Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗС новая

анализы после переливания крови

Просветите пожалуйста, желательно те, у кого была гемотрансфузия.
у меня была гемотрансфузия порядка 2 литра м.б. эритроцитарной массы (нет, кажется все таки крови, там были фамилии наклеены доноров на пачках и дата забора) и плазма. В документации не написали что перелили.
с основным заболеванием вроде все ОК, кровопотеря компенсирована.
самочуствие ОК.
т.к. я мнительная, мне хотелось бы провериться не перелили ли мне чего передающегося потом половым путем.
через какой срок надо сдать анализы и какие?
перерыла кучу сайтов ответы разнообразные
18.11.2010 11:49:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, с эритроцитарной массой ничего и нельзя передать. Но вообще через 3 мес можно сдать анализы. 18.11.2010 12:05:02, Чернобурка
Желательно не ранее чем через 6 месяцев, обычно сдают на гепатиты и на ВИЧ. Я только на эти инфекции сдавала, переливали плазму. 18.11.2010 13:48:39, Анабэль
ЗС новая
а если паче чаяния через 3-6 мес чтото выявится - то я уже сейчас носитель? 18.11.2010 15:22:14, ЗС новая
да, сразу носитель. Просто раньше 3 мес выявить сложнее, хотя методом ПЦР можно и через 3 недели. 19.11.2010 00:14:18, Чернобурка
Просто берется максимальный инкубационный период этих заболеваний, раньше сдавать нет смысла так как просто могут не обнаружить. Но человек в этот период уже является носителем 18.11.2010 19:38:27, Анабэль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!