Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка и пособие на ребенка.

Ребенок прописан у мужа в Москве, я -в Подмосковье. Ребенку скоро 6 мес, но увы семейная лодка пошла ко дну (муж бросил работу, начал пить, не помогает). Разъехались, сейчас живем с ребенком в Подмосковье. В Москве вследствие семейных проблем заниматься пособиями было некогда, В Подмосковье пошла в собес -мне здесь ничего не дают -ни единовременного, ни положенного малоимущим, т.к. все по месту прописки ребенка. Развести нас смогут только по достижении ребенком года, тогда собес будет производить выплаты, а сейчас -ничего...Может кто сталкивался -что можно сделать в этой ситуации?
16.07.2008 10:58:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Я прописанна в Подмосковье, а дочь у мужа в Москве. Я правда оформила на мужа пособие (500 р. в месяц) но можно было и на себя, просто нужно принести справку из Собеса по месту прописки мужа что вы тут ничего не получаете. И вам за пол года прошедшие должны еше деньги вернуть. Т.к. я только месяцев в 10 стала оформлять то мне за 6 мес. вернули. 24.07.2008 15:41:51, llys
МАРИУКА
Причем тут место прописки ребенка, пособия назначаются на одного из родителей (на отца по практике в ооочень редких случаях) Пусть Вам Ваш собес даст официальный отказ по выплатам вам и на ребенка... (правильно написали ранее) 24.07.2008 13:09:12, МАРИУКА
Пусть Собес даст Официальный отказ. Письменный. Если для этого надо писать заявление с просьбой письменно ответить, напишите.
Возможно, их решение поменяется ;)

Еще можно писать руководству/в опеку/в муниципалитет/управу (не знаю, как в МО, в Москве я бы этот список посоветовала освоить).
И развести вас разведут, если вы захотите (это тока муж не может до года ребенка без согласия жены)
18.07.2008 20:44:52, удачи!
Развести вас могут и сейчас(до ребенкиного года), если на развод подадите Вы. Это не проблема.
Не очень поняла, как выплата пособий зависит от семейных обстоятельств? Что изменится, если вы разведетесь?
Имхо, надо брать справку в ТОМ собесе, что выплаты не производилсь и идти пробивать свой собес.
16.07.2008 12:24:52, tata-ta
Мой собес говорит, что пособия выплачиваются тому родителю, скем проживает ребенок. Документом доказывающим, что ребенок со мной является свидетельство о разводе, инач никаким образом доказать совместное проживание (мы прописаны с ребенком в разных местах) я не смогу. А сейчас пособие на ребенка может получить только папа, т.к. они прописаны вместе, но мне-то он его не отдаст... 16.07.2008 14:01:05, Вот так...
Никто не обязан проживать по месту прописки. Справку из ЕИРЦ об оплате коммунальных услуг с учетом проживания ребенка (без прописки) 18.07.2008 20:26:13, Karramba
Anykey
> Никто не обязан проживать по месту прописки

Только вот прописываться каждый обязан по месту проживания.
18.07.2008 23:25:32, Anykey
Нет. Прописываясь по месту, человек имеет право там жить. Не более того. То есть в место прописки его по суду вселят, но если имеет возможность, может жить в любом другом месте. Например квартиру снимать, у родственников (в данном случае у матери), на канарах (если финансы позволяют). 19.07.2008 15:10:24, Karramba
Угу, а если ребенок проживает с обоими родителями, которые могут быть прописаны совсем не вместе, тогда пособия платятся тому, на кого удобнее оформить. :) Посему второй родитель берёт справку в "своём собесе, что пособий не получал и т.д. и т.п.

Свиетельство о разводе ничего не доказывает. Место проживания ребенка("с одним из родителей") указывается только в решении суда. Которое, к слову, вообще никто не смотрит...
16.07.2008 17:07:06, Tata-ta
Чиффа
<Мой собес говорит, что пособия выплачиваются тому родителю, скем проживает ребенок.>

Уточните в Собесе, нельзя ли принести справку из районной поликлиники, что ребенок наблюдается у врача по месту фактического профивания.
16.07.2008 14:43:29, Чиффа
спрашивала , это им не катит... 16.07.2008 15:55:37, Вот так...
Anykey
Очень странно. А после развода ребенок, по мнению собеса, не может жить с папой по месту своей прописки???? 16.07.2008 14:08:22, Anykey
Может, конечно, но тогда папа и будет на него пособия получать, т.к. при разводе будет решение суда о том,с кем останется ребенок. 16.07.2008 15:56:52, Вот так...
Знаете ли вы, что в решении суда может быть и не отражено, с кем ребенок остается. что тогда?
Советую письменно общаться с собесом. отказов меньше будет. а если и будет, то со ссылкой на документ
18.07.2008 20:46:44, удачи!
Anykey
То есть, собес хочет все же не Свидетельство о разводе (где про ребенка ничего не пишут), а решение суда о том, с кем остался ребенок. Это разумно. 16.07.2008 22:20:15, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!