Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь пить гормоны

Полгода ни гу-гу: месячные пропали, как и не было. Лечилась гомеопатией без толку. Последнее УЗИ показало, что функция яичников угасла, короче климакс в 33 года. Предположительно, что-то с щитовидкой, и все из-за нее. Боюсь пить гормоны. Сейчас принимаю БАД фирмы Vitaline "Женский комфорт" называется. И все тяну резину с гормонами. Кто что про это знает?
13.12.2002 18:50:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
а у меня то же но после рождения сына -1 раз были и когда ему было 8 мес -после сильного стресса- в мои 27 лет тоже пропали!!
все- пила гормоны -вроде пару раз были-при анализе крови на всяческие гормоны хорошем- но как не стала пить этот сложный комплекс -все пропало
пить больше небуду так как ходишь вся как вечный ПМС-и все же начала немного поправляться-тчо тоже лишнее совершенно!!!!
короче не буду их пить!
боюсь тоже
хотя состояние климакса в 30 лет-...
17.12.2002 11:09:27, vinograd
Я тоже боюсь, а моей 10 летней дочке пришлось пить и нарколут и ноновлон.У нее наоборот не заканчивались. Я здесь все искала детского врача на конфе,но слава богу хватило мозгов поехать на Первомайку. Там детская гинекология на потоке.
Но очень помогает витамин Е или Аэвит.
У меня были большие промежутки,помогло.
Правда я еще пытаюсь жить по системе Ниши(Гогулан)Может это тоже дало свой
эффект.По 1т 3р в день 2 недели,если начнуться,то с 15 дня до новых месячных,так 3 м-ца. Главное хороший витамин Е достать.Это самый женский витамин.
Но дочь пьет гормоны...
17.12.2002 00:33:16, Индзя
Катя Б.
Я уже отвечала по аналогичной проблеме в этой конфе: проверьте кровь на пролактин! Из-за щитовидки - может быть тоже повышение пролактина, нужен один анализ - на гормон ТТГ. В любом случае, без этих анализов эстрогены-прогестероны пить нельзя, они могут сделать хуже. 14.12.2002 00:39:06, Катя Б.
vinograd
это вы мне овтечали-сдала- нормальный- около нижней границы нормы- иммунный стату правда во все стороны уехал так что не собрать
и вообще- аннализы на гормоны нормальные-то тчо бы супер- но иен критично
17.12.2002 11:11:50, vinograd
Катя Б.
P.S. А если речь идет о гормонах щитовидной железы (L-тироксин), то это единственный вариант, это же заместительная терапия. 14.12.2002 00:41:38, Катя Б.
не тяните. Например норколут в таких случаях принимается всего 5 дней и после отмены через несколько дней начинаются М. Проверено. А потом, наверное, врач предложит ОК попить несколько месяцев для нормализации цикла. 13.12.2002 21:35:24, ТаНЯ
ТаВи
чем раньше начинать пить - тем меньше проблем. Гормоны должен назначить врач, дла перестраховки можно сходить к еще одному с теми же анализами и если он назначит что-то соврешенно другое - столкнуть медиков лбами, пойдя к главврачу. Чтобы бады помогали с такой серьезной ситуации - не слышала 13.12.2002 19:24:57, ТаВи
Сегодня дала анализ на гормоны. Собираюсь к эндокринологу. Но у меня угроза того, что будет диагноз - угасание функции яичников. В 33 года - это паталогия, и как мне сказал врач никто не знает как это лечить и от чего это происходит. Жду результата анализов. 14.12.2002 22:01:22, Болящая
ТаВи
желаю удачи в лечении и здоровья 14.12.2002 23:03:29, ТаВи
Вот, какие же вы милые, девчонки!
Получила анализ: пролактин в норме, но понижен Т3 и повышен АТ-ТГ. К врачу идти только в среду. Пока дождешься, помрешь от беспокойства.
15.12.2002 22:02:39, Болящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!