Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Определение местожительства ребенка

Подскажите, плиз, знающие люди, возможен ли в принципе пересмотр решения о проживании ребенка, принятого судом при разводе?
22.12.2008 14:19:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересмотреть можно всё. В суде. Если доводы будут убедительные. 22.12.2008 14:28:07, Tata-ta
Oker
А каким образом подается иск? Типа, прошу пересмотреть определенный судом порядок проживания ребенка? Доводов там до фига( 22.12.2008 14:32:50, Oker
Во-1, в суде(я думаю, Вам к мировому надо обращаться, по крайней мере для начала) есть образцы исковых заявлений. На стендах висят.
Во-2, при судах есть бесплатные юр.консультанты, которые помогают составлять исковые заявления (по крайней мере 5 лет назад помогали бесплатно).
В-3, именно так, "я, такой-то(паспорт, адрес) прошу пересмотреть(изменить) место проживания моего ребенка такого-то(св.о рождении), проживающего в данный момент с таким-то в связи с тем, что...". Нужно 3 или 4 экземпляра искового заявления, оригиналы и копии паспортов, свидетельств о рождении, свидет.о разводе, может быть выписку из домовой книги(вашу), +квитанцию об оплате пошлины(сумму и реквизиты надо в суде узнать).
22.12.2008 17:38:05, Tata-ta
Oker
я не для себя спрашиваю) я своих детей никому не отдам)
А там ситуация очень сложная, после развода люди продолжают жить в одной квартире, но по решению суда ребенок оставлен маме.
22.12.2008 18:59:19, Oker
В районный суд, это пересмотр ранее принятого судебного решения. И кроме доводов нужны доказательства, свидетели, заключение опеки. 22.12.2008 17:37:06, Нуга
Я думаю, это не пересмотр ранее принятого решения. Судебного разбирательства конкретно по этому вопросу, я так понимаю, не было.
Ребенок был оставлен с одним из родителей при разводе, по согласию сторон.
Не так ли, Oker??
22.12.2008 17:41:05, Tata-ta
Oker
Ребенок оставлен с матерью по решению суда о разводе, это точно где-то зафиксировано, но отдельного слушания именно по вопросу проживания ребенка не было. 22.12.2008 19:00:06, Oker
100% это зафиксировано в решении суда, т.е. пересмотр. 22.12.2008 17:52:26, Нуга
Надо смотреть, что написано в решении. У меня, например, такой фразы нет. 22.12.2008 18:29:14, Tata-ta
Подумала, что наверное, у вас не решение суда, а только выписка из него. 22.12.2008 19:21:20, Нуга
Выписка в ЗАГСе, ага. А я читала решение - там ничего о месте жительства ребенка нет. 22.12.2008 22:24:10, Tata-ta
Она обязана быть, её отсутствие - уже основание для жалоб, протестов и пересмотра. 22.12.2008 19:20:09, Нуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!