Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать одиночка.Как получить место в ДОУ.помогите

Здравствуйте.Я одна с ребенком .В свидетельстве прочерк.Ре -2.8 лет.Нужен садик.Куда ни напишу-приходят отписки -ждите очередь или удите няней в сад и будет вам льготное зачисление.Очереди у нас жуткие.Во дворе полно детей которые в 6 лет получили сад.В нашем регионе нет льготы на первоочередное зачисление для матерей одиночек.Но в инете нашла что есть постановление президентаПомогите пожалуйста найти текст Поручение Президента Российской Федерации от 04.05.2011 № Пр-1227-там о льготах матерям одиночкам-для получения сада.Очень нуждаемся!!!
На сайте президентском этого получения нет!!!Хочу еще с ним сходить в управу.
На мои письма отвечают-что льгота эта убрана в 2013 году по замечанию прокуратуры -что местные муниципалитеты не имеют права на местах давать дополнительные льготы-кроме федеральных.А я смотрю по другим регионам-есть местные льготники.Я смпрашивала на приеме -отговорка-ну вот они нарушают-а мы законники.Как отстоять свои права?
Цены сложились в региона так что если мы пойдет в платный сад-но на руках на еду и одежду у меня будет оставаться 6 тыс.Т.е долго так не проживешь-загнешься.Научите что делать?
13.12.2014 23:35:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лакшми
Идти в сад няней. Как можно законно отстаивать то, чего нет юридически? Да, постановление аннулировано в 2013 году, поэтому его нигде нет, и не будет. Его действие закончилось. И матери-одиночки этих льгот не имеют. 14.12.2014 11:51:06, Лакшми
В Москве и Санк-Петербурге-это постановление стоит -как основание для льгот одиноким матерям и во многих других регионах так же.
мне 44 года-какая из меня няня.у меня на своего ребенка нервов не хватает.А няням у нас то же ничего не дают-обещать -обещают-а по факту слышала-что год проработают-а места так и нет.
Может как то по суду?Гда найти материал-что бы без юриста обойтись-потому что и на него денег нету уже.
14.12.2014 13:51:39, ГалинаЯ
Лакшми
В Москве мать-одиночка имеет льготы по оплате сада. Но никак не на внеочередное поступление туда. Судиться можно тогда, когда есть юридическое обоснование иска. В Вашем случае его НЕТ.
Да, это тяжко. Но даже если Вы разобьете себе голову о стену постановлений, то ничего не добьетесь. Как вариант - выходить на работу и брать няню. Либо идти работать в сад. Или в управу - там можно будет найти лазейки, но все равно нескоро.
14.12.2014 21:29:02, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!