Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Прописка детей

подскажите, если кто знает) дети не прописаны нигде и никогда не были прописаны. хочу сейчас прописать к себе. но получить от бм нужные бумажки не получается (выписка из домовой книги, справка, копия финансово-лицевого счета, заверенное согласие на прописку детей у меня). в его паспортном столе мне дали только одну, остальное говорят только ему можем дать. в моем паспортном столе еирца даже разговаривать не хотят: без отца мол ничего не можем сделать, если какие вопросы - идите к начальнику паспортного стола в милицию.
вот я завтра к нему пойду. а что делать то? какие могут быть выходы из этой ситуации (кроме как заставить бм принести нужные справки)?
30.01.2008 13:14:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхающая
Вообще, я Вам ужасно сочувствую, я тут описывала прописку дочери - это был кошмар и ужас-ужас при том, что БМ подписал всё что надо и большую часть бумажек я собрала (они ещё что-то совсем маразматичесое хотели типа справки из загса о том, что у них был заключён брак, но этого удалось избежать).
Я вот что думаю, если вдруг начальник паспортного стола не поможет - может Вам в опёку сходить? И там объяснить всё как есть? Ведь это ущемление прав ребёнка (ребёнок имеет право жить вместе со своей матерью и никакие инстанции не должны препятствовать его регистрации на месте жительства матери).
А БМ найти или кого-то кто с ним прописан - нельзя?
01.02.2008 19:18:24, Отдыхающая
Напишите заявление в опеку, начальнику паспортного стола. Пусть письменно откажут, тогда обязаны указать статью и закон, на основании которой они отказывают. Дальше с этим можно идти в разные органы. Но бред конечно полнейший( 31.01.2008 20:26:53, via con me
Шапку-заявление-прошу прописать ребенка у меня по адресу-квартира в собственности-с отцом ребенка в разводе, справок предоставить не могу по причине (тут кратко все излагаете)-прошу рассмотреть дело в индив. порядке-следующие документы прилагаю". В-общем, форма свободная. Если у вас заявление не примут вдруг (но обязаны!), то отправляете его по почте с уведомлением. Месяц у них вроде на рассмотрение и ответ. И в опеку тоже обязательно напишите. Еще в префектуре есть человек, который занимается вопросами несовершеннолетних. 01.02.2008 13:53:35, via con me
ЗУку
а кто обязан принимать заявление в милиции? неуловимый начальник паспортного стола? 05.02.2008 11:51:30, ЗУку
ЗУку
а как должно выглядеть это заявление начальнику паспортного стола? 01.02.2008 10:36:36, ЗУку
Проходили мы эту хрень. Я тоже в ребенкины почти 5 лет чухнулась. В результате приносила и выписку с места папиной прописки (это мне еще повезло, что она у папы появилась, прописка эта, а то оба они с ребенком бомжи были), папино согласие, причем все это действует как-то недолго. Еще свидетельство о рождении - лучше оригинал (я пришла с дубликатом, долго выпендривались тетеньки)Приходила в сопровождении подполковника милиции с удостоверением - иначе на меня просто там орали, тетки на редкость скандальные и тупые были. Я, конечно, тоже наорать весьма способна, но прописка от этого не появляется. Короче, держись. Сделаешь в результате, но нервы могут и потрепать. Я, к слову, прописывала собственного единственного сына в собственную квартиру, в которой я единственный владелец и единственная прописанная... 31.01.2008 11:20:36, Раздолбайка
ЗУку
<приносила и выписку с места папиной прописки (это мне еще повезло, что она у папы появилась, прописка эта, а то оба они с ребенком бомжи были), папино согласие> - так в том то и вопрос - как прописать без выписки и согласия 31.01.2008 16:04:48, ЗУку
Не знаю, мне без этих бумажек просто вернули документы с резолюцией начальника паспортного стола - нефиг прописывать, нет документов от папы. И Фсе. Я тоже собиралась на прием к нему сходить, объяснить, что папа недоступен ни в каком виде, потом забила как-то на прописку, а потом и папа проявился. 01.02.2008 11:58:49, Раздолбайка
Отдыхающая
Выписку из домовой книги они дали? Должны были дать. Там ключевое - доказать, что дети с ним не прописаны. Остальное - от лукавого (пусть покажут постановление на основании которого они вообще это требуют). 30.01.2008 19:05:16, Отдыхающая
ЗУку
дали только справку. а выписку сказали не могут дать никому кто там не прописан. и вот этого - чтобы они показали постановление - мне не удалось добиться. не умею я с такими тетками разговаривать(( 31.01.2008 16:06:23, ЗУку
В том то и проблема, что выписку из домовой книги дают только тем, кто прописан в квартире. Автору эту выписку по месту жительста БМ не дают.
Я сама несколько лет назад была в такой же ситуции. Но мне удалось уговорить тетенек в ДЭЗе БМ, и они выдали мне выписку.
31.01.2008 11:24:08, АлАртель
Отдыхающая
А я брала выписки из домовой книги БМ. Даже за прошлые года. Объясняя кто я и зачем мне. Мне давали...
А может попросить, чтобы в паспортном столе написали "запрос" с печатью? Типа "просим предоставить такую-то информацию"?
01.02.2008 00:58:46, Отдыхающая
ЗУку
"мы запросов не делаем" - презрительно заявили они мне. 01.02.2008 10:36:07, ЗУку
Знаешь, имхо, сильно зависит от теток этих - кому как повезет. Мне попались сумасшедшие - заявили, что я чего-то химичу и, по их мнению, просто во втором месте ребенка прописываю (у меня был потерян оригинал свидетельства о рождении, на котором ставят штамп о прописке, поэтому я пришла с дубликатом из ЗАГСа). Зачем, интересно - лишнюю квартплату за него платить? Вот с этих пор я к ним только я дядей в погонах и ходила, дабы лишний стресс не ловить 01.02.2008 12:03:38, Раздолбайка
ЗУку
зависит, еще как. у меня знакомая там работала, и она сразу сказала что на нашем участке тетки мерзкие.
а как ты дядю в погонах затаскивала с собой?
01.02.2008 12:08:12, ЗУку
Дядя в погонах - друг мужа, муж его и попросил со мной походить 01.02.2008 15:58:18, Раздолбайка
ЗУку
а мне удалось уговорить только на справку. а кроме нее в нашем еирце требуют еще выписку, копию финансово-лицевого счета и заявление от папаши, заверенное, что он не возражает против прописки детей у меня. 31.01.2008 16:07:42, ЗУку
мне, помнится, показывали какой-то документ, почему это заявление от отца нужно. 31.01.2008 16:49:46, Maxa27
ЗУку
я сегодня пыталась попасть к начальнику, как вы говорили, но в приемные часы его не было в кабинете. они-с изволят быть на совещании. и сколько его ждать - неизвестно. наверно проще правда письмо им послать 31.01.2008 17:11:09, ЗУку
письменно и официально лучше, мне так кажется 01.02.2008 11:36:02, Maxa27
нужно написать заяление нач. пасп. стола, приложив св-во о разводе с описанием проблемы как есть. Должны прописать. Если хотите, на подник напишите, тоже с этим мучилась 30.01.2008 13:49:34, Maxa27
ЗУку
хочу-хочу! я напишу, но мне тут почта недоступна, вечером только смогу ответ прочитать. 30.01.2008 14:01:48, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!