Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хронический Эндометрит и Эндометриоз, это одно и то же???

Ну, вот, собственно и вопрос.
09.02.2011 14:29:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотая мечта
Нет , не одно и то же.Эндометрит – это воспалительное заболевание внутренней оболочки матки (эндометрия), которое, как правило, развивается в результате присоединения инфекции после родов, абортов, выскабливаний и других гинекологических манипуляций.
Эндометриоз – доброкачественное гинекологическое заболевание, при котором происходит образование тканей и узлов, подобных эндометрию (слизистая оболочка матки), которые располагаются как внутри матки, так и за ее пределами.Причиной возникновения эндометриоза считаются гормональные нарушения. Еще один вариант – сбои в работе иммунной системы.

09.02.2011 15:40:25, Золотая мечта
Неужели никто не сталкивался? 09.02.2011 14:50:10, АБЖАЛИМКА
НЕ одно и то же. Эндометрит -это острое состояние, по сути воспаление полости матки (да простят меня врачи-профи) в результате неудачного хирургичекого вмешательства, родов, аборта или перенеснной инфекции, требует лечения по схеме антибиотиками и т.д.
эндометриоз -это паталогическое изменение эндометрия, возможно с полипами, вызванное гормональными нарушениями, требует постановки точного диагноза через РДВ, гистероскопию и гистологию выскобленного и последующей консультации и лечения гинеколога-эндокринолога.
09.02.2011 15:17:40, Атом
В моем случае по аспирации поставлен диагноз Признаки Хр. Эндометрита. То есть - как я поняла лечение антибиотиками, верно? Да, выскабливания были, 3 штука на фоне замерших беременностей, но правда это было до 2005 года. Теперь вот проявилось, что ли? 09.02.2011 16:40:45, АБЖАЛИМКА
Золотая мечта
Если диагноз поставят хронический неактивный эндометрит и Вас ничего не беспокоит, то могут и вообще никакого лечения не назначить.(считается, как вариант нормы) 10.02.2011 07:56:26, Золотая мечта
Видать все же что-то беспокоит, тем более судя по реге были 3 месяца назад роды (кстати поздравляю автора темы с очаровашкой)))). Вообщем постараться кормить грудью успешно и подольше. 10.02.2011 09:09:53, Атом
Скорее всего вы так с ним и живете. В вялотекущей форме. Я так же - после неудачной постановки спирали. Только спустя много лет и гормоны стали шалить, вообщем потом и эндометриоз. Лечение эндометрита да -антибиотики, но сперва проверяют на наличие всего спектра ЗППП и потом по хорошему бы анализ на чувствительность к антибиотикам, чтоб подобрать нужный, но еще к антибиотикам сложная схема прочего с повышением иммунитета и восстановления. Мне назначали к антибиотикам (в/м) курс так же в/м экстракта алоэ, свечи с метиларуицином ректально(могу соврать точное название) + восстановление флоры кишечника (не помню что точно но типа бактисубтила)и слизистой (спринцевания+ свечи вагинально) 09.02.2011 20:28:11, Атом

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!