Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность нежданно-негаданно, это как?? :))

Девочки, темка для потрепаться :))

я вот уже давно задаюсь вопросом как это вот девочки пишут что беременность наступила совсем незапланированно/нежданно-негаданно? Мне интересно что они имеют ввиду? Я сразу отметаю следующие варианты:
- Пила ОК, и одновременно антибиотики и не предохранялась иным способом
- Тот же сценарий но с отравлением, а не с антибиотиками
- ППА
- Презик надели только перед самой концовкой
- Предохранялись календарным методом

Ну то есть для меня все из перечисленных легко может привести к беременности и называть такую беременность нежданной ну никак нельзя. Можно надеяться что она не наступит, но никак не не ждать. Так как следуя одним из выше-описанных путей женщина должна пинимать что контрацепция не надежна.

А вот у вас что подоразумевается под нежданной Б?
02.07.2011 15:06:32,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну это наверное, когда половой жизни нет, а тут - опа:)))) по другому мне никак тоже не понять. 29.08.2011 16:32:26, rouje
Лена Таганрог
А как вам при календарном методе и стабильном цикле в течении года-полутора забеременеть именно в том день когда должны были начаться те самые дни? 06.08.2011 21:08:28, Лена Таганрог
Забеременеть и во время тех самых дней можно. 01.09.2011 17:15:33, Freken
н-да... почитала ниже, прифигела... "пять лет не предохранялись, потому что врачи ставили бесплодие, и НЕОЖИДАННО двойня получилась" - сюрреализм какой-то! Это называется неожиданно??? А мож вялые сперматозоиды или выборгскому воспаления или еще что-то. Почему бесплодие-то ставится??? Или бесплодие ставят той, которая ОК принимает и беременеет. Извините то ли речь о врачах-идиотах, то ли я на какой-то другой планете живу... Весело у вас тут однако. 13.07.2011 12:10:04, Из другой конфы
Лена Таганрог
у моей соседки 3 беременности неожиданные. У нее чето там с трубами не то, одной вообще нет а в другой поликистоз. Говорили что если надумает рожать то надо сначала операцию бла-бла-бла. Беременела с презервативами при этом.
А у одной знакомой грустная история вышла. У нее развилось вторичное бесплодие после рождения 2 детей. Третиьего (во втором браке) планировала лет с 30. Долго лечилась, не получалось. Потом как-то уже махнули на это рукой - дети взрослые, лечиться бросили но и предохраняться не стали. И тут бах, забеременела в 48 лет когда куча сопутствующих болячек и у нее и у мужа (он вообще через год-два умер потом). Сделала аборт.
06.08.2011 20:57:18, Лена Таганрог
Это из-за путаницы с термином "бесплодие". Врачи просто констатируют, что если в течение года нет беременности, то на данный момент пара бесплодна в течение года (двух, трех и т. д.). Это не исключает того, что на другой день может произойти беременность. А в бытовом сознании слово "бесплодие" воспринимается как "беременности не будет никогда". Вообще говорить "ставили бесплодие" - абсолютно неверно. Это все равно, что сказать "у меня не получалось заснуть, и врачи мне поставили бессонницу". Это же не означает, что и следующей ночью не удастся заснуть, и что сна никогда не будет больше. Как и бессонницу, так и бесплодие может "поставить" себе кто угодно, у кого в течение года не получается забеременеть, врач для этого не нужен. Это симптом, который врачи записывают в карточку, а не синдром, не болезнь. 13.07.2011 13:26:11, Shelly
Спасибо, Shelly, за разъяснение. Вы - умница! Наверное, я "старая тетка":) поэтому то, что говорят врачи, научилась делить на 16 уже после первой беременности и родов. Уверена, 95% успеха зависит от самой женщины. У меня второй ребенок, например, перевернулся головой вверх в семь месяцев бер-ти. Но я же не стала слушать тех врачей , которые настаивали на кесаревом, а нашла и послушалась того, который сказал, что у него каждые 10 роды в тазовом предлежании и это не проблема:) в итоге беспроблемно родила с этим врачом. И это несмотря на то, что мне еще с первой беременностью кесарево порочили из-за узкого таза. Но ведь и тогда нашлись НОРМАЛЬНЫЕ врачи, которые объяснили, что если талия 62 см, а бедра 92 - такое сочетание по определению не может быть узким тазом:)
Меня удивило в обсуждении, что непредохраняющиеся девушки сами считают свои беременности неожиданными! Согласна с автором, если есть секс и нет предохранения, неожиданной беременность НЕ считается:)
Я Вам желаю от всей души много-много удачи! Берегите себя и малыша:)
14.07.2011 11:09:40, Из другой конфы
Piligrim
"если талия 62 см, а бедра 92 - такое сочетание по определению не может быть узким тазом:)"
Еще как может, со мной вместе рожала такая девушка, врач сказал "наряд у попы просто большой, а таз сам по себе узкий".
14.07.2011 14:50:43, Piligrim
Значит форма ее таза была конус основанием вверх, а вокруг попы действительно был просто большой наряд:) 14.07.2011 19:04:45, Из другой конфы
Спасибо огромное! :-) 14.07.2011 13:59:13, Shelly
КошМарочка
если у вас пару лет секс без предохранения вообще, в любые дни цикла и не наступает беременность, то увы, почти любая женщина будет считать наступившую после беременность неожиданной.
и еще, бедра 92 и ширина таза есть по сути Разные вещи.
14.07.2011 12:35:45, КошМарочка
не согласна. У меня с подросткового возраста была установка: любовью занимаются для продолжения рода вообще-то. Итог - беременность. Да, я понимаю, тут еще тонкая разница в оттенках понятия "неожиданный". Но появление ребенка Имхо это вообще тонкая материя:) Но все равно! Не предохраняться и не беременеть, не значит, что потом забеременела неожиданно. Это имхо так же глупо, как считать, что забеременеешь после первого же полового акта в дни овуляции. Это бывает, но далеко-далеко не всегда. Это же не чисто механияеский вопрос:) Занялась любовью -
забеременела или занялась любовью - не забеременела=бесплодна. Но Shelly мне уже объяснила по поводу терминов:)
14.07.2011 18:59:57, Из другой конфы
ну я вот за 18 лет активной половой жизни не зебеременела ни разу. И если вдруг беременность приключится, я ОЧЕНЬ сильно удивлюсь :) 24.08.2011 14:04:29, химчанка
КошМарочка
еще раз. Медицина считает что если женщина не забеременела в течении года половых актов без предохранения, то есть проблемы. С чем именно второй вопрос. В норме за это время беременность должна наступить.
Если этот срок у женщины 5 и более лет, то она как правило уже обследована вдоль и поперек, но это не значит что определены причины не наступления беременности. И в случае если причины определены (например плохая сперма мужа, или проблемы с овуляцией), и в случае если причины не известны - наступление беременности становится ВНЕЗАПНЫМ, НЕОЖИДАННЫМ и ЧУДОМ.
14.07.2011 20:30:06, КошМарочка
Лена Таганрог
Медицина ставит бесплодие если в течении "года регулярной половой жизни женщина не забеременела". И для начала советуют эту самую жизнь упорядочить, под этим понимается занятие сексом 3-4 раза в неделю. Далеко не каждый человек может себе такое позволить, скажем из-за разных режимов работы с мужем, командировок и т.п. 06.08.2011 21:00:16, Лена Таганрог
у меня другие параметры, чем у Вас. Цикл стабильный, я знаю, когда у меня овуляция и ЧЕСТНО, не понимаю, как овуляцию можно НЕ чувствовать! Ведь и общее состояние и выделения другие. Посему календарный метод для меня плюс презервативы = очень даже предохранение. Муж тоже считает, что с презервативами "залетают" те, кто непонятно как их использует, уж простите. Мы знаем, когда зачали обоих детей, когда в дни моей овуляции разиком не пользовались. Зачинали детей сознательно. 13.07.2011 11:59:12, из другой конфы
Freona
<я знаю, когда у меня овуляция и ЧЕСТНО, не понимаю, как овуляцию можно НЕ чувствовать!>


Поверьте,я за всю жизнь не чувствовала её! Даже когда начали планировать ,если бы не тесты,то и не догадывалась бы о ней.Но у меня и М. абсолютно безболезненно проходят,я о них только в туалете вспоминаю :))
И ,кстати, я очень удивилась, когда всего год назад узнала,что другие могут её чувствовать :)
Так что все мы очень разные!
14.07.2011 13:44:03, Freona
Лена Таганрог
Я момент овуляции тоже чувствую, но так извините достаточно полового акта за день-два до нее бывает для беременности. 06.08.2011 21:01:53, Лена Таганрог
У Вас стабильна продолжительность цикла? Мой врач считает, что женщины обычно этого не знают, что выделения меняются в дни овуляции, поэтому не обращают внимания. 14.07.2011 19:03:19, Из другой конфы
сорри, "презиком" писала, а комп сам исправил. 13.07.2011 12:01:08, Из другой конфы
Aglaya (Лирума)
у меня антифосфолипидный синдром, сохранить на гормонах удалось 1 беременность после нескольких выкидышей. Очень тяжелые роды с травмами, врачи сказали, что детей больше не будет. Через 4 года развелась с мужем, еще через месяц начала встречаться с мужчиной (нынешним мужем), бурный секс с первого свидания. Я настаивала на презервативах (чисто из соображений не заразиться чем-то, это мой пунктик, бывший муж погуливал и я лечилась постоянно от всякой дряни). И о-па - уже через месяц я беременна. Это была полная неожиданность! После рождения второй дочки предохранялись презервативами так как , как оказалось я вовсе не бесплодная, как врачи пообещали. Осенью, в ноябре, муж, зная о всех моих проблемах со здоровьем, в шутку сказал, что мол давай попробуем еще ребеночка родить. Я согласилась, сама уже очень хотела. В этот же день не воспользовались презервативом и ровно через 2 недели - 2 полоски. Попробовали, так сказать. Я мужа снайпером зову:)) 12.07.2011 19:05:12, Aglaya (Лирума)
а не думаете, что это Вас Бог оберегал от родить от .удака, который погуливал? И главное какое упорство с Вашей стороны, несколько выкидышей. А когда рядом с Вами МУЖЧИНА появился, то и дети беспроблемно получаются. Как же мы любим прикрыть очевидные, но незримые вещи материальными мед. терминами. Может, когда женщины начнут понимать, что рождение ребенка не только тупая физиология, то и бесплодных меньше станет? 20.07.2011 10:12:07, ?
Для меня беременность была ну очень неожиданной.
В 20 лет диагноз - бесплодие. И платные и бесплатные врачи в один голос твердили - "НЕ БУДЕТ У ВАС ДЕТЕЙ!"
4 года с бывшим мужем прожили, никогда не предохранялись. Зато через год после развода головокружительный роман, гормоны "заиграли", и вот она... через 3 месяца всё получилось))) Хоть и неожиданно, но очень долгожданно!!!
11.07.2011 17:05:12, jeka.vider
КошМарочка
для меня неожиданной была беременность случившаяся от одного непредохраненного ПА, в 10 ребенкиных месяцев.
До этого 2 года планирования с разными ухищрениями.
После той не состоявшейся беременности я стала более внимательно относится к предохранению, что правда не мешало нам предохраняться одним лишь Патентекс Овалом. И все было с ним ок.
10.07.2011 20:00:02, КошМарочка
А вот как у меня:). Решили с врачом передохнуть от ОК, поставили спираль. В первый же месяц - беременность:). То ли поставили неправильно, то ли что еще 07.07.2011 14:29:34, история
svetLanka
Меня лечили гормонами на фоне непрекращающегося около года кровотечения. Готовили к выскабливанию на фоне эндометриоза. Ставили бесплодие. И вот при всём этом случилась беременность. Совершенно неожиданная, но очень желанная:) 06.07.2011 13:29:59, svetLanka
Dashut
Маш, мою историю ты знаешь. сбитый цикл и отсутствие О. я как раз считала пассивным планированием, потому что без контрацепции. активного планирования не было ни разу.
после курса очередных ОК - я у врача на узи в нужный день цикла и мне говорят, что ДФ маленький, эндометрий тоже, овуляции в этом цикле не будет.
потом в середине цикла у меня командировка. я до сих пор без понятия, когда мы зачали. но беременность была именно что очень неожиданная и незапланированная. (ребенок-то желанный, конечно:))
04.07.2011 20:56:14, Dashut
Да....судя по ссылке Лениной ниже большинство (ну, те у кого не было проблем с зачатием) и в самом деле считают планированием сдачу анализов за полгода, градусник в попе и тесты на О. А простое отсутствие предохранения и просто секс без высчитывания дней - это не планирование и беременность на этом фоне - нежданная/негаданная :))

Ну тогда понятно почему половина (если не больше) беременностей считаются неожиданными :))
04.07.2011 11:58:57, UKgirl
Искрящаяся
мои почти все Б.неожиданные.
С 15-ти лет стоял диагноз бесплодие. Пила ОК лет с 20, для того чтобы цикл не скакал. А то могло быть 3 недели лить, а потом 3 месяца их не было... И вдруг на фоне приема ОК, бац и с выкидышем на сроке 9 недель попадаю в больницу. Слезы горя о потере и слезы счастья, что я МОГУ иметь детей одновременно. 2-я Б. наступила также на фоне ОК. Но выносила и родила. 3-я Б. сразу же на отмене ОК. 4-я (нынешняя) Б. с презервативом сразу же после того как предыдущая Б. не закрепилась (тест положительный, задержка мес., и вдруг сильное кровотечение и все вышло - ее я как бы не считаю, так как на самом деле не успела понять "А был ли мальчик?" (с)).
04.07.2011 10:45:22, Искрящаяся
То есть пили ОК исправно, вовремя, расстройства желудка не было, антибиотики не принимали и все равно Б? Надо же!

Видимо не то что бесплодия не было, а супер фертильность!
04.07.2011 11:55:21, UKgirl
Искрящаяся
Ко мне можно, неее, даже нужно на ТЫ)))
Не было ни расстройств, ни каких других лекарств не принимала а Б. наступала.
04.07.2011 14:38:53, Искрящаяся
А на каком основанни бесплодие ставили?

Ко мне тоже всегда на Ты :)))
04.07.2011 15:43:24, UKgirl
Маш, не знаю, как у вас, а у нас с этим часто бывают непонятки. Бесплодие - это НЕ диагноз, это констатация факта - отсутствие беременности после года половой жизни без контрацепции. То есть сегодня бесплодие может быть, а завтра - нет. А диагноз - это причина, по которой возникает бесплодие (непроходимость труб например), но пока не было попыток беременности, слово "бесплодие" вообще произносить нельзя. Но почему-то многие неграмотные врачи считают, что бесплодие - это всегда прямое следствие каких-то заболеваний, и если видят, что есть какая-то проблема с гинекологией, лепят это бесплодие в карточку, независимо от того, были ли попытки забеременеть в течение года. Особенно ужасно, когда это говорят молоденьким девушкам, которые и половой жизнью-то не живут, у которых после таких слов вся жизнь может пойти под откос... Я бы вообще в суд подавала на таких врачей, за проф. некомпетентность и безграмотность, ну или как минимум жалобы бы писала. А большинство обычных людей слово "бесплодие" воспринимают именно как диагноз, означающий неспособность забеременеть. Врачи ведь толком не объясняют... 04.07.2011 18:01:31, Shelly
Лена Таганрог
Вот и мне непонятно как могут бесплодие ставить в 15? Это чего в 14 сознательно надо было начать планировать чтоли? Раньше то и в ЖК попасть было проблематично без паспорта (т.е. минимум до 16 лет) 06.08.2011 21:04:35, Лена Таганрог
Нет, у нас над этим вообще не заморачиваются. И все происхоит противоположно тому что ты описала.
Совсем в молодости врачи вообще глаза закрывают на такие вещи как отсутствие месячнх - сразу на ОК сажают. Ну может только если кровотечение совсем откроется то в больницу забирут.
А уж какие-то там анализы в 16 лет - Боже упаси :))

Потом термин бесплодие используют очень осторожно. В основном концентрируют на какой-то проблеме, и если только не совсем все глухо (ну там у мужа азооспермия) то вообще говорят что шанс забеременеть есть всегда.

Иногда меня этот подход бесит так как все лечение и даже начальные анализы затягивается на доглие годы, а потом вот так представлю как было бы хреново если бы на меня всякие эрлыки понавешали, а успокаиваюсь. Все равно за деньги (но очень больше деньги) даже у нас проверят все что хочешь :)))
04.07.2011 18:12:34, UKgirl
Знаешь, уж лучше как у вас, чем ярлыки. Моей подруге в 13 лет вообще говорили, что у нее никогда не будет детей, а также что она обязательно разжиреет, и никакие диеты ей не помогут. Говорил какой-то крутой эндокринолог. Тоже из-за нерегулярных циклов... Кстати, это к вопросу о том, надо ли дочку тащить сразу по врачам, если что. Понятно, что ее мама к этому врачу отвела. Ей это очень жизнь испортило на много лет вперед, пока она не забеременела с первого же цикла отмены ОК в 28 лет :) Но все эти годы она считала, что с беременностью у нее будут проблемы, спасибо доброму доктору. Мне в 21 год тоже говорили, что я могу вообще не предохраняться, потому что все равно не забеременею, а уж если получится, то на эту беременность молиться надо будет. Говорил это гинеколог из центра на Опарина, наверняка ты про это место читала в конфе. С тех пор я не люблю этот центр и стараюсь туда не обращаться. Даже узи в 22 недели делала в 2 раза дороже у доктора, которая на Опарина тоже работает, но еще принимает в частном центре, чтобы на Опарина не ехать. 04.07.2011 18:33:51, Shelly
nata2703
а мне ставили узкий таз, что я никогда не рожу сама и т.п. Прекрасно родила.И по нарушению менструального цикла тоже много чего "приятного" услышала от гинеколога - а у меня до 23х лет был цикл нерегулярный, по 3 месяца не было месячных. 05.07.2011 16:40:40, nata2703
Piligrim
*задумчиво глядя на назначения моего врача
"Бросить все и пропить ОК?"
04.07.2011 11:50:05, Piligrim
Очень часто помогает, только ОК надо с умом подбирать. Вот Даше (Dashut) именно это помогло 04.07.2011 11:56:00, UKgirl
Piligrim
Для меня это наверное когда не думаешь о беременности и не планируешь ее в данном текущем времени, а тут на тебе. У меня так было с первым, два года после развода, новые отношения, романтика, цветы, чувства через край. В тот момент когда я вспомнила "а где же мои месячные?", задержка была уже дней четыре-пять, я надеялась и мечтала что когда-то у меня будут дети, но в тот момент меня полностью поглотили чувства и я просто жила и радовалась жизни. Предохранялись презервативами, исключения были пару раз в "безопасные дни" как мне казалось. Тогда я могла сказать "нежданно негаданно", зато сейчас жду-жду, гадаю на тестах и градуснике и что-то ничего.
P.S. Эх, а у меня опять пролет, вчера со слезами в ведро ушел отрицательный тест, а сегодня начался новый цикл (для отчетности).
04.07.2011 08:53:30, Piligrim
марусяклимова
Нежданная - это про меня 8 лет назад))) Я не предохранялась вообще примерно год и ждала беременность каждый месяц. При этом у меня часто были задержки разной степени длительности. Я каждый раз надеялась, бегала за тестами, расстраивалась и все такое. Осенью сделала фолликулогенез (ходила на УЗИ почти каждый день), в итоге мне врач сказал, что овуляции точно не было, надо лечиться. При это в этом месяце муж был в командировке, буквально весь месяц. один раз приехал на выходные))) Задержка меня нисколько не удивила, во-первых, у меня они были постоянно, во-вторых, подтверждено отсутсвие О., в-третьих, мужа практически тоже дома не было, еще я записалась в спортзал - это тоже могло повлиять.
тест я сделала только через неделю, от скуки. Пошла вечером прогуляться до аптеки, купить таблетки от головной боли, заодно захватила тест. Первый (и кажется, единственный) раз в жизни я делала тест и не ждала положительного результата. Просто подумала, что если пойду к врачу, врач обязательно спросит, делала ли тест, а я скажу, да, мол, отрицательный))))
Когда повилась вторая полоска я впала в ступор) положила тест в комод и заглядывала туда каждые пять минут, чтобы убедиться, что мне не померещилось)))))
Вот так бывает неожиданно))))))))
03.07.2011 21:12:41, марусяклимова
Dashut
ооочень похожая история:) и тест тоже сделала не то от скуки, не то для подстраховки, потому что через пять дней улетать надо было. а тест был куплен за полгода до того, и валялся просто так, потому что сначала цикла вообще не было, а потом пила ОК. 04.07.2011 21:10:47, Dashut
Rimusha
На мой взгляд, неожиданно=незапланированно) и все пункты твои вполне объяснимы) мы с мужем ппа практикуем время от времени уже 11 лет, и даже при моей фертильности от него не беременнели, а вот в эту б-ть залетели от того, что сперма попала в конце немного снаружи (пардон), и , видимо, проскочило что-то... Хотя я сразу в душ пошла и вообще... Так что да, две полоски были через две недели для нас шоком, ну то есть самой что ни на есть неожиданностью) 03.07.2011 16:23:45, Rimusha
КрейсерАврора
я первый раз забеременела очень неожиданно.
после ВБ одна труба - правая, и тамже рядом (в смысле справа) хронический аппендицит после аппендикулярного инфильтрата, спайки и все такое, поликистоз, не предохранялась даже не могу сказать сколько, долго, с мужем будущим жила полгода - и когда забеременела, думала опять внематочная, или еще чего похуже - смерть моя пришла, опухоль какая-нить и поэтому тест полосатый, сорри за черный юмор. так что беременность была не просто неожиданной, а офигительно неожиданной!
Второй раз решила начать заблаговременно, перестала предохраняться, дала себе год запаса на возможное забеременивание, залетела (по-другому не могу выразиться) в первом же цикле. Муж как-то даже офигел. Учитывая двух детей у него в анамнезе, которых ему родила такая же якобы бесплодная женщина)))) сказал, что детей хватит и больше никаким "бесплодным" он не верит)))))) собирался решить вопрос контрацепции радикально, но струсил, да и я отговариваю изо всех сил пока) вообще рассчитываю на третьего ребенка точно, может и на четвертого)
смеюсь, что сперматозоиды у него с зубами, прогрызли себе дорогу, и теперь я беременею на раз-два-три, точнее просто на раз))))
03.07.2011 15:45:48, КрейсерАврора
Dashut
про сперматозоидов с зубами повеселила:) 04.07.2011 21:17:04, Dashut
nastyk
где-то на другом мамском форуме одна мама рассказывала, что забеременела с перевязанными трубами.
вот уж действительно нежданно-негаданно.
03.07.2011 15:37:19, nastyk
Mossik
у меня незапланированная двойня :) врачи ставили бесплодие, 5 лет ничего не получалось. Ну мы и не предохранялись :) 03.07.2011 13:30:53, Mossik
Над первым работали безрезультатно около двух лет. Цикл нерегулярный, овуляция случается крайне редко. После Кломифена "ловила" овуляцию - все тесты отрицательные. Через два с половиной месяца обнаружилась та самая уже нежданная беременность на сроке 8 недель ))
Вторую беременность тоже не ждали особо, помня о сложностях с первой. Однако она случилась уже на третий цикл после завершения ГВ с первым детенышем.
03.07.2011 02:16:13, belissa
У меня был поликистоз, у мужа не было активных сперматозоидов. Однако мы предохранялись презервативами весь половой акт. Исключение сделали всего пару раз во время месячных. Мою беременность называю приятной неожиданностью. 02.07.2011 21:54:57, Демон
у моих родитетелй я была нежданной-негаданной. Они просто не знали, что нужно делать для того, чтобы не забеременеть. :) :( Забеременели в первый месяц после свадьбы.

У коллеги после 8 лет бесплодия (одна непроходимая труба, недостаток гормонов, преждевременно стареющие яйцеклетки, и непредсказуемые менсы) и усыновления ребенка, нежданно-негаданно обнаружилась 2-месячная беременность. Она и не знала, что беремененна. Теперь у нее двое деток, и она предохраняется.
02.07.2011 21:17:49, LucyMO
Насибкин
Это когда на авось_пронесет списываешь. Потому как все остальное - планирование, сознательно или условно_бессознательное. Говоря простым языком - занимаясь любовью с мужчиной (берем случаи исключительно добровольные, а не изнасилования) девушка/женщина прекрасно понимает к каким последствиям может привести секс(или если только она не несовершеннолетняя, и не знает откуда берутся дети). По молодости, да, часто скидывается - пронесет и на этот раз. Вот тогда это нежданная, незапланированная.
Первого сына планировали практически сразу, когда сошлись с мужем. Второго планировала я уже сама, вернее знала, что мне нужен второй ребенок, а там дело техники и времени))
02.07.2011 18:43:48, Насибкин
Лена Таганрог
Если изнасилование так первым делом небось побежишь за постинором каким-нить или чего нынче пьют скоропомощное. 06.08.2011 21:07:13, Лена Таганрог
Мне кажется, это любая незапланированная заранее беременность именно для этой женщины. Для кого-то - при отсутствии предохранения, для кого-то - при условном предохранении типа ППА или безопасных дней, для кого-то - при таблетках+ОК+ свечках (и такое бывает :))) Не все же такие сознательные, как мы тут :) Кстати, я в девичьей читала распространенное мнение, что "планировать беременность" - это значит высчитывать дни, делать тесты на овуляцию, выгадывать, в каком месяце родится ребенок и т.д. А просто не предохраняться - это не значит планировать, это типа просто жизнь. Как ни странно, многие так считают :) И многие считают планировочную конференцию сборищем сдвинутых теток, которым делать нечего, вот они и ловят овуляцию и фолликулами меряются, нет, чтобы просто с мужем любовью заняться ;))) Ну, с другой стороны, их счастье, что они не понимают... 02.07.2011 18:02:24, Shelly
И вот очень показательное обсуждение: 02.07.2011 18:13:15, Shelly
Для меня первая беременность была неожиданностью, хотя когда это делали я вполне понимала чем это чревато. Но на следующий день совершенно забыла об этом и когда узнала о беременности, для меня был сюрприз :), хотя сразу вспомнила откуда взялось. Но тогда другое дело, молодая была и много других забот было так что не зацикливалась. Просто беременность стала приятной неожиданностью. После этого таких неожиданностей пока не было. 02.07.2011 16:27:54, Тоже пока скроюсь
Ну вот еще один помер когда в приципе понимали что Б возможна и просто сильно не задумывались над этим. 02.07.2011 16:58:46, UKgirl
В жизни всё бывет и на старуху бывает проруха....В моём случае пункт 3...конечно теперь можно говорить много о том что такая контрацепция не надежна(но к сведению 15 лет было всё замечательно..)а вот теперь голова пухнет.Тут как то был тема о предчувствии...мое меня не подвело,я в тот же миг знала что всё залетела... 02.07.2011 16:08:19, пока скроюсь
Ну я вот еще ни разу не беременела а уже про предохранение на после малыша думаю :) учитывая нашу низкую фертильность склоняюсь к ППА. Понимая что Б может наступить, чему мы будем рады. ОК отпадают категорически как и другие гормоны, а с предикаты мы так и не смогли подружиться.

А у вас почему голова пухнет? Не рады беременности?
02.07.2011 16:57:24, UKgirl
Кстати у меня наверное высокая залетательная способность, все беременности с первого раза ( к сожалению потом все не так гладко ), но ППА за 14 лет нас ниразу не подвел. Хотя не утверждаю что защита 100%, но когда в принципе не против еще одного ребенка, то нормальный способ :). 02.07.2011 17:06:21, Тоже пока скроюсь
/// 02.07.2011 17:03:45, пока скроюсь
1) возраст - не помеха. Мне 37, и я только первого родила.
2) Внуки не за горами? Мои родители тоже, наверное, думали, что внуки не за горами, когда мне было 20 лет. А если ваш 17-летний тоже в 37 лет в первый раз станет папой? 20 лет - это вовсе "не за горами"... За 20 лет и не одного своего можно вырастить, пока внуков дождетесь. :)
02.07.2011 21:21:16, LucyMO
Не спорю для первого никогда не поздно...просто даже если старший станет в 37 лет отцом то мне будет только 56...и я хоть чем нибудь смогу им помочь... 03.07.2011 20:27:20, пока скроюсь
можно добавить еще такой пункт: когда предохранялись презервативами, а б. все-таки наступила или женщина по словам врачей не могла иметь и не предохранялась, а тут бац - и чудо - беременна 02.07.2011 15:27:17, Та-Тане4ка
Вот тут да, было бы полной неожиданностью!!! 02.07.2011 16:53:11, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!