Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейное фото для садика

у меня двое детей, ходят в садик.
муж ушел из семьи, когда младщему было 3 месяца,
после чего появляется 1 раз в год.
дети папу в принципе помнят, помнят, что он с ними гулял и водил в зоопарк.
фотографий (общих) детей с папой нет.

Я не то чтобы не афиширую уход папы, но в саду пока могли и не знать об этом.

Вчера воспитатель передает через мою маму (бабушку детей), что они хотят сделать в группе "уголок семьи" и просит принести семейные фотографии.

Вопрос: 1. или ничего не приносить,
2.или принести фотографии детей со мной,
3. или сделать коллаж, куда вставить папу,
4. или сделать коллаж, куда вставить и меня и папу?

что лушче для детей?

вроде у всех детей в группе папы пока присутствуют в семье.
25.11.2011 12:27:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
мы приносили фото ребенок-мама-бабушка - это наша СЕМЬЯ! а воспитателей прямо просила сына лишний раз не травмировать (он сильно переживал уход папы в 4 года), никаких стихов и рисунков про папу не давать. Отнеслись с пониманием. А зачем скрывать? это стыдно что ли? растить ребенку комплексы? 09.12.2011 12:32:41, SunSet
4я(weterok в системе)
Предлагаю сделать коллаж из двух-трех фотографий - на одной дети дома с мамой и домашними животными, если есть - со всеми, кто проживает с детьми ВМЕСТЕ. На второй - дети на досуге с папой - ну куда они там ходят или ходили - вот оттуда и фото. На третьей фото - дети с бабушкой-дедушкой-дядями-тетями - в гостях у них. И т.п., в таком ключе. Все это - их семья. А СЕМЬЯ - это то, с кем они вместе живут каждый день. 09.12.2011 00:53:47, 4я(weterok в системе)
А Вы сделайте совместное фото с детьми и бабушкой. И без комментов! Семьи бывают разные. У меня подруга родила дочь для себя, так она носила фото с дочкой и кошкой у Новогодней ёлки, причём все были в карнавальных костюмах, даже кошка Маруська. И никто не лез с расспросами, где папа! 29.11.2011 21:45:27, lightbreeze
Крохозябр
Я принципиально не носила в сад наши фотографии. Сказала, что ребенок нарисует нашу семью и предоставила рисунок. Всех всё устроило. 29.11.2011 18:47:57, Крохозябр
Фото детей с вами. А папа зачем? Ну не любит у вас папа фоткаться и все. 26.11.2011 12:24:36, Здешняя
Вариант 2.
Даже в полной семье не все фанаты фотографирования. У нас вот проблема найти фото всех сразу.
А вообще чем меньше заморачиваетесь, тем меньше задумывается ребенок и тем для него лучше.
25.11.2011 22:38:05, Иришка-Мартышка
Апрелинка
а бабушка не член семьи уже? а дядя? а кошка? ))
короче, я б принесла себя с детьми и не парилась ) Вот когда попросят папу на 23 февраля, тогда и понесете.
25.11.2011 22:07:30, Апрелинка
2 25.11.2011 21:46:05, рица
Зачем в садике и школе про семью? Это лишнее. В садике надо только про садовское.
И в соответствии с законом о персональной информации это выгдядит странно...
Скажите, что в вашей семье не принято личное всем показывать. Ничего не носите.

Следующий коллаж они потребуют о летнем отдыхе с семьей, и кто был на даче - тот фу. Или марки машин в вашей семье...
25.11.2011 16:36:36, jii
Крохозябр
Ксатати, у нас именно о летнем отдыхе и требовали, Типа год семьи был. ага, щаз. 29.11.2011 18:48:26, Крохозябр
Dloya
я нахожусь в похожей ситуации. И вот мое мнение:дети хоть и маленькие,но обманывать их нельзя,а уж тем более заставлять их обманывать кого-то другого...Подумайте об этом, тогда и сами решите,что лучше вам сделать 25.11.2011 12:55:16, Dloya
с одной стороны, я с Вами согласна.
но существует (по крайней мере в моей голове) много "НО":
- дети папу видели, но они пока не понимают, почему их друзья часто гуляют с папой, а они - нет (хотя им спокойно объясняю нашу ситуацию)
- папа где-то есть
- папа может быть приедет раз в год, а может быть, появится только через 2-3-4-5 ..... лет
- у всех будут фотографии с папой, а у меня - нет, только мама
- ребенок не виноват, что мама с папой разошлись , это было родительское решение

я, к, сожалению (или к счастью) не позвоню ему и не попрошу сфотографироваться с детьми
25.11.2011 13:50:37, Рр
Natalya d'Etretat
а где тут обман? у ребенка папа есть, он не живет с ним, но в свидетельстве о рождении не прочерк стоит 25.11.2011 13:07:42, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
принести отдельные фото мамы, папы, бабушки, каждого ребенка, а коллажи пусть они потом там сами делают 25.11.2011 12:30:16, Natalya d'Etretat
да нет, в садике никто коллаж делать не будет, им нужны уже готовые фото 25.11.2011 13:51:08, Рр
Natalya d'Etretat
ну, тогда сделайте сама, например, вот так:
[ссылка-1]
(рисуете человечков, вырезаете фото лица и наклеиваете на лицо)
25.11.2011 14:07:10, Natalya d'Etretat
точно,так сделайте.я бы не догадалась.тоже папа ушел,когда доче было четыре года,я понимаю,не хочется,что бы кто-то знал. 19.12.2011 16:13:03, fenjavenikova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!