Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

Явилась. Отчет ...надцатый, депрессивный.

девочки, спасибо.
мне стало поспокойнее.
15.06.2011 09:23:52,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Вика, привет. Зашла в твою потертую тему, догадываюсь, о чем она была... Всех нас иногда накрывает. что тут скажешь. Просто знай, что ты не одна такая. 15.06.2011 18:28:26, марусяклимова
Г@йка
Наташа, спасибо. да, ты совершенно права, тема была именно об этом. и я знаю, вернее, чувствую, что есть люди, которые меня понимают. по-настоящему! 15.06.2011 22:46:16, Г@йка
Г@йка
отвечу всем и сразу.
на самом деле я очень благодарна Маше, lovecats и Кате-ёке. Спасибо,девчонки, искренне, от всего сердца. Вы нашли те самые слова, которые мне помогли успокоиться и прийти в относительную норму-рассказами о себе, о своих эмоциях, о том, что вы переживаете. Наверное, сюда и приходят поплакаться - за этим, за ощущением, что тебя понимают. Что тебя слышат, что с тобой на одной волне. Именно за этим подтверждением. Помните, как в старом фильме : "счастье, это когда тебя понимают"...
а реплики свои потерла, потому что не хочется выставлять себя наизнанку на потеху анонимам, вроде тех, что выше советуют сходить в церковь и заниматься сексом на 4 ДЦ.
Никого не хотела обидеть, но слышать "все будет хорошо!", когда отчаяние захлестнуло...
15.06.2011 15:08:53, Г@йка
не хочу вас обидеть, но давайте не затрагивать вопросы религии, веры. Неприятно читать. Многие девочки верующие и смеяться над верой грешно. Только церковь и Бог помогают мне жить и принимать ситуацию такой, какая она есть. Бывает время, когда кажется, что все плохо, но именно вера помогает идти дальше и не впадать в уныние. 15.06.2011 15:28:47, Та-Тане4ка
Тоже не хочу никого обидеть-но легко верить, если все в жизни более-менее гладко, по крайней мере, в отношении продолжения рода(но меня можно простить, я сейчас все этим меряю). Вот мне так кажется-если у тебя есть ребенок, значит, ты благословлен на жизнь, пара-на совместную жизнь. Все остальное-пережить можно. Только не все это понимают и ценят. А вот когда тебе перекрывают "воздух", не дают двигаться дальше(читай-продолжать себя)-вот тут и начинаешь к религии относиться иначе. И сомневаться начинаешь. И спрашивать "за что? почему?"
Все написанное-чисто мое ИМХО.
15.06.2011 15:53:44, lovecats
не думаю, что у меня гладко.1дочка получилась сама, да, 2 - удочеренная. Несколько лет не получалось забеременнеть, потом два раза получилось и закончилось выкидышами и чисткой. 15.06.2011 15:59:54, Та-Тане4ка
Г@йка
соглашусь с Вами. Для тех, кто верит, это очень помогает держаться.
но разве я смеялась? где в моей реплике хоть слово насмешки или осуждения?хоть что-то оскорбительное?
просто это совет не для каждого, правда ведь? далеко не каждый получает успокоение или надежду от религии. Вы - получаете, я - нет. Мы разные.
15.06.2011 15:34:30, Г@йка
вы написали, что не хотите выстывлять себя " на потеху анонимам, вроде тех, что выше советуют сходить в церковь.."потому так и решила.
Согласна, что мы разные , потому стараюсь не советовать )))
15.06.2011 15:40:40, Та-Тане4ка
Г@йка
аноним выше именно что потешается. потому что "сходить в церковь" он поставил на одну доску с "заниматься сексом на 4 ДЦ", только почему-то этот отрывок Вы из своей цитаты исключили.
поверьте, я с большим уважением отношусь к верующим людям.
но себя к ним не причисляю.
но это тема для другой конференции
15.06.2011 15:46:39, Г@йка
секс на то и дан, чтоб продолжать род, поэтому и не стала дописывать 15.06.2011 15:58:32, Та-Тане4ка
Г@йка
ну, это вопрос спорный)))
на то ли только дан секс)))
15.06.2011 16:01:57, Г@йка
с точки зрения религии -только на это и дан 15.06.2011 16:03:09, Та-Тане4ка
Г@йка
"О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; живот твой — круглая чаша, [в которой] не истощается ароматное вино; чрево твое — ворох пшеницы, обставленный лилиями; два сосца твои — как два козленка, двойни серны; шея твоя — как столп из слоновой кости; глаза твои — озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой — башня Ливанская, обращенная к Дамаску; голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен [твоими] кудрями...Я принадлежу другу моему, и ко мне [обращено] желание его. Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах; поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки; там я окажу ласки мои тебе.."
ну и так далее.
Цитата из перевода Ветхого Завета.Книга Притчей.Синодальный перевод.
По-моему, тут ничего про продолжение рода нет.
Повторюсь, тема не для этой конференции.
А полностью перевод можно, например, тут посмотреть
15.06.2011 16:13:05, Г@йка
я совсем не сильна ни в Новом Завете, ни в Новом Завете...но смысл в Песнь Песней Соломона совсем другой
"Песнь песней относится к числу учительных книг (кетубим) Ветхого Завета. Эта небольшая по объёму книга занимает исключительное положение среди других книг Священного Писания, будучи такой же загадочной в Ветхом Завете, какой является Апокалипсис в Новом Завете. Древние христианские экзегеты (толкователи) прямо указывали на её высочайший мистический (богодухновенный) смысл, говоря, что это та Песнь, выше которой или даже равной ей - нет. Ориген высказался так: «когда ты пройдёшь все библейские песни, то должен подняться ещё выше, чтобы воспеть с Женихом Песнь песней». И действительно, изображаемая в ней любовь так чиста, глубока и возвышенна, что никакое человеческое сердце неспособно вместить всецело. Такая любовь во всей её полноте возможна только для Божества. Изображение союза Бога с людьми под видом супружеских отношений весьма обычно в Ветхом Завете: «Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой» (Ис. 62. 5), говорит пророк Исайя народу Иерусалимскому, а пророки Иеремия, Иезикииль и Осия в сильных выражениях упрекают свой народ в том, что он не сохранил верности своему Небесному Супругу (Иер. 3. 1; Иезек. 16. 23; Ос. 2). В Новом Завете Иоанн Креститель называет Иисуса Христа женихом, а себя - другом жениха (Мф. 9. 15; Ин. 3. 29).
15.06.2011 19:51:12, Та-Тане4ка
Г@йка
т.е. это потрясающая хвалебная ода телесной любви, воспевающая красоту человеческого тела, - о любви человека и Бога?!
нет, давайте прекратим этот теолого-литературный спор, хорошо?
15.06.2011 22:51:54, Г@йка
Ой!!!! Я видимо совсем темная - но откуда это?!

Если честно, я на самом деле совсем серая в делах религии - объясни мне Ветхий завет это ДО Христа? То есть это когда народ был язычниками???

Очень изнивняюсь за серость, мне иснренне стыдно :(( Понимаю что тема для другой конфы, но кто-нибудь объясните мне, а?
15.06.2011 17:11:15, UKgirl
Г@йка
Маш, сейчас брошу тебе в личку об этом. не буду отклоняться от темы конференции. 15.06.2011 22:52:51, Г@йка
Г@йка
нет, не брошу. у тебя подника нет...? 15.06.2011 22:54:54, Г@йка
ёка
:) да уж... прям эротический рассказ 15.06.2011 16:17:14, ёка
Надеюсь, Вы потерли ответы не из-за того, что обиделись? Я лично обидеть не хотела точно. 15.06.2011 15:00:50, lovecats
Девочки, не будем опять устраивать базар/дискуссию по поводу все будет хорошо если расслабиться.

Я не знаю что буду советовать планировщицам если мне посчастливиться забеременеть, но когда беременность кажется недосягаемой мечтой советы от уже мам и беременных (особенно если получилось легко, в течении года) очень трудно принять.
Всегда кажется - ну откуда им знать если они ни разу в жизни не прошли через то через что идешь сейчас ты.

Вот поэтому тут всегда появляются 2 полка - одни отчаявшиеся и те кто уже родил/беременный. И я знаю что ни те ни другие не хотят никого обижать, но из-за разных стартовых позиций это почти неизбежно.

Так что я отныне буду пытаться избегать такие темы/советы
15.06.2011 14:47:57, UKgirl
я уже из-за этого перестаю комментировать многие темы, слова поддержки надоели многим, а больше и сказать нечего. остается только поздравлять с полосочками и советовать по анализам, которые сама делала. 15.06.2011 14:52:03, Та-Тане4ка
Ой, девки, чего-то вы засиделись в планировочных. Кинуть в вас с Машей что-ли обкаканным памперсом? Ну ка кыш из головы депрессивные мысли и бегом марш в беременную переселяться. 15.06.2011 12:51:11, Natali4ka
[пусто] 15.06.2011 12:55:49
а в СВОЕГО БУДУЩЕГО Ребенка ? Жестоко, но иногда помогает встряхнуть мозги 15.06.2011 12:57:53, Natali4ka
Вот когда этот малыш даст о себе знать двумя полосками, тогда поверим. А так - кругом полно бездетных пар, которые стараются годами и прошли через 10+ попыток ЭКО...и все впустую. И меня накрывает панический страх что и у нас так же будет :(
И я готова тратить все деньги на ЭКО и гробить свое здоровье....но даже тогда никто не даст никаких гарантий.

Думаешь они когда-то не верили?
15.06.2011 13:20:51, UKgirl
Г@йка
смешная ты.
думаешь, ты первая меня так ВСТРЯХИВАЕШЬ?
у меня уже иммунитет на такое.
15.06.2011 13:01:04, Г@йка
Да кто ж против! И памперсов я уже насобирала выше крыши....и все равно каждый раз мимо :(( 15.06.2011 12:53:37, UKgirl
Маш, не буду говорить банальные вещи типа "все ещё впереди". Просто знай, что у меня через годик (может и раньше)освободится коляска, так мы бы с радостью тебе её презентовали ! 15.06.2011 13:01:02, Natali4ka
Слушай, ну просто слово в слово про нас :)) Только 2 разницы - у меня 3его июня был 16 или 17ДЦ и секс был по вечерам :)) Остальное - просто как под копирку!

И те же самые вопросы...Что опять не так сделали!? Ведь у двух здоровых людей, занимающихся сексом во время овуляции ДОЛЖНА наступить беременность! Ну хотя бы в течении 6-9 месяцев. А тут ей еще и помогаешь всячески. И все равно как горох об стенку :((
Опять начинает бесить мама говорящая что надо "забыть" (ага, конечно, и чего тут сложного?! Подумаешь диагноз бесплодие почти 2 года!), бабушка со своим вечным вопросом начилась-ли у меня менструация и каждый божий раз тот же совет что не беременею я из-за верховой езды....То есть получается что до изобретения автомобиля большинство женщин должны были быть бесплодны!!
Так это раздражает :(( И я знаю что они тоже волнуются и переживают но как не понять что мы и так все взвинченные и нам не нужны ежедневные напоминания о том в какой позе лучше заниматься сексом :((

В общем, ПМС накатил на меня по полной. Жду их в субботу. У меня правда не мажет - обычно резко прорывает и льет. И как раз по закону бутерброда к выходным! А у нас планов...уйма! Пытаюсь так голову занять.

Начнется 22ой месяц....Не знаю почему но меня очень пугает этот рубеж в 2 года через 3 месяца. Я прекрасно знаю что многие тут планируют намноооого дольше, но вот эти рубежи - просто как удар ниже пояса :(((
15.06.2011 12:39:12, UKgirl
Маш, ты меня извини, если не в кассу. Но насчет верховой езды во второй фазе - я бы крепко подумала. Ведь там идет напряжение мышц пресса, и кто знает, как это мешает зачатию? Я рассказывала, как у меня было? В общем, я занималась танцами живота все время планирования, и думала, что это способствует беременности. А потом очень хороший врач-репродуктолог заметила, что у меня перекачан пресс, и сказала, что по ее мнению заниматься танцами живота во время планирования не полезно. Я тут же бросила и в том же цикле забеременела. Уж не знаю, повлияло ли, но факт остается фактом. И про верховую езду я тогда спрашивала - мне сказали, что до овуляции можно, кстати, я и позанималась в том цикле ударно, все болело потом :), но после О - ничего не делала. А потом, уже в начале беременности, я спрашивала у врача, каким спортом можно и нельзя заниматься, она ответила - ни в коем случае не верховой ездой. 15.06.2011 14:33:00, Shelly
Лен, ну в этом цикле, во второй фазе я была только один раз, где-то на 6ДПО - и мы ездили гулять в поля так что нагрузка на пресс минимальная.

Плюс, организм привык и это уже не является нагрузкой. У меня куча знакомых-коневодов ездили верхом до 7ого месяца беременности. Без проблем.

Нет, я конечно как только забеременею, то сразу все брошу, но вот совсем отказываться во второй фазе от одного/двух раз на мой взгляд слишком. Плюс именно и только конюшня отвлекает полностью. Отказаться от этого я не могу
15.06.2011 14:39:17, UKgirl
Ну, тебе виднее :) Вряд ли, конечно, это как-то серьезно влияет. Я тоже не уверена, что отказалась бы от танцев и на следующий цикл, если бы тогда не забеременела, просто, может, так совпало. 15.06.2011 14:42:33, Shelly
[пусто] 15.06.2011 12:49:47
Эх, мне бы иметь такую отмазку-я б всех посылала, что да, не хочу больше пока, потому что в это хоть верят!!! У нас тоже никто не знает. Но, наверно, догадываются... 15.06.2011 12:53:12, lovecats
Я тоже все время пытаюсь понять-почему мы? Что не так МЫ делаем?:( Почему нас хотят оставить без потомства? А все равно без толку, никто ж не ответит. Поэтому-сейчас стараюсь не зависать, лето все же, мозг хоть иногда становится способен думать не только об этом. А вот осень-зима-весна-вот это да. Не хочу банальные слова говорить, типа, выше нос-сама не люблю их. 15.06.2011 11:52:44, lovecats
[пусто] 15.06.2011 12:04:47
а какие слова вы тогда хотите услышать? обычно за поддержкой приходят, поплакаться. А что могут девочки написать - конечно слова , что верьте, все получиться. я в растерянности, что тогда писать? 15.06.2011 14:28:28, Та-Тане4ка
Ну когда я поддерживаю я стараюсь именно по делу. То есть держись, очень плохо, очень тяжело. Или медицинский совет какой дам.

А вот просто так сотрясать воздух что все обязательно будет когда это совсем необязательно нет смысла. Ну как-то так. Я вообще по жизни реалист и может поэтому для меня такие реплики неуместны. Уверена что девочки искренне желают
15.06.2011 14:41:47, UKgirl
Маш, ну согласись, тут трудно что-то сказать. По медицине не подскажешь, только и остается, что - верь, держись. 15.06.2011 14:49:13, Та-Тане4ка
ага, это понятное дело.

Вообще, давайте в Посиделках не говорить о планировании. А может обсуждать жизнь насущную?
Ну там работу, животных, погоду, отпуск? А то вроде как конфа именно для Посиделок где мОЖНО не обсуждать беременность, а все равно все сводится к одному и тому же :((
15.06.2011 15:07:09, UKgirl
Вик, извини за бестактный вопрос - а старшенькая от этого мужа?

Я сама не знаю как бы реагировала на муж если бы проблема была в нем....Не знаю. Конечно, злость и обида были бы, но скорее не на него, а на природу/судьбу.

У нас вон на местном форуме много пар с азооспермией у мужчин. Очень часто из-за того что неопустившиеся яички не оперировали долго. Я иногда почитываю их эмоции и так не по себе становится. Очнеь тяжело все это, это огромная обуза для любых отношений, даже самых крепких и близких
15.06.2011 12:46:10, UKgirl
[пусто] 15.06.2011 12:51:35
Вот видишь как....а тогда наверное казалось что конец света! И мама с папой наверное в осадок выпали....а теперь кажется что это лучшее что случилось с тобой в жизни!

И пойди ты на аборт, кто знает что бы было сейчас :((
15.06.2011 12:55:16, UKgirl
Эх... А у нас-оба не готовы и не хотим брать малыша. То есть нам вообще-или своего, или расходиться, видимо... Ну не те мы люди, чтобы нам все равно было-родить или взять. Ни он, ни я. То есть, даже больше он(хотя, похоже, и проблемы из-за него только). Мне тесты то же самое говорят и говорили, что вперед и с песней. Но, блин, у него раньше больших проблем не было-и результата не было все равно! Я бы, наверно(наверно) пошла на усыновление, если бы рядом был муж, которому РЕАЛЬНО было все равно, откуда ребенок, лишь бы со мной, который бы поддерживал во всем, помогал адаптироваться и т.д. То есть-он меня, а не я его. Но проблема в том, что я не верю в сказки... Не верю, что бывают такие мужики, которые, не имея "отдушины" в виде ребенка, например, от первого брака, способны вот так кинуться усыновлять, зная, что навсегда останутся без родных детей. Такие если и бывают-то потом срываются. Бывает, что в 40 лет, бывает, в 50, "делают" себе наследников на стороне. К сожалению, лично знаю такие примеры. А главное-я их понимаю. Инстинкт не заткнешь и пальцем не раздавишь.
А злюсь я-еще хуже, не на мужа, а на того, кто Там. Я просто не понимаю, ПОЧЕМУ нам НЕЛЬЗЯ. А насчет взять-муж даже как-то сказал, что наверно, второго можно было бы и взять. Но имея одного своего. И опять же-я понимаю его. Я просто как представлю себе, что я буду чувствовать-у друзей все дети завелись так, между прочим, сами собой. Кто-то и не очень хотел. Но они все живут и радуются, и никому из них даже в голову бы не пришло усыновлять! Для них все так естесственно. Я, черт возьми, хочу так же. Почему мне нельзя? И опять-мысли по кругу.
15.06.2011 12:44:37, lovecats
[пусто] 15.06.2011 12:54:08
О, и это знакомо. Хочется всех послать, а надо на работу...
Я бы от донора родила. И, кстати, мой как-то раз давно-давно, когда мы еще совсем с другой позиции об этом говорили, сказал, что если бы он ну совсем-совсем не мог иметь детей, то родили бы от донора. Но в том-то и дело, что он сейчас изменился, отношения изменились, плюс он же не совсем-совсем не может, там какие-то заморочки, которых раньше не было... Может, попадись ему тетка с высокой "залетностью", все бы и получилось... Не знаю... Мы-то хотим, что У НАС было, мы для этого женились, для этого не развалили свои отношения, когда они зашатались...
15.06.2011 12:59:56, lovecats
[пусто] 15.06.2011 13:02:18
Ну, при таком раскладе, конечно... Раз он не хочет:( Хотя вот чего ему жалко-то? Чем лучше усыновлять? У всех свои тараканы... Может, еще изменит мнение? 15.06.2011 13:10:15, lovecats
[пусто] 15.06.2011 13:15:54
Я бы тоже не смогла. И не в правильности дело... Тем более, это легко проверить... чей ребенок. И тогда точно-все. 15.06.2011 13:21:08, lovecats
Хотя, я бы предпочла от донора. Не так дорого это стоит(относительно), зато безопасно и не будет гемора в виде прав на ребенка, и врать никому не надо. 15.06.2011 13:13:52, lovecats
Сейчас набегут многодетные мамаши и скажут тебе что на того кто ТАМ злиться нельзя :)) И не получается у тебя именно потому что злишься :)) А надо "расслабиться", перестать спрашивать Почему и все получится от одного раза на 3ДЦ :)))) 15.06.2011 12:50:00, UKgirl
Г@йка
да еще и в презервативе и помывшись после этого. 15.06.2011 12:56:50, Г@йка
Нет, после анального или орального :))))

Это как в картинке-карикатуре: там показаны 2 спермика. Один другому говорит: Как думаешь далеко еще до маточных труб? А другой отвечает: Да подожди ты торопыжка, горловые гланды еще только проплыли! :))))
15.06.2011 13:18:40, UKgirl
Г@йка
где-то я читала
девушка плакалась : "он сначала себя рукой доэтосамое, а потом ко мне этой же рукой в трусики залез. и я забеременелаааааа! и что мне дееелааать???" блин... вот от чего беременеют... а тут...

ПС сейчас снесут в интимную
15.06.2011 13:22:06, Г@йка
Очень часто же встречаются женщины которые не понимают как это НЕ беременть. Даже с контрацепцией.
Моя бабушка такая была. Ну правда в те годы трудно было с контрацепцией, но у нее вот именно получалось на 3ДЦ, после ППА!

Поэтому для нее так трудно понять как же это у нас годами не получается - ВООБЩЕ, ни одной Б!
15.06.2011 13:33:01, UKgirl
Ага, и у меня бабушка такая... Только свекровь ее заставляла аборты делать... а так было бы у нее 6 детей, а не 1... Они просто НЕ УМЕЛИ предохраняться, бабушка моя из деревни, жили в свекровиной квартире-она не разрешала рожать...
И при всем том, что я не очень верю во что-то там высшее, но, блин, неужели МЕНЯ теперь наказывают за те аборты?!
15.06.2011 21:42:44, lovecats
Г@йка
не думаю. это просто случайность, совпадение.
у меня мама тоже не 1 аборт сделала, и не два. но я меньше всего верю, что моя теперешняя ситуация - это расплата за ее поступки.
мне кажется, 30-40-50 лет назад было гораздо меньше пар, у которых были сложности с деторождением. прописные истины - экология, здоровье, образ жизни...
15.06.2011 22:50:01, Г@йка
[пусто] 15.06.2011 13:41:12
А как у него плохо? что, совсем ничего? или все-таки по нижним границам нормы? 15.06.2011 13:48:30, UKgirl
:) Это да, но это мне уже давно пофигу-такие рассуждения. Что типа не получаецца, потому что ты злая. Да я, блин, не родилась злая и психованная, я такой поневоле стала. На них бы посмотрела в такой ситуации. 15.06.2011 12:55:30, lovecats
ёка
Вика, а сколько у тебя обычно цикл длится? сегодня ведь только 23 ДЦ...если считать от того как ты написала, что 3-го был 11 ДЦ. Может это как раз имплантация? поэтому и мажет, и тепература... Зажму на всякий случай@@@@@ 15.06.2011 11:10:30, ёка
Г@йка
правильно, 23 ДЦ. но у меня циклы короткие, 24-25 дней. максимум 26. и ВСЕГДА менсы начинаются с мазни.
поэтому у меня руки опустились уже.
и потом. со дня овули прошло 10 дней. разве не сверхдостаточно времени, чтобы маська спустился в матку и прикрепился?
15.06.2011 11:19:38, Г@йка
Я согласна.

Если Б есть то в 99% случаев тест уже показывает слабую полоску на 10ДПО. Да, бывают случаи что и позже, но это как правило когда с овуляцией просчитались на день/два.

В общем, для себя я знаю что если на 10/11ДПО отриц, то Б точно нет.
15.06.2011 12:40:50, UKgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!