Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разведут ли если рёбенку нет года и муж развод не даёт?

Я хочу развестись с мужем...разведут ли нас если моему малышу только 2,5 месяца и муж не даёт развод, играет ли это какую-нибудь роль? стоит ли идти в суд или можно через загс? куда заявление подавать? я в этом деле не по ни ма ть.
19.10.2002 03:02:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в районный суд
если подаете вы, то мнение мужа пофиг
проблемой бывает дележка имущества и судя по вашей неспособности даже в инете найти ответ на простейший вопрос куда отнести заявление, и странное убеждение, что муж вам может что-то юридическое не дать, вы может остаться с голой ж и ребенком на руках
так что подумайте сто раз и оцените на что и где будете жить
а то может пусть пока лучше думает что он типа может "не дать развод" и пусть дает денег хоть сколько-то ... пока вы не сообразите на что жить без него
17.01.2016 10:14:23, Dezi
На сколько мне известно, семьи с детьми разводят только через суд. Если супруг не дает согласия, то процедура примерно такая: вы подаете в суд на развод, суд отказывает в разводе в всязи с протестом мужа, через три месяца снова подаете в суд и суд уже разводит. [ссылка-1] - вот тут можно интересную информацию найти. А вообще советую обратиться к профессионалам, так надежней будет. Я в свое время вот к ним обратилась(495) 916-11-19. Может и вам помогут.))) 13.11.2010 17:20:38, jaschka
И мой тому пример.Только через суд и с согласия мамы. На счет согласия папы не в курсе т.к мой был согласен. 21.10.2002 13:31:11, Аленуш
kisska
А куда Вам так спешить? Может еще все образуется? Тут многие подтвердят, что одной с ребенком не всегда сладко.
А так.....
Разведут, если Вы согласны, сколько бы ни было ребенку. Идите в суд по месту прописки Вас или мужа, лучше вместе с мужем и с заявлением (лучше от Вас) и с согласием от него (можно сразу с заверенной подписью). Ввиду маленького ребенка лучше попросить рассмотреть дело заочно (быстрее и без нервотрепки). Но это все в том случае, если он согласен платить алименты и нет имущественных споров. В обратном случае все равно в суд, но все будет дольше и труднее...
Удачи в любом случае!!!
19.10.2002 22:20:29, kisska
Если вы оба согласны, то можно и через загс, только если ребенок, скорее всего будут уговаривать и откладыватью
Если муж не согласен или в загсе не получится, то тогда вы обращаетесь в суд, если муж не является, или отказывается или судья сочтет, что вам надо подумать, могут откладывать до трех раз.
Да, еще вы сразу же можете писать заяву о разделе имущества.
Вообще это тягомотина.
Возраст ребенка в принципе роли не играет
19.10.2002 11:01:11, куку
Только через суд. ст. 17 СК "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о раст. брака во время беременнмоти жены и в течении 1 года после рожд. реб." То есть развод без вашего согласия не возможен, но вы и так являетесь его инициатором. 20.10.2002 04:41:42, соседка
Не понимаю, зачем давать советы, если не знаешь... Хоть бы Семейный кодекс почитали для начала... Какой ЗАГС? Только через суд. И до года - с согласия матери. 19.10.2002 19:56:29, Ева
Если есть ребенок, то только через суд - даже если все согласны. 19.10.2002 11:22:22, virus
крыся
Как сказала моя сестра, семьи, в которых есть ребенок до 1 года не разводят. 19.10.2002 16:41:20, крыся
Апрелинка
разводят спокойненько, у вашей сестры устаревшая инфа. 13.11.2010 17:34:02, Апрелинка
Полевка
Если ребенок до года, то развод ТОЛЬКО через суд и ТОЛЬКО с согласия матери. Имейте в виду, что Вы имеете право не только на алименты на ребенка, но и на алименты на себя до достижения ребенком 3 лет. 19.10.2002 19:47:05, Полевка
Найдите хороших юристов и Вам не нужно будет бегать, писать заявления, тратить свои нервы. Могу посоветовать хороших юристов [ссылка-1]
У меня вообще муж против был категорически, пришлось через суд разводиться. Проконсультируйтесь, за это денег не возьмут.
26.10.2015 02:44:50, Цветкова Мария (2)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!