Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить шенгенскую визу одинокой матери?

Для оформлении шенгенской визу туроператор требует удостоверение(книжку) одинокой матери. В собесе (была не один раз) сказали, что не выдают уже много лет, что это вообще не документ и достаточно справки № 25 из загса, при этом ни на один нормативный документ не ссылаются. Если кто-то решал подобную проблему, подскажите как вы это сделали? Буду очень признательна, если поделитесь ссылками.
05.06.2008 14:18:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда какая-то(
Моему ребенку делали по справке ф.25 и шенгенскую и британскую. И у нас даже не прочерк, а "записаны со слов матери".
05.06.2008 22:22:33, vf
А в свидетельстве о рождении отец записан? Дело в том что у моей сестры там прочерк, давали визу без подобных запросов. 05.06.2008 19:18:26, и проблем не было
В свидетельстве - прочерк. И пресловутая справка №25 есть. И в на сайте визового центра французского ничего подобного не нашла. А просят:) 05.06.2008 20:03:51, Ливень
NatalyaLB
смените тур оператора. Серьезно. 05.06.2008 19:10:44, NatalyaLB
С удовольствием. Подскажете хорошего? :) 05.06.2008 20:05:00, Ливень
natalyalb
а для этого есть конфа "отпуска и поездки" :) 05.06.2008 23:56:33, natalyalb
так вроде этой справки и достаточно, я ее в списках документов на визу видела. но сама я не сталкивалась, поэтому точно не подскажу. но туроператор какой-то страный, эту книжку действительно давно не дают. может вам на сайте самого посольства посмотреть списки требуемых документов 05.06.2008 16:06:39, Наталияяя
Практически у всех турфирм и туроператоров в списках на визу стоит справка+оригинал удостоверения:( Именно +, а не или:( Туроператор же говорит, что ВСЕ приносят эти удостоверения, еще ни разу не было случая, кто не принес. А с какого времени не дают, не скажете? Моему ребенку 10 лет. 05.06.2008 17:11:26, Ливень
Их не выдают с 1992 года:)))) Их выдача в настоящее время ничем нерегламентирована, такого вида документа просто нет. 05.06.2008 19:03:39, Нуга
Мне, собственно, так и сказали. И я верю:) Но хочется официальную бумажку о том, что такого документа в принципе не существует:) 05.06.2008 20:06:37, Ливень
Посмотрите/позвоните здесь: http://www.aerotravel.ru/docs/U5BKIU.html

Цитирую: !!! Если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить форму 25 и свидетельство о рождении матери!!! (!!! - книжка матери-одиночки не принимается!!!!!)
05.06.2008 20:16:08, Нуга
И еще:
http://mk-travel.ru/travel-park/online/pasport
05.06.2008 20:47:40, Ливень
Теперь вы посмотрите:)
http://www.kontour-ap.ru/Index.php?nbm=Info&vm=Child18
Тоже цитата:
Cогласие на выезд несовершеннолетнего не требуется с следующих случаях:
В случае смерти одного или обоих родителей. При этом необходимо предъявить свидетельство о смерти, оформленное в органах ЗАГСа.
Если имеется материнская книжка (прежнее название "книжка матери-одиночки") - в случае юридического отсутствия отца ребенка.
Если место нахождения отца не установлено, необходимо решение суда о признании его умершим или безвестно отсутствующим.
Если имеется документ о лишении родительских прав.

И нигде не написано, что делать, если в графе "отец" прочерк:(
05.06.2008 20:44:54, Ливень
Спасибо большое, уже что-то! 05.06.2008 20:33:25, Ливень
Какая может быть бумажка о том, что не существует???? 05.06.2008 20:12:24, Нуга

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!