еще шанс. Второй приступ случился через полгода примерно тоже на фоне какого-то недомогания. После второго отказалась от них навсегда. Доктор говорит, что дело в плохой очистке. Может оно и так, но мне с трудом верится, потому что правила соблюдала точно - даже часы песочные купила и с ними терла каждую линзочку в спецшампуне, плюс в перекисном растворе выдерживала по инструкции. Просто очень они иммунитет глазной подсаживали у меня. Линзы ношу 23 года в общей сложности, орто проносила из них год и в топку. 21.11.2012 20:20:05, Ялта
а где такое можно сделать? Куда обращаться? 20.11.2012 11:48:05, Марсианка
У меня дочь их с мая использует, с 12 лет. Зрение за это время не изменилось, хотя раньше падало, правда достаточно медленно, мы из-за этого и решились на них. Месяца два она плохо надевала линзы, надо было мне поправлять, врач показала как это делать. Иногда вначале жаловалась на раздражение сразу после того, как надела. Использовали капли специальные и гель. Сейчас дочь привыкла, все хорошо получается. Снимала с самого начала без проблем. Днём конечно очень удобно. У нас у знакомых дочка их использует уже больше 4 лет, у нее даже улучшение зрения зафиксировано. 20.11.2012 09:33:47, СкорпиониХа
Iriska
Это ночные которые?
Мы так и не собрались, хотя я хотела на ребенке попробовать:)
20.11.2012 00:15:25, Iriska
окся
тоже очень интересно, особенно для детей... 19.11.2012 23:20:06, окся
Люба С.
У меня старшая носит.
Очень ей не нравятся ощущения. Пользуется и мучается. Но я беседовала с еще несколькими подростками, у них такого не было. Но моя вообще к линзам плохо привыкает. У неё и мягкие год вызывали только нарекания.

Но удобно. Что поспал ребенок и потом нормально видит. Моей даже на пару дней хватает. Она по выходным их не вставляет.

Мыть надо тщательно. От небрежности дискомфорт усиливается.

Мне понравилось, что в центре, где мы их покупали, медицинское сопровождение входит в программу. Т.е. врачи следят за состоянием глаз на всем сроке эксплуатации.
20.11.2012 00:03:31, Люба С.
окся
13-летняя? спасибо большое! если есть эффект, то можно и потерпеть...
а у вашей девочки сильная близорукость?
20.11.2012 00:56:19, окся
Реальная Мечта
а взрослым они тоже могут помогать? 20.11.2012 00:41:52, Реальная Мечта
окся
нам рекомендовали для всех возрастов, просто у детей это еще может затормозить прогрессирующую с ростом близорукость. 20.11.2012 00:57:59, окся
а при большой близорукости помогают? 20.11.2012 11:46:20, Марсианка
Реальная Мечта
попробовать что-ли... а на один глаз можно? а то у меня "ленится" только один...
где об этом почитать? подскажите, плиз
20.11.2012 01:01:09, Реальная Мечта
окся
в личку отправила 20.11.2012 01:08:52, окся
можно мне координаты и цены в личку. Тоже ребенку врач рекомендовал. 20.11.2012 12:32:33, лаполька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!