Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный шум в легком

С лета прошлого года заметила что стала постоянно подкашливать, то по утрам, то в течение дня редкий сухой кашель, бывает одиночный, без мокроты, отделяемого нет вообще. Меня это не насторожило до того момента, когда усыпляя детей, в горизонтальном положении я услышала у себя какой-то шум в легких, похожий на хрип. Случается это только лежа на спине при глубоком вдохе, потом сколько вдохов не делай шума уже нет. В ноябре обратилась к терапвету. Все анализы в норме, флюраграфия без особенностей. Спирография не очень хорошая, нет перед собой результата, но проба с беродуалом положительная, по результатам экг нагрузка на правое предсердие, врач сказала из-за проблем с легкими. Мне 28 лет, курю непостоянно. Иногда одна-две сигареты в день, иногда не курю неделю потом могу за вечер пол пачки выкурить. Пульмонолог выписала атровент, обследовалась у лора – хр. Тонзиллит, гортань без особенностей. Анализы на я.глист отрицательные. Что дальше делать не знаю, шум так и продолжает меня донимать, ни тераепевт, ни пульмонолог на приеме не зафиксировали хрипов, хоть я и объясняла что слышу шум только лежа на спине. У кого было что подобное отзовитесь, курить бросила совсем, двое детей погодок не до шуток. Во вторник иду на прием хочу настоять на рентгене или кт, мрт легких. Врач ставит под вопросом бронх. Астму но я почему то сомневаюсь, приступов нет, кашель и то почти не беспокоит, именно шум в левом легком при глубоком вдохе лежа на спине.Что это может быть?
31.01.2012 14:55:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Вы выяснил. что это? у меня тоже 2 погодок и тоже самое со мной происходит.
28.01.2020 20:47:27, Natalya Rybina
Если еще кому-то актуально, то у меня тоже такое началось после простуды. Хриплю уже месяца 3. Сделала кт нашли ателектаз, его причина для наших врачей пока еще не ясна. Может кто еще отпишится, у кого что нашли. Хотелось бы верить, что это когда-нибудь пройдёт.
19.02.2020 09:52:27, Olzia
Скажите, вам удалось выяснить причину хрипов? И избавится от них? У меня уже два года эта проблема, кажется что все уже болит в груди и слева. Боюсь представить, что это может быть... Накрутила себя до ужаса.. Нет сил уже.
16.10.2019 20:08:24, Света Светлана
Та же самая ситуация. Происходит как разлипание при глубоком вдохе. Врачи крутят у виска. Мучаюсь уже год. 23.10.2018 10:43:36, Помогите
У вас есть какие-нибудь новости по вашей проблеме? у меня подобная ситуация, только еще и странный сухой кашель. 09.02.2019 00:31:00, ТаняРом
Кто нибудь ответит что это? Врачи разводят руками, уже два года так, сдавала все , абсолютно все анализы и КТ, ни чего нет...??? А нас таких много, но ни кто ни чего конкретно не говорит 11.12.2018 09:34:08, Мамаанна
У меня такое появилось после новогодней ночи. Утром при зевоте и глубоком вдохе услышала хрипы со стороны спины. даже как разлипание какое то, испугалась и офигела. Обследовалась, анализы,
КТ все в норме. Врачи ржут типа какое разлипание сходи к психиатору и пр. У меня справа. длится 8 лет. то появляется то проходит. Связать пока ни с чем не могу. Думаю может алергия на продукты......
21.09.2018 17:39:20, эээ
Та же история! Все в норме. КТ не делала, буду настаивать 31.08.2018 18:32:55, Анонимтто
Нашел Ваше сообщение, у меня такие же проявления, в положении на спине. Скажите, что у Вас определили? Как решать данный вопрос? 12.11.2017 12:08:55, Николай Андреевич
Здравствуйте! Такая же история, что у вас нашли? 22.06.2018 04:32:41, Annafea
Здраствуйте!наткнулась на ваше собщения расскажите как вы?что вас поставили .у меня такая же история 20.10.2017 20:57:17, ааая
Здравствуйте! У меня так же(( поставили вам диагноз? 22.06.2018 04:34:19, Annafea
Попробуйте сделать КТ легких, может, оно что-нибудь покажет! 31.01.2012 20:42:14, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!