Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гомеопатия и глисты

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто наблюдается у гомеопатов. Не могу понять нашего доктора, может быть Вы мне объясните :) Третий год сын (7 лет) наблюдается у классического гомеопата в Москве. Гомеопат хорошо известен в широких кругах. Тут много говорили о его странности. Называть его имя не хочу :)Общаться с ним нелегко. Когда возникает у нас какая-то проблема, он ее у нас не видит, а видит только проблемы у меня в голове :)
Сейчас ситуация следующая. Почти месяц назад у младшего (он не на гомеопатии) начался сильнейший зуд в заднем проходе. Плакал по ночам. Врач сказал пролечить от глистов. И не только его, но и старшего (который на гомеопатии) для профилактики. Я пролечила только младшего, а старшего не стала, т.к. не было симптомов на тот момент. И вот когда курс лечения младшего закончился, через 5 дней у старшего появляется зуд. Он постоянно поправляет сзади что-то, жалуется, что ему что-то там мешает. Жалуется на тошноту, периодически отмечаю желтушность лица. Говорит, что все тело чешется. Вялый такой. Описала все доктору нашему. Он говорит, что это все беспокоит меня, а сына не беспокоит ничего, он не видит проблемы. ЧТо нет ничего такого, что мешало бы ему вести нормальный образ жизни. Дословный вопрос: чем его поведение отличается от поведения здорового человека? Т.е. зуд в заднем проходе получается норма для нормального человека? Я не понимаю наверное что-то, может объясните? Мозг закипает...
06.09.2011 09:33:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
а мазок вначале сдать? 09.09.2011 08:34:40, Ежик
Аленка1
А зачем ходить к гомеопату пусть и извесному в каких-то там кругах..., но странному? Меня вот лечила в прошлом году гомеопат (и очень мне помогла)не известная, но вполне адекватная и тоже классический гомеопат. От глистов- тройчатка эвалар помогает, а от такого гомеопата я бы бежала... 07.09.2011 11:59:57, Аленка1
всем спасибо :) 07.09.2011 08:17:04, без реги
Marr
Сорри, но вам надо всю семью одновременно пролечить (ИМХО). А то так и будете по кругу друг другу передавать.
Я не очень спец, но когда однажды у кота были глисты, мы лечились на всякий случай всей семьей (по рекомендации врача).
07.09.2011 08:43:44, Marr
да, я думала об этом тоже. скорее всего Вы правы 07.09.2011 08:48:06, без реги
ура, достучалась! сделал назначение :) с сегодняшнего дня начинаем лечиться :) 07.09.2011 08:16:41, без реги
непонятно, почему бы сейчас не реализовать прошлый совет доктора пролечить старшего по схеме младшего, который в свое время не реализовали. 06.09.2011 14:58:42, ЮлияФ
Бесконечно далекая
а что мешает, не обсуждая с доктором-гомеопатом, пролечить старшего от глистов? Это же Ваш ребенок, а не доктора. 06.09.2011 13:19:31, Бесконечно далекая
не знаю, чем лечить. боюсь давать лекарства, которые дала младшему. поэтому мне нужно, чтобы рекомендации дал именно он. 06.09.2011 14:44:13, без реги
Бесконечно далекая
он не хочет давать рекомендации. У вас есть схема, по которой лечили младшего, по ней и лечите. 06.09.2011 16:09:22, Бесконечно далекая
Понимаете, какое дело: если гомеопат лечит у ребенка хроническую вещь, то любое несакнционированное самостоятельное вмешательство может сильно навредить процессу, поэтому обязательно надо с доктором связываться и как минимум советоваться. Обидно будет, если процесс шел хорошо, а тут - бац и откат! 06.09.2011 16:13:30, С регой
В лес такого доктора...
Сорь.

Никакой процесс не может идти хорошо при таких обстоятельствах. Этому процессу уже вредят - у ребенка наверняка гельминты, а значит острая интоксикация, нагрузка на печень, как минимум и пр... + бытовой дискомфорт, который до психоза довести.
А мы будет думать о каком-то гипотетическом "хорошем ходе" процесса... Пока глисты быт себе налаживают внутри ребенка...
07.09.2011 01:32:00, Гомеопатия это конечно хорошо...
Вы знаете, можно, конечно, мыслить и так категорично и оставить себя без глобальной помощи, потому что тот, кто посылает лечить таким вот местным образом гельминтов (врач традиционной медицины), не в жизнь не вылечит хроническое заболевание, просто аллопатическая медицина не умеет это делать по определению, принцип не тот... Доктор действительно хороший. Моего ребенка и кучу знакомых детей он избавил от атопического дерматита, еще у знакомого - существенные подвижки с астмой, удалось совсем уйти от гормонов, нашему однокласснику - поднял слух и избавил от хронического гнойного синусита (врачи отправляли под нож)...
Правда, доктор не без странностей, это точно. Надо уметь с ним говорить и договариваться.
07.09.2011 07:43:11, С регой
все верно вы описали. нечего добавить. 06.09.2011 17:13:34, без реги
Бесконечно далекая
я знаю, что такое гомеопатия, правда, все-таки предпочитаю уже 12 лет наблюдаться у неклассического гомеопата. Которая вообще может и витамины посоветовать принимать какие и не возражает против антибиотиков. Иначе я б бросила такого гомеопата. 06.09.2011 16:22:41, Бесконечно далекая
Доктор Ваш, очевидно, М-в АВ...
Ну, и что же Вы не смогли объяснить доктору, что здоровый человек не чешет постоянно, извините, задницу? И что это мешает вести нормальный образ жизни, т.к. отвлекает от насущных дел? Понапористее надо быть с ним! :)
06.09.2011 11:33:35, С регой, но анонимно
Ага, доктора угадали :)
Представьте, не могу объяснить, вроде по-русски изъясняюсь, и так и объясняю, как вы говорите, и что это его отвлекает, сын сам так и говорит, я от себя ничего не говорила, передала слова сына. Ну, не считает он это проблемой, блин. Вот "что именно он не может делать из-за этого? Чем именно его поведение отличается от здорового?" Уф... С ним действительно надо быть понапористее, так мне это тяжело дается, если честно... Буду продолжать доводить до него свою мысль. Спасибо
06.09.2011 14:42:53, без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!