Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

А вы отчитываетесь перед БМ за расход алиментов? (вышло длинно)

Всю длинную историю писать не хочется. Если кратко то:
-живём с БМ в разных городах.
-алименты первые годы получала 365 рублей раз в полгода. Честно :-)И не переживал, на что я дочери всё покупаю :-)
-второй год он работает официально и алименты от 6 до 15 тыс рублей (в среднем 9-10 тыс рублей).
Звонил в мае, предложил дочери путевку взять на работе на Черное море на август. Я напомнила ,что мы разговаривали с ним уже, что в июне она хочет с одноклассницами поехать в лагерь, в июле летит к моей маме, а в августе с 1 по 15 мы едем с ней в отпуск в Болгарию. Сказала что для оформления визы нужно будет его согласие. Всё так мирно обсудили.
Через 10 дней я написала ему письмо на почту с точной выдержкой из информации от визового центра что нам нужно.
Позвонил, сказал что я не в той форме ему письмо написала, что надо было спросиь как дела, как здоровье и т.п. Рассказать как дочь!!! (у дочи есть номер телефона, доча не маленькая, он вполне может звонить ей и общаться без ограничений). И что он НЕ даст согласие. Пусть в России отдыхает, в России много красивых мест.
Дочь писала ему смс после этого с просьбой, он не отреагировал. Предлагала ей позвонить папе, но она плакала, обиделась и отказалась. Размер обиды был велик потому что ехать предполагали с двумя её подружками и их мамой. Я подобрала жилье, искала билеты, в общем месяц занимались этим и всё в раз рухнуло. Переиграли с местом отдыха и я забыла (давно философски отношусь к его поступкам).
Сейчас прислал смс " Привет, прилетел с вахты, как дела, как дочь!?"
Я ответила что дочь у мамы (это в том же городе,где БМ живет).
Еще пару смс ни о чём. Потом "Напиши на что ты потратила 15000 руб" (последний месяц видимо были переработки , пришло 15000 за май).
Я кратенько накидала: обвувь....руб, летние шорты,майки,лифчики...рублей. Поездка в Питер, поездка в Суздаль. Самокат. Билеты на самолет к маме и обратно.Фрукты пошли. И т.п.
В ответ "вообщем теперь будет так:Ежемесячно отчет по затрате всей суммы.С чеками и т.д. Чтоб я не выглядел в 18 лет перед дочей каким то козлом. Чтоб всю сумму я ей показал. Согласна?"
Я ответила "Тон не нравится. Еслиб "Нат, мне б хотелось знать чего доче покупается , на что хватает, на что нет. Могу я такую информацию получать от тебя!?"
Пишет "нет! я с юристами посоветовался. Хочешь - через суд! Тогда тебя обяжут".
Сижу, думаю. Настроение правда это не портит.
Чтоб вы сделали, семьянки? :-)
Послать в сад или согласиться и заняться этой дурью...?
06.07.2011 17:36:05,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
через суд))) и напомните про болгарию. что дочка уже не маленькая и как он ее обидел помнит 27.07.2011 21:15:54, Марася
не подставляйте дочь. а то на старости получит от него новый подарок - "я старый, немощный, помогай мне" 19.07.2011 10:06:31, лень авторизоваться
4я(weterok в системе)
Я бы предложила самому закупать все это и присылать посылками, с чеками, с ежемесячными отчетами, со справками с работы о заработаных деньгах, и пусть сам планирует поездки - экономит и т.п. А вы будете еду готовить, гладить-мыть и разговоры разговаривать. Как думаете, согласится?) А то хорошо устроился - деньги отстегнул и больше ни за что не отвечает. Чай не в магазине и не в службе быта... 16.07.2011 02:58:47, 4я(weterok в системе)
Its4udo
Насчет согласия от отца. Тут в теме про это [ссылка-1]
Вот цитата:
Ну почему вы все мучаетесь с доверенностями от папаш)))
Доверенность нужна только для Консульств, а для решения вопроса по визам есть такой способ: подаете в суд на подтверждение вашего права на кратковременный выезд с ребенком за границу(не на отца, а подтверждение вашего права согласно законодательства РФ!!!), суд выносит такое решение очень быстро и выписку из решения суда подаете вместе с документами вместо доверености, в страны Шенгена проходит на ура. И до совершенолетия можете ездить.
Способ проверенный))) Но это соаботает только , если вы едете с ребенком вместе.
Еще раз:в суде подтверждаете свое право на кратковременный выезд с ребенком за рубеж согласно закона РФ!!!

Стоит попробовать.
13.07.2011 23:27:35, Its4udo
да не в сад! а в ХХХ! и на звонки не отвечать!
мразь какая!!!
Если алименты по соглашению мировому, в сумме большей, чем положено по закону, я б отчитывалась. А так - нех метать бисер перед свиньями!
Эти алименты из него по-любому вычтут! будет укрываться - в розыск пойдет! Подобные алименты рассматривайте как пенсия дочки по потери кормильца. Вы никому и ничего за них не должны!
13.07.2011 16:16:39, RitaK
Нет.Если возникнет вопрос БМ останется без детей. 11.07.2011 19:57:14, рица
solnechnaya
а как он без них останется? Видеть запретите? Наш папа от этого не страдает. 12.07.2011 12:55:20, solnechnaya
Наш папа другой))) 12.07.2011 20:33:48, рица
solnechnaya
Т.к. смс "чёткого ответа на свои предложения я не дождался..." приходят от БМ, я отправила письмо:
"Привет!
Какого чёткого ответа на свои предложения ты ждёшь?
По поводу отчёта за расход алиментов? С твоих письменных слов тебе отчет нужен чтоб в 18-ть Вериных лет не выглядить каким то козлом. Для этого чеки собирать не надо. В каждом квитке о зплате есть
сумма. 6 лет собираешь квитки, или суммы из квитков и оглашаешь эту сумму дочери. Это если тебе нужна именно сумма.
По поводу удочерения Веры.... Очень неожиданное предложение. Как то перешел так резко от "не выглядел козлом" до желания чтоб дочь нашу удочерил мой будущий супруг....Вера в Астрахани сейчас. И будет до 27 июля там. Может тебе для начала такие вопросы с ней обсудить?
Только реши что важнее:
-чтоб мы чеки собирали
-чтоб она поняла что Россия лучшая страна и до 18 лет ей не стоит путешествовать по миру, практиковаться
в английском и немецком (она изучает два языка, в 7 классе будет ещё и третий), ездить с танцевальным
ансамблем на фестивали и с подружками в детские лагеря (в том числе и языковые). Попробуй, объясни Вере это.
-чтоб её удочерил (а о том, хочет ли мой будущий муж удочерить Веру и как Вера к такому предложению отнесется - вопрос тобой не ставится) мой будущий муж ."
Пришло письмо:
"алименты в любом случае уменьшатся. жена тоже подала на меня на алименты.. а до совершеннолетия, в любом случае никаких документов я не подпишу.. будет 18 пусть ездит куда хочет.."
______________________________­________________________
Я ответила:
"Если ты считаешь что это нормальное решение с твоей стороны как отца, то изложи причины этого решения Вере сам.
Я думаю это нормальная просьба с моей стороны.
Ребенок имеет право знать почему папа принял такое решение."
______________________________­_________________________
БМ пока не ответил.
11.07.2011 18:09:39, solnechnaya
solnechnaya
Ответ по эл.почте "я уже до хера за последнее время вам чего объяснял и разъяснял. больше не считаю нужным это делать. хватит, у вас своя жизнь у меня своя... и закроем этот вопрос..." 12.07.2011 09:34:44, solnechnaya
прочитала всю вашу тему.
распечатывайте переписку вашу с БМ и идите в опеку, потом подавайте в суд. папаша явно вредит дочери такими закидонами. имхо, добивайтесь от суда бумагу, которая позволит вашей дочери выезжать в любые страны мира без согласия от такого горе-папаши.
12.07.2011 09:02:35, (((
+1 12.07.2011 10:32:23, BlondinkO
Апрелинка
+1000 12.07.2011 10:04:50, Апрелинка
solnechnaya
Да, вчера уже тоже так решила. 12.07.2011 09:35:13, solnechnaya
Заняться. Я все равно веду бюджет.
11.07.2011 12:23:15, Акцент
Обязать отчитываться за алименты не могут. Такой нормы нет.
Получить шенгенскую визу без согласия отца можно в посольстве франции и испании, остальные не проверяла:) Точно не стоит соваться в посольства бельгии и нидерландов. Старшщий ребенок у меня в бельгию собрался, отец на просьбу о согласии сразу резко отключил телефон и ушел в тину. Я об этом упомянула, когда у судебных приставов была, пристав очень удивилась, что я в суд не подала на разрешение выезда без согласия отца, сказала, что сейчас суды хорошо такие решения выносят. Проверять не пришлось, вопрос решился, но совет я приняла во внимание.
08.07.2011 18:13:52, Mercury
solnechnaya
А Вы к судебным приставам пошли сообщить об этом? ( о том, как папа на просьбу дать согласие отреагировал). 11.07.2011 13:16:55, solnechnaya
Нет, конечно, я к ним по делу пошла, они моим бывшеньким плотно занимаются, у нас золото, а не приставы. Заодно между делом и про согласие сказала, так, к слову пришлось. 11.07.2011 16:47:48, Mercury
solnechnaya
Действительно хорошая новость! Во Франции подружка. Пишет "обживемся, позовем вас в гости". А я в ответ "аха, наша папа считает что до 18 лет отдыхать дочери положено в России". (она знакома с нашим папой...) 11.07.2011 13:14:55, solnechnaya
французы в течение двух дней визу дали, хотя девочка на приеме документов говорила, что могут быть проблемы, возможно, вам позвонят еще насчет документов... никто не звонил и ничего не хотел, через день паспорт с визой выдали.
Французы вообще прекрасное посольство, я считаю, очень душевные.
11.07.2011 16:49:27, Mercury
Ух ты. Какая отличная новость!
Я как раз в Испанию засобиралась!
11.07.2011 12:21:27, Акцент
Извините, а когда Испанцы такими добрыми стали, в прошлом году затребовали согласие, причем четко по датам и с указанием адреса куда едем 10.07.2011 16:10:41, не помню реги
Я в марте визу получала. Дали ребенку мульти на полгода. 10.07.2011 23:45:31, Mercury
спасибо за информацию, тихонько хлопаю ластами и радостно повизгиваю, может наконец то одумались :))) 11.07.2011 22:02:01, не помню реги
Бритиши дают визу с согласием одного родителя, второе вообще не требуется. 12.07.2011 00:51:35, Mercury
да с бритишами у нас проблем нет(там бабушка с дедушкой, они вообще нам ляпают помоему не глядя), а вот с испанцами в прошлом году посмотрели на требования и плюнули 12.07.2011 23:37:49, не помню реги
вау
Недавно мою коллегу точно так же чуть не подставил муж.
Вывод: надо получить решение суда о разрешении выезжать за границу без разрешения отца. Это возможно.

Мы насобирали ссылок. Где-то среди них есть ссылка на обсуждение на одном форуме такой темы и его героиня выиграла суд. Я думаю, у нее можно спросить подробности.

Впрочем, если дочь уже большая и до 18 лет ей недалеко, то можно пока ограничиться отдыхом в Турции и иных безвизовых странах, а потом он уже ничего сделать не сможет.

Насчет денег: хочет отчета - отчитывайтесь. Это несложно. Только предупредите, что он перед дочерью точно козлом будет выглядеть, когда ей придется чеки за все свое кино и мороженое в дом тащить. Но хозяин - барин:)).

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

[ссылка-6]

[ссылка-7]

[ссылка-8]

Решение Чертановского районного суда г.Москвы по иску о разрешении выезжать за пределы РФ несовершеннолетнему без согласия отца в сопровождении матери ... (иск проигран с помощью этого вот адвоката)
[ссылка-9]

[ссылка-10]
08.07.2011 16:07:04, вау
solnechnaya
СПАСИБО!!! Буду читать и обмозговывать. 08.07.2011 17:35:28, solnechnaya
Чего в мае в судне подали?Получили бы судебное решение на выезд в Болгарию...
По сути вопроса - никаких отчетов, через суд. Договор аренды вполне подойдет)
07.07.2011 20:51:04, BlondinkO
solnechnaya
А есть положительные решения судов? Коллега вчера сказала что нет. Они не поехали в Испанию с дочкой. БМ сказал ей "миллион рублей и я напишу согласие". 08.07.2011 09:48:28, solnechnaya
Есть. Моя подружка так вывезла детей в Ереван.Папа не просто не дал согласия,а написал запрет. Она оспорила и вывезла, все заняло около трех недель. В суде надо доказать,что отец действует не в интересах ребенка. 08.07.2011 09:53:03, BlondinkO
Надо месяца четыре закладывать. Наш папаша тоже запрет написал. Я подала в суд на разрешение выезда без его согласия. Подала в середине апреля. На этой неделе ребенку был разрешен выезд. Но папаша будет его обжаловать в облсуде, а там сейчас уже на начало августа заявления принимают, значит самое раннее когда решение вступит в законную силу - это середина августа(((((. 08.07.2011 22:42:08, Lynx
Лето псу под хвост( 09.07.2011 00:17:42, BlondinkO
solnechnaya
супер :-) А судились в каком городе!? 08.07.2011 09:53:58, solnechnaya
В Москве. Советую Вам проконсультироваться со специалистами, я всё таки не юрист. 08.07.2011 09:55:48, BlondinkO
Тут еще такое дело:по закону РФ, согласие одного из родителей на выезд ребенка в сопровождении другого родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ, согласие отца нужно для оформления визы - это требования тех стран, так что Вы с дочкой можете выезжать в безвизовые страны,такие как Турция,Египет,Тайланд и пр. без его согласия.

Если отец желает именно препятствовать выезду ребенка куда бы то ни было, то он заявляет официальный запрет в пограничную службу, сделать это он может только при наличии у него ПОДЛИННИКА свидетельства о рождении! И этот запрет можно оспорить,доказав,что он не в интересах ребенка,ограничивает его гражданские права и не учитывает его(ребенка старше 10лет)пожеланий.
08.07.2011 16:24:57, BlondinkO
Не обязательно подлинник для подачи запрета, нотариально заверенная копия свидетельства тоже подойдет. Наш так подавал.
Запрет оспорить нельзя, можно получить разрешение на выезд без согласия отца в конкретную страну в конкретные сроки.
У меня суд сейчас как раз по этой теме. Сначала просили разрешить выезды в несколько стран до совершеннолетия ребенка. Отказали. Потом просили разрешение на выезд в три страны с указанием сроков (разное время). Удовлетворили только Крым в августе этого года. Все остальное - отказали, судья сказала вот будет 2012 год, вот и придете.
08.07.2011 22:45:28, Lynx
Интересно, а откуда у него заверенная копия взялась? ) 11.07.2011 12:34:40, Акцент
Ниже написала. Заначил при разводе. А тут появилась возможность воспользоваться. 11.07.2011 15:23:06, Lynx
А нотариально заверить копию без оригинала? 09.07.2011 11:28:55, BlondinkO
Никак.
У нашего просто была заначена одна - заныкал при разводе(((. Но он у нас целеустремленный, из тех кто бы за дубликатом 100% пошел бы. А может уже и сходил, кстати.
09.07.2011 12:10:01, Lynx
В Крым Вам вообще не нужно согласие,если ребенок с Вами едет. 09.07.2011 00:19:06, BlondinkO
Не нужно (как и в любые безвизовые), если нет запрета со стороны папаши. Я так лет пять ездила. А сейчас у нас есть запрет. 09.07.2011 08:41:07, Lynx
А как этот запрет сработает практически,если вы с ребенком поедете на поезде? Моя дочь сейчас в Киеве, согласия все у неё с собой,но их никто даже не спросил. 09.07.2011 11:27:14, BlondinkO
Если на границе проверят по базе, то высадят с поезда.
Я и собиралась ехать на поезде, билеты купила, а потом узнала что сейчас у пограничников небольшие кпк и они каждого пассажира туда вбивают проверяют. Это типа чтобы должники по налогам штрафам и алиментам никуда не ездили. А база одна на всех. Билеты пришлось сдать - рисковать быть ссаженной очень не хочется.
09.07.2011 12:08:06, Lynx
Я бы рискнула... 10.07.2011 23:05:48, BlondinkO
я бы тоже )
а еще мысль (мы тут обсудили) можно с чужим св о рождении ездить. и с разрешениями на вывоз ) в св-во о рождении же не вклеивают фото )
11.07.2011 12:36:28, Акцент
а в загранпаспорт ни фото не вклеивают, ни фамилию не вписывают:-) 11.07.2011 13:32:37, pomadka
solnechnaya
У него нет даже ксерокопии её свидетельства, делать дубликат Подлинника не пойдет (ну я так думаю, процентов на 90), просто потому как готов делать или не делать то, что его не особо напрягает. А идти в ЗАГС, объяснять, писать, ждать - его это напряжет. Даже полис ребенку по моей просьбе не делал в своем городе (надо было тогда продлить) именно - надо идти, стоять очередь и прочее...
Он и на суд в своё время по алиментам - не ходил. Приходил друг по доверенности.
Ну такой вот папа у дочи...
08.07.2011 16:52:23, solnechnaya
Значит,у Вас вероятность 90%,что никакого запрета нет,отдыхайте спокойно) 08.07.2011 16:56:34, BlondinkO
solnechnaya
Да, про это я уже поняла (пришлось почитать законы, комментарии, форумы, вооружиться приказами и распоряженими и поэтому едем в Турцию). Сложность именно с Болгарией. А их преподаватель сказала,что на фестиваль с выступлениями они поеду в Болгарию на следующий год. Тут уж слёз будет больше чем просто с отдыхом - не дали выступить!!! :-( В феврале она с температурой 38 пошла на фестиваль (переубедить не могла!) "я НЕ могу подвести коллектив, без меня у Лены не будет пары в номере, и выступление будет провалено!" (фото в реге, где она в гороховом платье :-) ) 08.07.2011 16:48:06, solnechnaya
Ох,какая красотка! Яркая,интересная девочка! Папа азиат?Попробуйте с ним по хорошему,выступать ребенка может отпустит?Я смотрю, у Вас новый муж,папаша из-за этого еще злится и отчетов требует, к следующему лету может,его ревность поуляжется... 08.07.2011 16:55:07, BlondinkO
solnechnaya
Папа светловолосый и голубоглазый :-)))) Карими глазами дочь в меня (только цветом), а вот разрез глаз...-наверное в бабушкины оооочень далекие калмыцкие корни :-)))) В остальном (от строения зубов до формы пальцев на руках/ногах) дочь папа...просто копия....

Сестра тоже написала вчера "Нат, его долбит твоя личная жизнь"
А деть -страдай от этого....
08.07.2011 17:01:00, solnechnaya
Обычное дело - ядом брызгать) Вот если бы Вы никогда больше замуж не вышли и еще желательно жили исключительно на его алименты - вот тогда он был бы великодушен.
Разрез глаз у девочки потрясающий просто, про азиата я спросила,потому что жила в Забайкалье,там много таких красивых детей - метисов с китайцами,корейцами,бурятами,у моей двоюродной сестры такой разрез глаз,папа кореец)
08.07.2011 17:05:22, BlondinkO
solnechnaya
Одноклассники тут её спросили "Вер, ты китаянка? или вьетнамка!?"
Благо дочь спокойно на это отреагировала "нет, русская! У меня и папа и мама русские!"
В Астрахани это привычно. Там смешанных браков (с татарами, казахами и прочими многочисленными восточными мужчинами) - много.
08.07.2011 17:29:27, solnechnaya
solnechnaya
"Вот если бы Вы никогда больше замуж не вышли и еще желательно жили исключительно на его алименты - вот тогда он был бы великодушен."
:-))))))))))))))))))))) Да, великодушие украшает мужчину :-)))))
08.07.2011 17:26:12, solnechnaya
подлинник он может получить в загсе, заявив, что предыдущий утерян 08.07.2011 16:29:44, soyka
Может и автору не плохо бы знать об этом, т.к. в этом случае тот экземпляр,который у нее -не действителен.Узнать можно в ЗАГСе. Если папа не получал дубликат,то можно смело ехать отдыхать,потому что Погрнслужба таких справок не дает. 08.07.2011 16:34:59, BlondinkO
Вот тут Вы ошибаетесь.
Действительны оба экземпляра. Как бы странно это не казалось.
08.07.2011 16:59:43, soyka
Ну и чудно)Всё равно у них есть информация,что выдан дубликат. 08.07.2011 17:01:04, BlondinkO
LU
дикость какая-то - он обязан платить на ребенка алименты в процентах от доходов, установленных законом. сомневаюсь,что суд может обязать Вас отчитываться за каждую потраченную алиментную копейку.

у нас алименты долгое время были 1,5 тысячи. сейчас 3т. (правда, за посл.месяц почему-то снова 1200 пришло...) - вот я бы отчиталась......
07.07.2011 20:04:17, LU
solnechnaya
так вот ведь отчета по расходам на дочку за те годы когда приходили 365 рублей раз в полгода - не просит :-)))))))))))))))) 08.07.2011 09:49:15, solnechnaya
Natalya(LB) d'Etretat
ой, мне легко - год назад купила новый телевизор и стиральную машину; сейчас вот машину собралась покупать, пусть докажет, что я их для себя покупала, а не для ребенка :)
а ремонты? а счета за психотерапевта, ктр мне снимает стресс( стресс, естессно, был получен в процессе воспитания ребенка)?
Ой, я могу всю его зарплату " не рабенка" потратить, а не какие то жалкие 15 тыщ, только дай волю :)
07.07.2011 14:49:22, Natalya(LB) d'Etretat
solnechnaya
да мне тоже в общем то Не сложно:-) Я знаю, что 9 тыс руб ежемесячных алиментов идут на целевые расходы.
Аренда 2-х комнатной квартиры, покупка автомобиля - всё улучшает условия жизни ребенка.
Меня сам факт постановки вопроса поражает, вернее его причины! Чеки нужны чтоб козлом не выглядить, когда в 18 лет дочери покажет их. Но сейчас просто обАлденное продолжение. Пришла смс от него "Может ты вообще откажешься от алиментов? зарплаты у вас в Москве нормальные. А мне при моей скромной зарплате как раз нормально б было. Веру удочерит твой будущий муж. От меня не надо будет никаких доверенностей. Все будут счастливы. Самый лучший вариант." (стилистика сохранена, пишу дословно как в смс.....).
07.07.2011 15:02:33, solnechnaya
4я(weterok в системе)
Во всей этой истории самое печальное то, что всеми этими гнусностями руководит тоже ЖЕНЩИНА, только с другой стороны баррикад((( И можно предположить, что тоже не от хорошей жизни - он ее так, наверно, умучил, что она уже к его зарплате начала придираться, выискивать резервы-педали-рычаги давления на мужика(( А он, бедный, дрыгается на веревочках... Только пожалеть, счастья-здоровья пожелать обоим, что еще... 16.07.2011 03:28:40, 4я(weterok в системе)
1. Пишите, что дочь ему невыпучкания в Болгарию уже не простила и никакие чеки в 18 лет этого не перевесят. Я бы никаких отчетов добровольно не предоставляла во избежание требований БМ к выросшей дочери о своем содержании.
2. Покажите в опеке очередной шедевр БМ.
3. Пусть СНАЧАЛА (если Вы хотите отказаться от алиментов) напишет разрешение на выезды до 18 лет и разрешение на усыновление.
09.07.2011 05:26:05, И М Х О
по закону просто так у нас нельзя от отцовста отказаться, можно с большими хлопотами его переоформить на другого отца

разрешение до 18 лет это очень спорная вещь, шенген (очень многие страны) не принимает доверенностей старше 3-6 месяцев. Сама в прошлом году вляпалась, в итоге в прошлом году носилась как писанная мышь. вылавливая отца и оформляя свежую доверенность, до этого три года ребенок ездил по длинным доверенностям
10.07.2011 16:18:34, не помню реги
Пионерка
ээээ. пусть лучше он откажется от отцовства.(такое есть)
тогда вопросов может стать в разы меньше.
08.07.2011 23:18:13, Пионерка
вау
Что значит откажешься? Он знает, что вы не можете отказаться, потому что вы вообще тут не при чем, а алименты получает ребенок?:))
Или он ведет речь о том, что надо подать иск на лишение его родительских прав в принудительном порядке?
08.07.2011 16:08:52, вау
Natalya(LB) d'Etretat
честно - я б воспользовалась предложением чтоб убрать его из свидетельства о рождении, пусть ребенок будет выездным , пусть живет, не переживая, что через 40 лет с нее стребуют алименты, и т д и т п
Если же хотите оставить все как есть, напишите " да я, вообще то, за, но меня мучает мысль - ведь те, кто принимают законы, НАМНОГО умнее меня, если они придумали закон про алименты, значит, зачем то нужно жить именно так. Дорогой, хочешь в этом вопросе поставить точки над i, найди, кто и когда принял этот закон и спроси его в лоб, в чем смысл алиментов и в каких случаях их можно не платить"
07.07.2011 15:10:11, Natalya(LB) d'Etretat
solnechnaya
это процесс добровольного лишения отцовства? Вернее отказ от отцовства?? 07.07.2011 15:12:28, solnechnaya
вау
От отцовства отказаться нельзя. Оно есть по факту рождения ребенка. 08.07.2011 16:09:54, вау
Natalya(LB) d'Etretat
да, отказ, знаю, что это сложно, через суд, но по мне - оно того стОит 07.07.2011 15:14:36, Natalya(LB) d'Etretat
solnechnaya
Почитала в инете инфу. Получается что процесс совсем не быстрый и не простой. А главное я думаю,что со стороны БМ это очередная болтовня и всё. 07.07.2011 16:42:39, solnechnaya
Natalya(LB) d'Etretat
я тоже думаю, но мне нравится играть в игру " делаю вид, что поверила".
Я и тут на разводки отвечаю "как если б это было правдой", а что, мне не жалко
07.07.2011 16:50:09, Natalya(LB) d'Etretat
А где вы живете? у меня алименты как раз 50% стоимости сьемного жилья, а кормлю и одеваю я ребенка исключительно за свой счет. Может, и вам как то плату "за крышу" обыграть?
Если жилье своё, то " а вот не было б ребенка, я б комнату/койку сдавала, а так - не могу, значит, 10тыщ из твоих алиментов оплачивают ей койку".
Еще можно попросить соседку иногда ( раз в неделю хватит), когда вас нет дома, заглядывать со словами "В., у тебя всё в порядке? в окно не выпала? квартиру не спалила?" и мужу счет за "круглосуточную службу присмотра" :)
Просто как раз сегодня обсуждала со знакомыми сколько денег они отдают за то, что в квартире стоит сигнализация. Да, за 10 лет к ним в квартиру никто не попытался залезть, но все 10 лет они платили неслабые деньги какой то частной охранной фирме за то, что "если что то случится, то они приедут и вмешаются".
07.07.2011 14:43:58, M@sh@.
solnechnaya
Живём в Москве, СВАО, 2-х комнатную за 28 тыс руб снимаю. 07.07.2011 15:06:43, solnechnaya
Natalya(LB) d'Etretat
вот 14 тыщ на дочку и потратили, завалите теперь БМ письмами о том, как трудно за 1000 руб в мес ребенка и одеть, и накормить, и развлечь :) 07.07.2011 15:08:09, Natalya(LB) d'Etretat
А нельзя было сразу ему написать что "козлом ты будешь выгдядеть, если будешь показывать чеки, и не давать разрешений, а Отцом будешь выгладеть, если будешь звонить, навещать, платить алименты и давать разрешения?" 07.07.2011 10:59:23, СиреневаяЛеди
solnechnaya
Говорила в культурной форме. Дабы папа был информирован, высылала время от времени фотки дочи (например "это мы в Клину, дочь наша расписывает игрушки"). Папа написал "не надо мне слать фотки! Какой я ей отец, если вижусь с ней очень редко! Вот найдешь себе мужика, будет он ей Папой!". Я сказала "ок" и слать перестала.
Когда не давал согласие , написал "я просил фотки дочи прислать из лагеря весеннего! НЕ прислали! Я вам Нужен только когда НУЖЕН, вы как евреии!"
Я передавала доче просьбу папы, она удивленно спросила "с чего это ему мои фотки понадобились!?!?" (про то что он отказался их получать ранее, я ей не говорила).

Занавес.
07.07.2011 11:38:29, solnechnaya
4я(weterok в системе)
Я бы на такой пассаж в некультурной словесной форме отымела мужика - про то, что он ей не папа и найдешь себе мужика-ей папу. козел. И если б его сразу отыметь, то сейчас бы по-другому разговаривал, в воспитанном виде. 16.07.2011 03:22:32, 4я(weterok в системе)
Dloya
ну если не сложно,то можно и согласиться...не в этом дело.Неужели он не понимает,что портит отношения с дочкой? Из-за своей вредности...какая ему разница,где ребенок будет отдыхать:в России или за границей?Это же не принцип,а самая настоящая вредность-не дам разрешение и все тут...Ведет себя как ребенок...Мой уже почти бывший такой же,только денег вообще не дает 07.07.2011 10:01:28, Dloya
solnechnaya
Невероятной сложности точно нет :-)Только его интересует это не от переживаний за дочь, а чтоб в 18-ть лет дочери сказать какую сумму он ей выдал на содержание. Это он и без моих чеков посчитает.Вчера с улыбкой написала "а за те годы,когда я не получала алименты или получала 365 рублей, тоже расходы скалькулировать?:-)" Ответил, что все обязательства за прошлые годы у него закрыты.
Отношения с дочей и так испорчены. Они почти чужие друг другу. Три года не виделись, хотя жили на расстоянии пары киллометров. Это было его НЕ желание.
Про отказ написать согласие - да, самая настоящая вредность. И вредить хотел мне,вызывал на эмоции. Но я стараюсь жить по принципу "не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним", но плачущую дочь было жалко. Тем более, что за 10 дней до этого в устной телефонной беседе он сказал "да, конечно дам!"
07.07.2011 10:21:35, solnechnaya
послать в сад.
суд не сможет обязать Вас отчитываться о потраченных суммах.
я бы еще и не расписывала на что потратила на такой его вопрос в таком тоне.
06.07.2011 21:24:34, soyka
Послать в сад, отчитываться перед ним лично вы не обязаны. 06.07.2011 17:40:23, Tortillka
solnechnaya
Сижу, ищу в законах...кто и как меня может обязать. Разругиваться не хочется. Просто потому что я не хочу ругаться. При этом я знаю,что с дочерью он за этот месяц не увидится, так было и прошлым летом. Не особо ему это надо. О, пишет "молчишь? В общем я так понимаю, что ты отказываешься предоставлять информацию. На след.неделе я подам в суд. Тогда по другому будет".
До этого написал что вторая жена подала на алименты.
Значит я буду скоро получать меньше.
16,5 % ? да?
06.07.2011 17:50:31, solnechnaya
пусть подает. закона о тратах по закону не существует.

в принципе Вы можете попытаться отстоять свои 25%.
когда закон писали про 33% на двоих детей, то подразумевали, что отец ушел из семьи, где есть двое детей или у него уже в прошлом два брака и в каждом по ребенку.
А возможность подать на алименты в браке была придумана вовсе не для того, чтобы снижать алименты первому ребенку, как это стало модно делать сейчас. Ну просто пользуются люди некрасиво этой возможностью...

Попробуйте доказать, что снижение алиментов не в интересах ребенка, и что вторая жена подает на алименты не потому, что он не содержит второго ребенка - а ведь это ключевое!
06.07.2011 21:28:53, soyka
А я вообще-то не понимаю, почему такое абсолютно нормальное желание знать как тратятся деньги которые человек заработал и передал с целью ЦЕЛЕВОГО использования вызывает столько протестов.

И единственное что приходит мне в голову, причём сразу, это НЕЦЕЛЕВОЕ использование ресурсов и страх этот ресурс потерять когда будет это нецелевое использование выявлено.

Выплачивание повышенных алиментов первому ребенку ОДНОЗНАЧНО не в интересах ВТОРОГО ребенка!! Об этом вы не подумали?
07.07.2011 08:31:46, ОхотникНаУток
1. Когда БМ позволяет себе получать "черную" зарплату и в это время платить алименты с 1400р - это крайнее свинство. Когда тот же БМ, только ради личного желания насолить БЖ, сначала обещает дать разрешение на поездку в Болгарию, а потом, когда БЖ все утрясла, отказывает, то это вообще не имеет названия (а оправдывающие мужские особи не лучше этого БМ). А уж требование чеки и билетики собирать - издевка еще та (как и желание предъявить эти чеки дочери в 28 лет - глупость редкостная). Если человек не знает, что БЖ снимает жилье за 28 тыс.р в месяц (14 сразу на ребенка), платит за занятия девочки танцами, покупает костюмы и одежду и еду ребенку, то он тот самый козел, каковым не хочет казаться в чужих глазах.
2. Поскольку ясно, что на ребенка тратится значительно больше, чем дает БМ, то о страхе речи нет. Есть - об отвращении к занудному, вредному и мелочному человеку. И, конечно, нежелании собирать весь это хлам в виде чеков (тем более, что на какие-то вещи их нужно хранить долго, а не отдавать сразу на сторону).
3. Как-то в этой конфе УЖЕ обсуждалось, что дети ПЕРВОЙ семьи находятся в более привилегированном положении, поскольку вступая в первый брак родители не имели отягощающих хвостов. А женщина, берущая мужа с алиментами понимает, на что она рассчитывает. Поэтому женщине, родившей ребенка от абсолютно свободного мужчины, не пристало думать, кого он еще заведет впоследствии и закон на её стороне в христианских странах. Но мужики думают иначе (дело и сочувствие личное), но законы зависят от страны.
10.07.2011 10:34:21, охотниконенавистик_ жалко птичку, торорую охотник не растил, не кормил, а присвоил право калечить
Анонимный БРЕД по большей части.

Как говорится "НИАСИЛИЛ".
10.07.2011 15:58:37, ОхотникНаУток
Вам не то приходит в голову. Ну то есть я допускаю, что такие женщины могут существовать (хотя лично не знаю ни одной), но их столь мало...

Вдаваться в подробности, что такое не целевое использование не будем...

Мужчина, который растит своего ребенка и после развода, который бывает в магазинах, в курсе дел и событий не будет задавать такие вопросы - он и сам все видит и знает.

А человек, который не хочет общаться с ребенком, который не понимает, что траты на ребенка существуют в независимости от его дам/не дам, хочу/не хочу, не имеет никаких человеческих прав на какие-либо отчеты. Ну и потом, а у него есть основания допускать, что мама забудет о ребенке и потратит все на себя? вот она прямо так изменилась исключительно после развода? ну пусть доказывает...

Почему сразу "не подумала"?
Если человек приложил все усилия к тому, чтобы заработать больше, и у него не получилось, а второму ребенку, действительно, достается меньше, то это одно. Только вот такие ситуации отнюдь не повсеместно.
А вот если по принципу, у первого заберем, а считать сколько реально тратим на второго не будем, то это совсем другое.
07.07.2011 13:50:20, soyka
solnechnaya
Страха потерять алименты у меня нет. Т.к. растила её получая от него по 365 рублей раз в полгода.А проезд ребенка в школу стоил 440 рублей (11руб *2 *20дней=484 р.). Он не работал в той организации, там просто лежала трудовая книжка. Они ему 1400 рублей иногда начисляли и всё.
А он получал валюту, работая на морских судах. Дочь не брал. Когда дочь его маме говорила " я так по папе соскучилась!!!", бабушка отвечала "Веруш, папа занят".
Как тратятся деньги понятно БМ и так. Дочь занимается танцами, кроме оплаты за сами уроки ещё расходы на костюмы. А так же лагерь в каникулы, поездки на отдых и уикенды в течении года, одежда, которую на растущий организм приходится покупать каждый квартал (включая обувь........). Плюс здесь съем 2-х комнатной квартиры. А т.к. он сам занимается закупкой всего в своей семье, то цены на продукты и вещи ему известны. Только вопрос у него очень странно сформулирован, вернее повод для отчета: "Чтоб я не выглядел в 18 лет перед дочей каким то козлом. Чтоб всю сумму я ей показал.". Так если вопрос в сумме, которую с него удерживают в пользу первого ребенка, то он её по ежемесячным расчетным листкам может учитывать. Собрать к её 18-ти летию эту кипу, сделать отчет и сказать "дочь, я тебе дал столько денег на содержание". Для этого нет необходимости мне собирать все чеки из магазинов одежды,билеты из музеев и самолетов.
Чтоб узнать всего ли хватает дочери, не тратит ли мама на себя (а мама всегда зарабатывала больше чем папа и сейчас тоже) алименты, можно с дочей встретиться. Но папа, после того как отказал ей в согласие на выезд её в Болгарию, не станет с ней встречаться.

Вот про выезд кстати тоже...ситуация. На следующий год их ансамбль едет на фестиваль в Болгарию. Если папа НЕ даст вновь согласия,то судиться? А можно по суду получить право только самой ,без его участия давать ей согласие на выезд?
Мы так давно в Финляндию на новый год с ней не уехали. Не дал и всё.
07.07.2011 09:57:57, solnechnaya
Знаете, вот это "не дал и всё" для меня дико...если честно.
а можно-ли обратиться в суд и доказать что это не в интересах ребенка?

Проблемы показать на что тратятся деньги всё равно не вижу.
08.07.2011 00:57:37, ОхотникНаУток
Вы понимаете, что автору есть чем заняться кроме суда и сбора чеков?
Да, суд, видимо, будет. Но уж точно не нужно следовать всем причудам БМ. Ему никто не мешает приехать и посмотреть, как живет дочь, что ей покупается, какие условия созданы... (тем более, что не край света ехать). Но человека это не волнует. Будет выполнена ЭТА причуда, возникнет другая. Разве не ясно?
10.07.2011 10:39:31, охотниконенавистик_ жалко птичку, торорую охотник не растил, не кормил, а присвоил право калечить
[ссылка-1]
вот, например, и по необходимости не дают
08.07.2011 09:55:15, Tortillka
Пробежал глазами статью.... там не всё просто. Там разошлись мнения по поводу того что и где делать. К выезду на отдых не имеет отношения. 08.07.2011 10:11:35, ОхотникНаУток
Ситуация ровно та же. Отец может узнать все необходимое на сайте клиники, самостоятельно поговорить с врачами, но ему это НЕ НАДО. Он мест для операции на свой вкус не ищет и на пересадку трупной печени денег не собирает. Тока стоит в позе!
Я бы поняла, если бы мама предлагала один вариант операции, а папа обеспечил другой. И решали бы, какой лучше.
А упираться в гарантии - значит, отказываться от ЛЮБОЙ операции, ибо любая - риск.
10.07.2011 10:46:14, охотниконенавистик_ жалко птичку, торорую охотник не растил, не кормил, а присвоил право калечить
solnechnaya
Обащалась вчера с коллегой-юристом. Сказала,что нет пока прецедентов когда суд обязал пап дать согласие на выезд в интересах ребенка.

Я проблемы показать тоже НЕ вижу. Меня удивляет постановка вопроса. Его интересует не "всего ли хватает ребенку, если хватает, то хорошо", он же чётко написал, что "чтобы было что в 18 ть дочкиных лет показать ей и сказать что он ей дал".
08.07.2011 09:47:19, solnechnaya
Там вам сверху уже написали, что прецеденты были. К сожалению в России не прецедентное право. Но я считаю что шансы есть. (Я не юрист)

Что касается "постановки вопроса", то вы себе на голом месте проблемы сами создаёте имхо. Ах, передо-мной с бубном не попрыгали, ах "пива нет" не тем тоном написали.

Сами подумайте, если-бы вы сказали "без проблем, лови файло с тратами, кстати если хочешь добавить до половины реальных расходов - я не обижусь", с вероятностью 99% такой вопрос больше и не ставился бы.
08.07.2011 10:33:22, ОхотникНаУток
Да отправлять-то можно. Только что это даст автору? Разрешение на выезд будут даваться легко и просто? Так если БМ-у не сложно их дать, почему бы не дать без таких вот глупых требований.
< с вероятностью 99% такой вопрос больше и не ставился бы.> - всегда могут найтись другие вопросы.
08.07.2011 11:26:30, pomadka
хмм.... знаете поговорку что даже мышь нельзя загонять в угол?

Что это дало-бы автору - ну не было-бы проблем с разрешением, я так думаю, в данном конкретном случае. А вообще я не понимаю (повторюсь!!!) реакции на такую логичную просьбу дать отчёт о деньгах.
08.07.2011 12:14:57, ОхотникНаУток
Реакция связана с требованием ЧЕКОВ и отказом отпустить девочку в Болгарию, причем изощренно, не сразу, а после предварительного согласия, когда ребенок уже предвкушал, мечтал... Это удар по дочери.
И в суд было уже поздно, времени бы не хватило.
Была бы ПРОСЬБА об ИНФОРМАЦИИ вне хамства - ситуация сразу иная.
10.07.2011 10:51:41, охотниконенавистик_ жалко птичку, торорую охотник не растил, не кормил, а присвоил право калечить
Вопрос возник (ситуация знакомой).

чтобы ребенок мог провести время на свежем воздухе на даче, она договорилась на работе об удаленной работе, но для этого нужно купить ноутбук. Это целевое использование средств? или только из-за того, что большую часть времени за ноутбуком будет она, таковым считать нельзя? Наплевать, что дача - это для ребенка?
08.07.2011 15:13:27, soyka
Нет, это нецелевое использование средств. Надо комп на даче - отвези на дачу комп. Этак брилианты тоже можно за уши притянуть...без них у мамы плохое настроение а ребенку плохо.

Это плохая попытка манипуляции.
08.07.2011 15:55:08, ОхотникНаУток
Соглашусь. Я, в принципе, и няню считаю маминой необходимостью, а не ребенкиной, потому что это маме нужно ребенка с кем-то оставлять, но в детские потребности няня не входит. 11.07.2011 13:41:42, pomadka
предположите, что дома, например, может не быть компьютера...
или есть, но поставить его на даче невозможно по каким-то причинам.

ну вот с Вашей точки зрения манипуляция, а с точки зрения других - норма.

А причем тут мамино хорошее или плохое настроение. Здесь вопрос быть ребенку на даче или нет
08.07.2011 16:06:05, soyka
В приведенном примере нет никакой НЕОБХОДИМОСТИ в ноутбуке. Это всего лишь прихоть, которая не должна оплачиваться за счёт алиментов. Ноутбук здесь это инструмент для зарабатывания денег. А если-бы мама была поваром, и её для зарабатывания денег на даче специальные ножи дорогущие потребовались? Тоже за счёт алиментов?????

Не надо прикрываться потребностями ребенка для решения своих проблем.

Вопрос стоит не быть или не быть ребенку на даче, а будет-ли работать мама в удобном ей графике или нет.

Пусть возьмёт в кредит ноут и отдаёт с зарплаты. Пусть купит с рук подержанный. Вариантов масса.
08.07.2011 16:41:05, ОхотникНаУток
мама подстраивается под необходимость увезти ребенка из города, а не под удобный ей график.

для Вас, видимо, все, не касается одежды, обуви, личного проездного ребенку и игрушек - это манипуляции, прихоть и прикрывательство. Но другого я и не ожидала. Честно говоря, хорошо, что в жизни меня окружают люди, которые действительно растят своих детей и понимают, что это не только прямые траты, а еще много всего
08.07.2011 17:03:16, soyka
Вы опять подменяете понятия. Нет НЕОБХОДИМОСТИ увести ребенка. Есть ЖЕЛАНИЕ вывести ребенка на дачу. Похвально! Но почему всё упирается в лептоп? Сидеть больше некому? Ибо когда я был маленьким, у нас по почереди со мной сидела мама, бабушка (которая работала), вторая бабушка (которая тоже работала). я имею ввиду когда я был достаточно маленьким. Плюс пионерские лагеря...

Если есть НЕОБХОДИМОСТЬ то она может уволиться и увести ребенка.

А уж трата на лэптоп, с которого мама будет работать ну НИКОИМ образом не может финансироваться из денег, выделяемых на ребенка.

А потом она что потребует себе? Машину чтобы успевать и работать и ребенка забрать из садика-школы и на кружки отвести?

Про ситуацию выше я ответил уже, могу повторить. Ни в коем случае средство производства для матери не может быть признано нуждами ребенка и финансироваться из его алиментов.

Вот что говорит Закон:
Ст.60 СК.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
08.07.2011 19:37:14, ОхотникНаУток
Вы пишите: "Сидеть больше некому? Ибо когда я был маленьким, у нас по почереди со мной сидела мама, бабушка (которая работала), вторая бабушка (которая тоже работала). я имею ввиду когда я был достаточно маленьким. Плюс пионерские лагеря..."
Если лагерь, то сейчас лагеря в Росси очень даже платные, отправка в лагерь дороже переносного компа выйдет.
Бабушек может и не быть, а если они и есть, то НЕ ОБЯЗАНЫ сидеть с внуками, хотят - сидят, нет - значит, нет. Поэтому в нынешней России нанимают НЯНЮ. Месячная оплата няни тоже дороже обсуждаемого компа.
Поэтому можно по вашему обеспечить отдых ребенка вне города (что нужно для его здоровья), только ДОРОЖЕ выйдет.
10.07.2011 11:00:05, охотниконенавистик_ жалко птичку, торорую охотник не растил, не кормил, а присвоил право калечить
я ничего не подменяю.

сидеть с ребенком больше некому.
для лагеря он еще не дорос.

если она уволиться, то на что будет жить и содержать ребенка?

нужда ребенка и его интерес - провести лето за городом, для выполнению этого есть некая преграда - тот кому важно здоровье ребенка - будет решать эту проблему не кивая исключительно на маму, тот, кому наплевать, будет говорить по-другому...

Кстати, представьте, мой бм при разводе, чтобы не делить существовавшую на тот момент машину, оформил на себя кредит для покупки машины (часть кредита выплачивала и я), именно для того, чтобы его ребенок не стоял на остановке и не пользовался общественным транспортом. но ему бы и в голову не могло прийти, что он на машине, а ребенок - пешком.
вожу ребенка - я.
Это вообще нормально, когда думают о передвижениях ребенка, об его удобстве вне зависимости от совместного или раздельного проживания.
08.07.2011 19:55:50, soyka
Вы так думаете, возможно, потому, что вообще не стали бы делать события из выдачи ребенку разрешения на выезд. Просто пошли бы к нотариусу и подписали разрешение.
Короче говоря, кто хочет дать разрешение, тот его дает без дополнительных условий. А кто хочет повыеживаться, тот будет выеживаться. А страдает ребенок, прежде всего. И не потому что мама отчет не написала, а потому что папа...
08.07.2011 13:59:12, pomadka
Вы не совсем правы. Невыдача разрешения это способ давления. Если мамы очень часто давят с помошью ребенка (не дам, не пущу, настрою против итд...) то папы пользуются тем что у них есть.

Вы на работе когда получаете деньги под отчёт, вы-же за них расчитываетесь. Купил(а) то-то и то-то. Пообедал(а) с клиентом таким и сяким...

В данном случае, из-за того что мама состроила из себя оскорблённую невинность страдает ребенок. Да, папа ухватился за повод. Но его требование отчёта по деньгам вполне обосновано.

Встав в позу "не так попросил, не обязана" - получите то что имеете.
08.07.2011 16:06:14, ОхотникНаУток
Деньги под отчет на работе всегда остаются деньгами организации и потратить их по своему усмотрению я не имею никакого права. Организация НЕ ОБЯЗАНА давать мне никаких других денег, кроме заработной платы. Поэтому я за них и отчитываюсь. А деньги на содержание ребенка - это то, что отец ОБЯЗАН давать на содержание ребенка. Разница есть и огромная. 11.07.2011 13:39:04, pomadka
В том то и дело, что на содержание ребенка, а не на нужды мамы.

У нас в Израиле алименты разделяются на 2 категории. То что выплачивается обязательно, условно говоря если отец заработал 2000 ш в месяц, то алименты порядка 1300 с него заберут по любому. Обязанность содержать малолетнего ребенка стоит первее обязанности содержать себя. Если нет денег, то за него заплатит государство, а с отца потом с процентами взыщет.

Всё что свыше идёт под разрядом "алименты как благотворительность", то есть платятся если у отца есть такая возможность. И желание конечно тоже. Соглашение между родителями по алиментам утверждается судом и имеет статус судебного решения.

Система гораздо лучше российской. ИМХО.
12.07.2011 21:40:40, ОхотникНаУток
То есть папы точно также давят с помощью ребенка? 08.07.2011 16:31:28, soyka
А я что, писал что папы у нас ангелочки с крыльями???? 08.07.2011 16:43:08, ОхотникНаУток
solnechnaya
Выдача согласия не связана с отчётом. Тогда, когда не дал согласия, сказал что не в той форме я обратилась. Напомню, что по телефону за 10 дней до этого мы обговорили все передвижения ребенка летом и планируемый мной отпуск в августе. Тогда он был согласен дать разрешение. Потом я отправила письмо (копирую его из почты) "Привет!!!
Ты уже вернулся с вахты?
Серёж, для получения визы в Болгарию и потом для выезда необходимо:
"если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей или третьих лиц,нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка от остающегося родителя,а также копия первой страницы паспорта доверителя"
Ехать планируем с 30 июля по 15 августа 2011 г.
Когда сможешь сделать доверенность?
Машаня полетит 17 июня в Москву.
Ну или раньше можно будет письмом заказным отправить."
Мне было сказано, что я не спросила как его здоровье, как у него дела и вообще надо было сначала всем этим поинтересоваться, а только потом с Просьбой обращаться!
Я не нашла ничего неправильного в тексте своего письма. Это на мой взгляд "докопаться до столба".

Встречный вопрос: почему такая логичная просьба не возникала у него, когда несколько лет я получала смешную сумму, которой на проезд в школу то ребенку не хватало?
08.07.2011 12:44:49, solnechnaya
Это действительно походит на "докопаться до столба". я например тоже не люблю когда приходится "чуствовать тонкие души". При этом половая принадлежность души мне по барабану.

Однако, если он у вас с такой тонкой душевной ориентацией, значит играйте в эти игры. Мне например наоборот, когда начинают издалека вызывает отвращение.

Я пишу так: Привет, я к тебе по шкурному вопросу. Далее излагаю проблему. А как дела и прочая вода идёт отдельно.

но у вас то стоит вопрос "как получить от него требуемое".
08.07.2011 16:12:29, ОхотникНаУток
Понимаете, есть НОРМАЛЬНАЯ ОБЩЕПРИНЯТАЯ логика общения. В которой написано НОРМАЛЬНОЕ деловое письмо. Люди РАССТАЛИСЬ, общаются ТОЛЬКО ради ребенка. А "тонкая организация души" - это когда ВМЕСТЕ живут. Более того: не думаю, что автор, зная закидоны БМ, не написала бы все притопы и прихопы, коль подобное было бы ПРАВИЛОМ. А в приведенной теме, что ни письмо БМ - но новый вираж. Во времени:
№1. Нет притопов, отменяю свое разрешение на выезд.
№2. Мне финотчет с чеками - не хочу быть козлом перел 18-летней дочерью.
№3. Зачем тебе алименты? Откажись и будет всем щастя.
10.07.2011 11:14:49, охотниконенавистик
solnechnaya
про тонкую душевную ориентацию очень понравилось :-))))
Так я была уверена (после разговора с ним), что получение требуемого уже согласовано и просто остались технические детали.
08.07.2011 16:57:53, solnechnaya
Надо искать решения суда, которые позволяют выехать ребенку за границу, а не обязывают отца дать разрешение. Т.е., в решении суда должно быть написано примерно так: суд ПОСТАНОВИЛ разрешить (признать обоснованным в соответствии с интересами ребенка) выезд несовершеннолетнего Ф.И.О. туда-то с тем-то. А не ОБЯЗЫВАЕТ дать разрешение. От исполнения решений суда, обязывающих отца дать разрешение, отец вполне может и уклоняться. Способы всегда найдутся.
Ну, это мое мнение, конечно.
08.07.2011 10:13:36, pomadka
1/6 часть доходов.
Меня консультировал юрист- отчитываться может потребовать только опека, и то, если сумма алиментов большая, по сравнению с вашей зарплатой.
По поводу уменьшения- процедура не быстрая. Вначале на второго ребенка оформляют 1/6 дохода по иску второй жены, потом по иску мужа уменьшают алименты на вашего ребенка. Во втором случае- вы ответчик, обязательно оповестят, в первом- заинтересованное лицо, мне повестку тоже присылали.
06.07.2011 17:56:04, Tortillka
solnechnaya
Ясно. Живём в разных городах,на суд не полечу.
Тогда ничего не буду отвечать. Пусть подаёт на "предоставление отчёта" если ему так хочется.
06.07.2011 18:03:18, solnechnaya
а дело об уменьшении будет рассматривать ваш мировой судья, без вас там никак)
хотя я сходила два раза- первый раз написала заявление, рассмотреть дело без моего присутствия. Второй раз- за копией решения суда, его нужно было отправить в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.
06.07.2011 18:09:11, Tortillka
solnechnaya
ух ты, а у вас трое деток!!!! :-) 06.07.2011 18:12:02, solnechnaya
solnechnaya
Вот как :-) Ну будем ждать тогда повестку :-) Но видимо не раньше осени. 06.07.2011 18:10:56, solnechnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!