Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно есть, а что нельзя когда кормишь грудью

Девочки, скоро рожать, ребенок первый, подскажите что мне можно будет есть, а что нельзя после родов, когда (надеюсь) буду кормить грудью???
31.05.2002 11:50:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше некоторые фрукты (внизу все перечислили) начинать есть дома маленькими порциями и следить за реакцией. Дома -- потому что легче будет бороться с последствиями. А в госпитале орущее дитя только что родившей мамы принесет только слезы и трясущиеся руки. Смотришь о думаешь как помочь дитятку, а ничего сделать не можешь((( 02.06.2002 04:28:04, Надютка
Анна!
Ела и ем все что обычно:))) и есть буду, скорее не желательно резко менять привычную пищу на что-то другое... 01.06.2002 21:15:21, Анна!
Первые недели вообще желательно есть только легко усваиваемую пищу: вареные и запеченые овощи, сырые овощи и фрукты( исключая потенциальные аллергены). Во 1 потому что ЖКТ после родов плохо работает и очень велика вероятность запоров, а там и до геморроя недалеко :-))).

А во 2, чтобы вводить сложные для усвоения малышом продукты, постепенно.

Что точно можно и нужно первю неделю: печеные яблоки, овощной бульончик, жидкие каши( овсянка), вареное мясо( говядина).

Со второй недели можно вводить: сваренные на пару или в воде: картошку, морковку. Рис( если нет запоров). Груши, бананы.

И главное наблюдать за малышом, как его животик реагирует на введение новых продуктов, поэтому лучше не есть больше 1 нового продукта в день.
01.06.2002 12:28:39, Мирабель
Ландыш
Зависит от ребенка, у моей не было аллергии ни на что и я уже через месяц ела все, клубнику, фрукты, соки. Ограничивалась только в бесполезных продуктах типа шоколада, копченостей всяких. Но были проблемы с газами от капусты, бобовых, и т.п., но это только до 1.5 месяцев. Потом тоже все прошло.
31.05.2002 22:38:13, Ландыш
Быстрова
Я вычисляла методом проб и ошибок. Шоколад ем, а на все свежие овощи аллергия. Не ем варений, почти на все диатез. 31.05.2002 14:55:23, Быстрова
Корми обязательно! Главное настрой и желание! Я не первые пару месяцев не ела жаренного (картощка, мясо и т.п.), соленого и острого совсем. Осторожно по чуть чуть вводила в свой рацион фрукты разные и соки. Сначала не ела всякие сладости, типа тортов и жирного печенья. Но иногда позволяла одну две конфетки. Помню, на месяц сынулькин поела салатиков с майонезом и ничего, все нормально. В общем как только начнешь кормить конечно надо соблюдать диету, а потом вводить все понемножку и следить за его реакцией. Я кормила 10 месяцев, через 5-6 ела все подряд, абсолютно. Вот вспомнила, нельзя сразу молоко коровье пить и хотя я ела много сгущенки, так как жуткая сластена, но говорят ее тоже нельзя из-за аллергии. Но нам повезло, у нас не было, так может чуть чуть пару раз. А вообще к счастью обошлось без диатезов.
Еще мне врач советовала, когда начинаешь прикорм вводить, сама поешь побольше этого продукта, например сразу 2-3 яйца и посмотри отреагируем малыш на молоко или нет.
Но в общем все советы хороши, а я всегда на интуиции действовала:)
31.05.2002 12:27:40, Ксеник
Апельсины,шоколад,помидоры,виноград.Все красное и оранжевое. 31.05.2002 12:23:06, OxanaE
А я ела шоколад и помидоры..Зато не ела все свежие овощи и фрукты - колики..Все индивидуально. А ВедьМа вообще все ела. надо начинать понемногу вводить разные продукты. если на них какая-то реакция - пока не есть 31.05.2002 13:29:00, Лулу
Anile
+ лук, чеснок - на вкус молока влияют; капуста, горох, бобы - газообразующие. 31.05.2002 12:31:41, Anile
Эт надо в "до года" спрашивать :) 31.05.2002 12:14:15, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!