Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Реклама
Фиксиклуб

Конференция "Медицина и здоровье"

Раздел: Гинекология

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперплазия Эндометрия! Опасно?

Девочки, УЗИ на 15 д.ц. показало утолщение слизистой (так врач сказала), на руках результата нет. Назначили аспирацию сделать. Подозрение на гиперплазию эндометрия. 2 года обильные месячные мучают. Опасный диагноз, как лечится, неужели придется удалять матку?
29.01.2011 16:30:13, АБЖАЛИМКА
В блог
У меня была гиперплазия, 9 мм на 5-8 д.ц., пропила 4 курса дюфастона с 16-25 день цикла по назначению врача (даже двух). Гиперплазии не стало, все вышло во время менструации, зато под ней, оказывается жил полип небольшой, на который все и нарастало (это объяснение врачей). Сейчас все равно придется идти на РДВ с гистероскопией, полип удалять, а я так хотела этого избежать...В общем, это не опасно, если не запускать и наверное лучше сразу пойти на РДВ. 30.01.2011 20:56:19, уа
а аспирация это что? Я знаю, что делают РДВ (выскабливание полости матки) и проводят гистологию содержимого. От ее результата зависит дальнейшее. Если это железисто-кистозной природы -как мне сказала врач, это почти никогда не перерождается в онкологию. назначают гормональное лечение.
Первое УЗи вообще не показатель диагноза. Смотреть по УЗИ надо в динамике, перед месячными и потом на 5-12 день цикла, лучше на 9-й, и врач-узист должен быть очень хороший именно в гинекологии. Точную картину может дать только РДВ с гистероскопией (осмотр полост матки миникамерой до РДВ и после чтоб не пропустить невычищенные участки с возможными полипами).
30.01.2011 20:30:42, Атом
Не паникуйте, гляньте в интнрнете. Кажись это гормольнальное,но могу ошибаться.
30.01.2011 12:31:04, Чумодан

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Мода и красота
Женское здоровье
Фитнес и спорт
Алкоголизм и наркомания, психология зависимостей
Похудение и диеты

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

03.09.2014 06:05:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!