Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выйти замуж с двумя детьми

Поделитесь опытом, если таковой у кого-ниб имеется ))) Реально ли найти "спутника жизни" имея двоих детей? Может быть есть у кого-то примеры (позитивные), когда новая семья сложилась удачно?
06.10.2006 15:15:23,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и я о том же. Хочется найти не просто мужика под боком, а именно soulmate как говорится. Но вот как - это вопрос. Многие говорят, что надо расслабиться и ждать - мол, твоя судьба тебя сама найдет
Правда или нет - судить не возьмусь
13.10.2006 16:13:29, шла-шла - пирожок нашла
Да я не ищу-не с кем пока:) Эт я так,теоретизирую:)) 12.10.2006 12:55:06, Motya
А вот интересно..ГДЕ мне встречаться с мужчиной? Если у меня полон дом,а? 12.10.2006 12:31:09, стесняюсь
XXL
Мужчина должен быть с квартирой (комнатой, домом, углом)! Крайняя стадия - женщина, ищущая место, где б с мужчиной уединиться. Значит ему не очень и надо. 12.10.2006 12:46:16, XXL
XXL
Мне кажется - сложно. Можно приводить множество примеров удачных замужеств, но вот вопрос: а вам лично такие мужчины, за которых они вышли замуж нужны? У меня тоже есть подруги по второму и третьему разу замужем, ну и что? Мне их мужья даром не нужны. Вопрос не в том, можно ли выйти, а в том, чтобы выйти за того, за кого хочется, чтоб соответствовал определенным требованиям. Вот тут то и загвостка, и дело не в наличии детей или предыдущих браков. Либо требования снизить и брать, что попало, либо довольствоваться одиночеством и искать в нем положительные стороны. Я бы прекрасно жила и одна. Есть, есть на свете удовольствия помимо секса! 12.10.2006 11:24:37, XXL
Пардон - я привела в реальный пример Брэда Питта и успешного порядочного декана одного из ведущих сибирских вузов. Вам ТАКИЕ мужики не нужны даром? 12.10.2006 20:52:34, umklaidet
XXL
Вы считаете, что Бред Пит должен нравится всем? Да, мне он не нужен.(если я правильно поняла, о чем Вы). У каждой женщины свое представление об идеале, тут конкретных советов быть не может. Я вот проанализировала ситуацию на себя. Если женщине лет примерно в районе 35 и имеются в наличии 2 детей, то в принципе не стоит искать большой и пламенной любви, лучше всего - это общность интересов и взаимная симпатия. У меня одноклассница есть, вышла первый раз замуж в 17 лет, второй где-то в 25, оба брака неудачные, причем первый муж был ровесником, мальчиком сопливым, второй лет на 15 старше. Сейчас у нее лет восемь, наверное, такой расклад: своя квартира, дети пристроены, зарабатывает нормально, очень эффектно выглядит, есть друг, воспитывает сына. Они вместе проводят выходные, ездят отдыхать, театры там, кино, он ей материально помогает, но живут каждый в своей квартире и расписываться не собираются. Такая идилия! Общие совместные радости, а каждодневный быт, грязные носки, гора посуды и все такое - каждый у себя дома. Опять таки приведи в дом законного мужа, не имеющего за душой ничего - мне бы не подошло. Все, что я имею должно принадлежать только моим детям, в случае чего мужик станет притендентом на ту же квартиру. Может я слишком меркантильная могу показаться, но с возрастом все же материальная сторона волнует часто больше, чем страстная любовь. Но допускаю, что со мной могут и не согласиться. есть у меня некоторая усталость от длительного брака. 13.10.2006 09:49:27, XXL
БрЕд точно никому:). Я имела в виду абсолютно не внешние данные, а успешность, сформированную достойную личность. Питта привела как общеизвестный пример. Потому следом и привела примером реального нашего декана, умнейшего человека, ученого и педагога. Чем он был плох как муж женщине с 2 детьми (коих он много лет теперь считает своими)? 13.10.2006 18:45:06, Umklaidet
Именно это я и имею в виду, не хочется бросаться на кого попало только потому, что хочется "как у всех - семья, отец у детей" и все прочее. Я пока одна, не скажу, что очень страдаю от этого, но желание любить и быть любимой (в том числе и семью создать) - этого хочется (но это не "пунктик"). 12.10.2006 12:01:30, автор топика
XXL
У меня, конечно, рассуждения чисто теоретические, я замужем уже 18 лет, но до сих пор считаю, что мне просто повезло. Если бы не встретила мужа и не вышла бы замуж в 20 лет (пока молодая была и выбор был больше), ну , наверно,90%, что сидела бы и по сей день в девках. Но совершенно четко для себя определила: надо быть естественной, жить естественно, эмоции должны быть естественными, ничего не играть, при встрече с понравившимся мужчиной не стараться изо всех сил ему понравится, а быть самой собой. Многих подкупает налет наивности и некоторой беспомощности, чтоб у мужчины был стимул проявить свои мужские качества, но это должно быть ествственно. А еще у меня девиз по жизни: Кто всегда уныл, ревнив и мрачен - того дебют в любви частенько не удачен! Больше общайтесь:гости, поездки, встречи, вечеринки, прогулки - все что угодно. Уверена, счастье где-то рядом. Не унывайте!!!!! 12.10.2006 12:21:58, XXL
Замечательный девиз! Побольше бы таких теплых и оптимистичных людей как Вы )) 12.10.2006 13:54:19, автор топика
Sama_mama
Мне лично пока не удалось, но надежды не теряю)
Есть пример знакомой, которая вышла замуж во второй раз в 27 лет, имея троих детей. Сейчас уже четвёртому 3 годика)
11.10.2006 09:55:27, Sama_mama
Маме моей удалось:-) Причем папе пришлось очень долго за ней ухаживать, потому как мама была сильно разочарована предыдущими двумя мужьями, от второго она из Архангельска беременная и с двухлетним ребенком сбежала. О том, что он моим старшим сестрам отчимом приходится, узнала лет в 12 и была сильно удивлена, приятно удивлена его отношением к ним и их детям:)
И мне удалось:-) причем претендентов было не меньше трех, яйца золотые не несу, жилья своего нет:-) И еще масса примеров, в своем нынешнем окружении не знаю женщин, не вышедших замуж повторно, правда у нас город сильно перенаселен мужчинами:-)
11.10.2006 09:19:31, GalaNTka
В моей жизни много таких примеров. С одним ребенком вообще без проблем, причем у всех подруг, да и у меня, новые мужья с удовольствием общаются с детьми от первого брака.
В частности у меня муж сам имеет от первого брака дочку и наши девочки зовут друг друга сестрами и хорошо дружат.
А есть и примеры, что женщины очень удачно выходили замуж с тремя детьми и потом еще и рожали четвертого.
Главное, не делать из этого проблему. Те мужчины, которых что-то не устраивает - они и вас не устраивают, так что и переживать нечего :)
20.10.2006 07:13:58, Алексиа
Вау! А Вы откуда? Хочу к Вам!!! :))) 11.10.2006 19:33:54, Umklaidet
К большому количеству мужчин прилагается девять месяцев зимы, полярный день в остальное время и вообще здесь жуть:-( 12.10.2006 06:50:43, GalaNTka
Вау. не хочу больше к ВАм :( Поеду в Севастополь. Там почти все мужики красивые, и их тоже довольно много :)
И там щас сирень второй раз цветёт - подруга фотки скинула :)
12.10.2006 20:56:21, Umklaidet
В Сочи так хорошо - хочу ехать в Сочи!!! Прямо даже улыбнулась ))) В это не слышали? 12.10.2006 21:45:55, автор топика
Да нет, кроме шуток - там ОЧЕНЬ хорошо!!! Я ж там была не раз... /а два :)/ 13.10.2006 18:48:39, Umklaidet
Да нет, я просто вспомнила очень смешную запись. Это приложение к медицинской энциклопедии, если хотите - пришлю, это и правда очень смешно ))) В Севастополе я не была, к сожалению 13.10.2006 20:03:42, автор топика
Хочу, конечно :) Надеюсь, это приложение - не по психиатрии? :)))
А Вы случайно не из Магадана? У меня коллега вышла замуж за мэна оттуда... Продал там квартиру, оставил родителей - приехал к ней. А у него здесь - никого. Ей 37 лет было на тот момент: "ей там по климату тяжело будет" - его заботливый ответ родителям на предложение забрать её к себе. Живут 2 года. Отлично живут.:)
13.10.2006 20:31:04, Umklaidet
у меня выслать не получается. я Вашего мыла не знаю, а как здесь прикрепить файл не понимаю ((( 14.10.2006 00:19:29, автор топика
umklaidet@bigmir.net 14.10.2006 10:15:26, Umklaidet
Мне же не просто хочется выйти замуж абы за кого. Возможно ли снова любить? Быть любимой? Руки опустились после развода с мужем, я никому не верю, поставила на себе крест. Может что почитать посоветуете? Жизнеутверждающее что-нибудь 11.10.2006 09:52:00, автор топика
Чтобы полюбить кого-то- нужно полюбить себя в первую очередь:-) У меня как-то само собой получилось, мы до этого пять лет вместе работали, он даже начальником моим был:-) а потом как-то завели разговор вдвоем на вечеринке у общих знакомых, с тех пор и не расстаемся:-)
Крест на себе ставить не нужно, и не нужно думать что вы никому не нужны- вы нужны себе и вашим детям!!! Работа есть? Задуматься о карьерном росте по- возможности, на работе почувствуете свою силу- повысится самооценка вообще, изменится взгляд, мужчин станете замечать:-)Побольше гулять, на улице и в парке. Красивую прическу, красиво принарядиться и в театр:-) Вы увидите, как люди начнут обращать на вас внимание, тоже самооценка повысится:-)
А любить можно и нужно!! Сейчас, когда вы свободны, у вас есть возможность просто быть самой собой, и пусть вас полюбят именно такую, искреннюю и счастливую, с чувством собственного достоинства:-) гордитесь своими детками и не думайте, что это обуза, которая никому не нужна, это ваши самые близкие друзья:-)
11.10.2006 10:05:33, GalaNTka
Не отчаивайтесь. Моя мама вышла замуж в 1977 году с двумя детьми - мне 6 лет и брату 10. Прожили всю жизнь, сейчас у них золотая старость - сидят как голубки телевизор в обнимку смотрят, с внуками возятся, ходят в кино, принимают гостей. Мой отчим меня с братом воспитал, как родных детей, сейчас у нас очень близкие отношения. На внуков ненадышатся, в этом их вся жизнь.

Я Вас очень понимаю, что страшно одиночества. Меня было дико страшно, когда разводилась. Казалось, что на личной жизни можно поставить крест... Однако, ничего подобного. Первые полтора года как-то не везло с мужчинами - встречались варианты, но все какие-то плохонькие. И действительно, никому из них ребенок мой не был особенно нужен, потому что Я не была так сильно нужна. Потом встретила человека, который полюбил меня и стал строить со мной серьезные отношения, втираться в доверние к ребенку. Но я его не любила - мы расстались. А еще через полгода ко мне в офис вошел человек, с которым я сейчас. Мы полюбили друг друга, вот свадьбу планируем. :) Я бы не сказала, что ребенок сыграл положительную роль при знакомстве - конечно, это дополнительная ответственность, еще один человек, с которым надо строить отношения. Но я поняла одну вещь - если мужчина действительно любит женщину, то никакое количество детей для него не будет помехой. А другой вариант Вам и не нужен, правда ведь? :) Удачи!
11.10.2006 04:30:21, Бывшая Крыска
Спасибо вам за теплые слова )) Еще раз подтверждает мою мысль о том, что главное - ЛЮБИТЬ женщину, остальное не смутит. 11.10.2006 07:53:39, frau007
Пионерка
ну у вас и вопросик..
конечно реально.
Не устаю пересказывать пример знакомой.
в первом браке - трое детей. второй брак - лет в 36, муж на 12(!) лет младше. родила еще двоих(!). И - разошлись. В 46 третий брак. Теперь ей 50. Вдова.
еще одна - подруга. дочь от первого брака. Второй брак - двое детей. Сейчас беременна четвертым от любимого человека, пытается развестись с мужем - там куча проблем - развод не дает.Грозит всех переубивать - не совсем психически здров и очень сердит.и никаких "золотых яиц". Не нищета, но с деньгами проблем много. очень.
так что - если надо - будет вам любимый...
09.10.2006 22:22:17, Пионерка
Джума
Кстати, тоже совсем забыла похожий пример. Хорошо знакомый мужчина женился на женщине с 3мя детьми, женщина на 4 года старше его, женился кажется в 23)), сейчас у них еще двое совместных детей, старшую дочку выдали замуж, вместе лет 10 уже. 11.10.2006 09:38:15, Джума
Давайте с вами спишемся. У меня аналогичная ситуация. Будет что обсудить:) 09.10.2006 22:06:08, в тему
У меня есть такой пример. Родили третью, отметили двадцатилетие второго брака. Что за бред, если не нужны дети, то не нужнен и один, и два, и двадцать пять. 09.10.2006 18:18:46, neckera
Джума
Есть, сейчас ждут совместного 3го, ее детям было 8 и 4лет. Но она сначала зачала третьего, потом развелась с мужем. 09.10.2006 17:59:16, Джума
Шансы минимальные, для этого надо быть Валерией-курицей несущей золотые яйца, меня в свое время от развода отсновило то, что мои дети другому дяде точно нужны не будут, да самой переспать с кем найдется, а вот просыпаться ежедневно нет: двое детей это такой жизненный багаж, что вряд ли кому-нибудь нужен, но шансы все равно есть, правда минимальные 09.10.2006 16:37:50, ....
извините, а тому, с кем вы не решились развестись, дети-то нужны? родные..... 10.10.2006 17:00:13, спрошу
Детей он любит, правда приходит нечасто, да и общаться с ними не может долго. Но деньги дает регулярно, следовательно - любит?? 10.10.2006 17:38:02, автор топика
> Меня в свое время от развода отсновило то, что мои дети
> другому дяде точно нужны не будут
> двое детей это такой жизненный багаж, что вряд ли кому-нибудь нужен
Очень мрачно. Можно я добавлю немного оптимизма?
Я обожаю детей и для меня наоборот - дети это радость и счастье. И мой отчим и мой дедушка, которые женились на женщинах с двумя детьми считают так же. И родственники и друзья у меня тоже очень любят детей.

Конечно, есть люди для которых дети - абуза. А стоит ли стаким человеком иметь семью, вот в чем вопрос?

И еще. С одной стороны, найти человека, который будет любить и тебя и твоих детей действительно нелегко. Но с другой стороны именно ребенок спасет тебя от встречи с человеком, для которого ребенок - это абуза, для которого нужна только ты и которой не желает делить тебя с ребенком и не способен взять на себя ответственность за детей. Для девушек, у которых детей нет, нет и возможности проверить отношение мужчины к детям. И плохое отношение к детям может стать неприятным сюрпризом при рождении ребенка - и примеров этому масса.

А потом, если мужчина любит детей и хочет иметь полноценную семью, он сможет убедиться в том, каких замечательных детей ты можешь вырастить и это будет для него стимулом иметь с тобой семью. Разве не так?

По-моему так :)
09.10.2006 19:13:09, Little My
Жизнеутверждающий пример! Но вот только вопрос - как и где можно познакомиться с такими замечательными мужчинами? )) 09.10.2006 19:52:18, frau007
На мой взгляд, прекрасная возможность - знакомство через интернет. Можно и самой описать, что ты хочешь от отношений и найти из большого числа анкет кого-то кто тебе подходит. К тому же не обязательно сразу встречаться, можно что-то выяснить из переписки.

Но вообще, есть фраза про счастье - "Не знаешь, где найдешь". Познакомиться можно везде. Бабушка и мама познакомились на работе. По себе могу сказать, что люди всплывают совершнно неожиданно. Например куча проблем, ты их решаешь, что заставляет тебя обращаться в разные места и там ты встречаешь человека, который зная что у тебя ребенок, начинает за тобой ухаживать. Или сменила работу и там тоже появился человек, которому ты интересна. Или вдруг всплывает бывший сокурсник. Да и просто на улице иногда подходят и просят познакомиться. Жизнь настолько разнообразна, что "не знаешь где найдешь". С моей точки зрения это даже не зависит, есть ребенок или нет. Для меня и без ребенка было так же сложно найти человека, который бы любил и который подходил бы.

И еще тоже из собственных наблюдений. Нужно учиться радоваться жизни и быть счастливой самой. Счастливая женщина выглядит очень красиво, с ней хочется строить отношения и быть с ней рядом.
10.10.2006 10:27:35, Little My (Мамусенька)
Нет, интернет не рулит, нельзя в нем познакомиться, я вот 5 лет пытаюсь познакомиться, найти себе девушку, пусть даже с 2-мя или 3-мя детьми - все бестолку, в интернете сидят разочаровавшиеся в мужчинах, мужененавистники, хотя для меня лично не имеет значения сколько у нее детей, потому что когда полюбишь женщину, то конечно же полюбишь и будешь воспитывать ее детей. Боятся просто милые дамы знакомиться, бояться. 11.10.2006 23:09:56, Проходил мимо
Да, но есть ведь мнение, что в интернете одни социопаты и психи сидят, или полусумасшедшие компьютерщики, с которыми не о чем поговорить 12.10.2006 10:05:50, spring
Спасибо, это действительно очень мудро (и умно). Соглашусь с Вами - если у женщины богатый внутренний мир и множество интересов и хобби - думаю есть шанс встретить именно того, кто это оценит )) 10.10.2006 12:18:15, frau007
А Брэд Питт усыновил двух приёмных детей Анджелины Джоли... :) 10.10.2006 18:27:32, Umklaidet
Пример из жизни. Наш декан, где я училась (ему под 60 сейчас) в 21 год привёз из Чехословакии, с практики, красавицу жену. Она тоже в нашем институте потом работала. Через 10 лет (детей, правда, не было) ушёл от неё к женщине с двумя детьми. Живут уже 28 лет, обожает девчонок - дочек, и внуков - по двое от каждой. Старшая в параллельной группе со мной училась... Удочерил, фамилия его... 10.10.2006 18:26:15, Umklaidet
Значит, все возможно. И значит внутренний мир - это все же основное, если женщина внутри светится - хоть сколько у нее детей - мужчину это не остановит )) 10.10.2006 20:17:11, тоже с двумя детьми
Конечно не остановит, главное не бояться и не считать всех мужиков деспотами, пьяницами и альфонсами. От вас все зависит на 90 % 11.10.2006 23:12:43, Проходил мимо
Опять говорю про то же, что шанс есть, конечно, но минимальный, по статистике среди моих знакомых, только одна женщина замуж вышла во второй раз с 2-мя детьми и родила третьего (только сначала она встретила большую любовь, что и сподвигло на развод). Остальные имеют только приходящих любовников (как правило уже женатых и и не стремящихся развестись), и меняющихся, т.к. дело доходит до отношений когда надо примать решение, сразу испаряются. 10.10.2006 13:37:10, ....
Певица Валерия - правда, у нее 3 детей. 09.10.2006 15:46:54, Татьяна Л
Oksanych
можно,но это кому как везет,у меня есть такая знакомая,вышла замуж,когда первому было 15 лет,а второму-4г.,папа новый нормально оьщается с детьми. 06.10.2006 18:26:42, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!