Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся ( 1,7 )

снова про алименты

Здравствуйте. Девочки подскажите, ежели кто знает.
Собираемся разводиться с мужем. Есть общий ребенок 1г8мес. Муж деньгами не помагает (не живем вместе 5мес) Заявил тут, что выяснил такую вещь: Что я не имею права взыскивать с него алименты на свое содержание(я не работаю, сижу с ребенком), что он будет платтить только ребенку, сколько положено. Причем он не работает. Значит это где-то 1200р? Он повесил на меня кредит в 47тыс рублей, но я это никак не докажу (моя карточка).Я сдаю квартиру(без договора). Он клонит к тому, что у меня есть доход.
Еще проблема, что он приезжает к ребенку раз в 1,5мес на 15мин. и еще возмущается, что я дочь не отпускаю с ним гулять (без меня). Она его не помнит, зовет дядей и подходить боится.Как я могу ее отпустить? Он сказал, что он имеет право забирать ребенка когда захочет и что суд установит график встреч с ребенком. Но по-моему там с какого-то определенного возраста. Она же маленькая, сказать не может хочет идти или нет. Она без меня ни куда. Вот и воюем. Доказывает мне все это. Подскажите прав ли он?
03.01.2007 16:14:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
diter1
кстати, как неработающий денег он будет платить на ребенка около 2000, а не 1200 05.01.2007 08:13:52, diter1
Если вы не хотите,чтобы БМ гулял с дочкой, не отпускайте! Кто - мама? Они все кобели,а нам расхлёбывать:) Я добилась-таки фиксированной суммы алиментов (если не будет платить алимиенты больше, чем полгода, вам ещё лучше - напишите суд.приставам заяву о заведении на БМ уголовного дела (его каждый гаишник тормозить будет),а это уже первый шаг к лишению его род.прав - и никто вас не заставит с таким папой-лишенцем отпускать дитя малое:) Самое главное - не опускайте руки и доведите всё до конца!

05.01.2007 01:14:30, Ленок@принцессы
Нюрочка/Леся ( 1,7 )
Спасибо огромное.:-)))) 05.01.2007 13:41:37, Нюрочка/Леся ( 1,7 )
Anykey
Собираетесь разводиться - так и разводитесь, чего тянуть-то??? Я советовала бы ВАМ подать на развод и объединить в одном иске (чтобы поменьше хлопот) волнующие ВАС вопросы - собственно развод, алименты на ребенка, раздел имущества (если это имеет смысл - например, в случае с кредитом?), алименты на Ваше содержание (если можно этот вопрос рассмотреть одновременно с остальными).
С кем останется ребенок, как я поняла, вопросом не является, отец на него не претендует? Тогда пишите, что с матерью, и что споров об этом нет.
Про определение порядка общения - этот вопрос волнует отца ребенка, а не ВАС. Вы в этом плане не обязаны НИЧЕГО пока суд не установит что-нибудь. Можете вообще ребенка ему не давать, если Вам это неудобно. Вам нет смысла поднимать самой этот вопрос при разводе - напротив, Вам удобнее, чтобы этот вопрос подробно не рассматривался. Не отказывайтесь ни от чего при общих фразах, соглашайтесь - "конечно, отец ребенку нужен, конечно, надо общаться, какой разговор"... Вас данный вопрос заинтересует только в том случае, если суд возьмется устанавливать конкретно порядок общения - тот самый график. Тогда и будете бороться за удобный ВАМ (тогда и может понадобиться помощь опеки, заручиться которой разумно советует Соломея).
Вот пусть отец этим вопросом в суде и занимается, если до этого дойдет - подает иск, определяет этот самый "порядок" (кстати сказать, "имеет право забирать ребенка когда захочет" и "график встреч с ребенком" - это совершенно разные вещи!). А Вы после того, как получите данное судебное решение будете думать, как с ним быть.
03.01.2007 17:26:50, Anykey
про алименты. имеете право на себя подавать.
про встречи и суд. идете в опеку, плачитесь, какая вы хорошая, а он такой сякой, не помогает, не интересуется и т.д. дружите с опекой и тоглда, при решении вопроса в суде (если дойдет) ему будет там крайне сложно что-то требовать-доказывать.
про кредит. а что за кредит-то?
03.01.2007 16:50:04, Соломея
А как алименты на себя подавать? я чего то не знаю ничего об этом? 05.01.2007 23:38:47, Klepka
Anykey
Ссылка: 06.01.2007 01:23:58, Anykey
Нюрочка/Леся ( 1,7 )
деньги брал с кредитной карточки себе на машину 03.01.2007 20:38:13, Нюрочка/Леся ( 1,7 )
кстати, согласна с Anykey - "себе на машину" - это он погорячился. еже ли что, можно этот миф развеять ;) 03.01.2007 22:51:04, Соломея
Anykey
А причем тут кредит? И почему "себе на машину" - она ваша общая. Он потратил семейные деньги на машину. Ну так и разделите теперь машину. 03.01.2007 22:08:06, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!