Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать или нет?

Добрый день всем! Не знаю, может быть мне лучше было бы в "Семейный отдых" обратиться... Дело вот в чем: собрались мы с мужем на Кипр в середине июня на две недели, давно планировали,а врачи из моей поликлиники хором твердят мне, что беременным теперь всвязи с атипичной пневмонией лучше не летать самолетами. НЕчего, говорят, ехать, раз рожать собрались,ситуация неблагоприятная для вас. Я уже готова все отменить и сидеть в Москве все лето. Как вы думаете, сейчас действительно так опасно летать (в частности, на Кипр)??? И если можно, будущие мамы, поделитесь опытом, если вы уже летали в этом сезоне, как не побоялись? Очень жду и надеюсь на ваши ответы.
20.05.2003 12:41:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так сложились обстоятельства что я живу далеко от Родины. Я на 9й недели и наблюдающий меня гениколог сказал что можно лететь самолётом только стараться больше двигаться в плане прогуляться пару раз по самолёту. так что в планах лететь на Родину в ближайшее время, потом сложней будет. В принцепе всё зависит от срока и от самочувствия. 27.05.2003 17:47:50, Tanutka
Красно Солнышко
Самолет смущает. Может куда-нибудь на наше море, поездом? Я бы поехала. Врачам с их дурацкими советами вообще не верю. Еще неизвестно, что лучше, ужасная московская экология или смена климата, зато чистый воздух, фрукты, отдых, положительные эмоции. 25.05.2003 10:57:19, Красно Солнышко
Andrjusha
Поездом намного вреднее чем самолётом !!! 26.05.2003 10:04:41, Andrjusha
А на машине еще вредней, так как тормозим больше, но ездим все каждый день и ничего! 28.05.2003 17:49:52, Alesyia ( 22 )
Andrjusha
Нет - на машине не вреднее - нет жеских встрясок на стыках рельс ... А торможения ни чем не вредны . 30.05.2003 15:20:46, Andrjusha
Значит надо ехать в СВ! :) 31.05.2003 14:55:14, Матрешка
Я вот первую беременность всю почти проскакала, отдыхала в Тунисе, работала. А вторая радужно начиналась, и вдруг в нач.5 месяца скосило за 2 часа на 3! недели. Лежала пластом, голова кружилась, и вообще. Давление, говорят. Даже в больнице провалялась неделю. Теперь вот боюсь даже за рулем сама ехать. 23.05.2003 21:21:37, frenchy
Off. ПРивет. Чего не пишешь совсем? Черкни хоть пару строк. У меня срок уже 8-го числа.

01.06.2003 01:44:57, Komariki(Алена+дочка Даша)
А мы собрались в Хорватию в начале июля. То, что лучше не летать - из одной серии с не красить и не стричь волосы, не сидеть и не находится в одной комнате с компьютером, не шить и не вязать, не поднимать руки и т.д. - см. раздел "Беременность и суеверия". У меня одна проблема - я вообще летать боюсь. Но ради двух недель на чистом и теплом море два часа в воздухе постараюсь пережить. 22.05.2003 16:14:32, Witchка
Молодец! А я побоялась, тоже жутко боюсь летать, но тоже потерпела бы ради моря. Но врачи дружно отговорили от перемены климата, да и папа в первую очередь, он у меня терапевт...я рада, что хоть на родину, на Украину отпускают. 22.05.2003 16:30:56, Alesyia ( 22 )
Да какая это перемена климата - я ж не в Африку и не в Азию собираюсь. Та же Европа, только воздух чище и природа лучше. А на время полета буду просить кулачков в конфе - они здорово помогают. :) 22.05.2003 17:34:21, Witchка
Я из-за этого тоже отказалась от поездки в Тунис, но заменила ее на поездку на паровозе со старшим сыном и тетей ( в качестве поддержки)к бабушке с дедушкой на Украину, в Прикарпатье, там воздух сосновый и кристально чистый, т. к. у хохлов в глухой провинции денег на бензин нет и на ремонт машин тоже. Но до сих пор меня терзают смутные сомнения, правильно ли я сделала, что лишила себя удовольствия купаться в море, я это дело люблю до безобразия. 22.05.2003 13:40:56, Alesyia ( 22 )
-) Мы только что с Кипра, месяц там провели с малышом. Там все спокойно. А вирус и в России уже обнаружили. 20.05.2003 20:58:30, Wint (& Sash, 3.5 m)
Вместе с новорожденным ездили??? 22.05.2003 16:32:16, Alesyia ( 22 )
Не знаю как насчет атипичной пневмонии, но меня отговорили ехать вообще куда-либо во время беременности. Т.к. организм неизвестно как может отреагировать на перелет, переезд, аклиматизацию и прочее. Даже если вы себя хорошо чувствуете, не факт, что вы справитесь с поездкой. Лучше перестраховаться и отдохнуть позже, уже с ребенком.
Да, я тоже расстроилась, были планы, причем не на Кипр, на наш российский юг, но все равно, береженого бог бережет. Убедили меня.
Вам решать.
20.05.2003 17:29:46, Бяка-Пузяка
Я понимаю ваше разочарование, но ничего не поделать. В прошлом году и как раз летом я была беременна и мы с мужем тоже хотели ехать в "теплые края", даже билеты купили. но меня вовремя предупредили: что насчет перездов - то при хорошем самочувствии они не противопоказаны, а вот перевлиматизация может печально сказаться на судьбе ребенка, вплоть до выкидыша или преждевременных родов. Возможно ваши подруги летали на Юга и возможно с ними было все в порядке, но вы не они и не можете предположить чего ждать в будущем, а вдруг у вас все пройдет неблагополучно. Прежде всего важен ребенок, а развлечения (жалко, обидно до слез) лучше отложить до лучших времен. Вот так пришлось забыть обо всем и мне. При чем моему ребенку уже 7 мес. и я до сих пор кормлю грудью, поэтому думаю и в этом году придется обойтись без Югов.

20.05.2003 16:28:10, Катерина
А в чем будет состоять переакклиматизация? Из 30-градусной жары в Москве в такую же 30-градусную жару на Кипре? В Крым же мне врачи ехать не запрещают почему-то...
Катерина, а вас доктор "предупредил" или кто-то другой?
20.05.2003 17:07:57, ТочкаРу
Дело не в жаре, а вообще в климате. 20.05.2003 17:32:03, Бяка-Пузяка
Ксеня
И в Крым тоже не советуют - это же перемена климата! 20.05.2003 17:17:56, Ксеня
Ксеня
Насчет пневмонии ничего сказать не могу, насчет самого перелета - если беременность протекает нормально, то лететь можно, а вот что на Кипр - во время беременности не рекомендуют резко менять климат. 20.05.2003 13:13:31, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!