Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение детей с НЖ

А как вы относитесь к общению детей с НЖ? Я оказалась по другую сторону баррикад: БЖ запрещает мужу общаться с детьми при моем наличии так как очень сильно против меня настроена- либо без меня, либо муж детей вообще не увидет...каюсь, мы с ней хорошо знакомы и муж ушел ко мне из официального брака, хотя разговоры о разводе в их семье велись очень давно-но я являюсь, к сожалению, той каплей, спровоцировавший его реальный уход из семьи ( можете кидать в меня камнями-я уже настолько поплатилась в жизни за это, что возможные вполне справедливые выпады против меня уже будут мне все равно. Никогда не думала что окажусь в такой ситуации...) Но теперь надо решать реальные проблемы совместного существования всех нас: мы не можем семьей -с нашим общим ребенком и его детьми -просто вместе повести выходные. В итоге мужу приходиться разрываться между нами и теми детьми которых он очень любит и дорожит общением...каждому из нас ему приходиться уделить отдельно время...а свободного времени у мужа очень мало...Если бы мы с детьми могли куда нибудь вместе пойти то и у его детей и у меня было бы больше времени для общения с ним...Очень грустно...Я пока стараюсь поддерживаю общения мужа с его детьми и принимаю условия такого общения, но этот день без мужа очень сложно дается, и если так дальше пойдет, то даже в отпуск мы не сможем вместе с мужем ездить-либо я либо его дети...Сразу скажу что у БЖ уже есть друг, так что в личной жизни она не одинока...Понятно, что она меня винит в разрушение семьи и считает, что я могу плохому научить ее детей...Хотя я, наоборот, могу сейчас сказать: посмотрите на нас и никогда так не делайте...Неужели все БЖ считают что общение детей с НЖ как то может навредит им и/или детям?
25.09.2006 18:05:05,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам не приходит в голову, что помимо субъективных есть совершенно объективные причины, по которым лично я бы не отпустила своего ребенка к НЖ моего БМ? По той простой причине, что я НЕ ВЕРЮ в существование святых женщин, которые любят детей бывшей жены как своих и заботятся о них как о своих. На опыте моих знакомых, ближних и дальних - все начинают с демонстраций безумной любви к этим несчастным детям. Конечная цель - полностью отвадить от них мужа, сократить почти до нуля алименты, сократить до часа в неделю общение и т.д. потому что эти дети им НЕ НУЖНЫ.
Поверьте, я лицо в данном вопросе совершенно незаинтересованное. Но тем не менее, не отдала бы своего ребенка чужой бабе.
26.09.2006 16:08:59, Гадость
Ну и зря, что не верите. Я вот искренне люблю сына воего мужа от первого брака. Мальчик проводит у нас очень много времени и видно по всему очень доверяет мне. Так же как и его мама. мы с ней в нормальных отношениях, часто советуемся относительно ребенка. Она прекрасно знает что я действительно люблю ее сына. Он замечательный мальчик, хотя и немного хулиган. Неправда, что я хочу отвадить мужа от общения с ребенком, скорее наоборот. была инициатором повышения алиментов, хотя в нашей семье ожидается рождение уже третьего чада. Правда я не была причиной развода моего мужа с его бывшей женой. да и замуж она вышла задолго до нашей свадьбы. Так что може просто нет причин для неприязни. Но на месте БЖ мужа автора топика я бы НИКОГда не согласилась на встречи моих детей с разлучницей. 26.09.2006 19:01:52, Одна НЖ
А ваши дети в сад, школу не ходят?:) Там ведь тоже чужие тетки присматривают. 26.09.2006 16:19:33, Чернобурка
)
вашими словами подумала..
Там, кстати, тоже тетки теткам рознь. Бывают таа-акие училки.. я бы с ними тоже не хотела дружить). А бывают и такие, с которыми общаешься потом всю жизнь..
26.09.2006 16:30:34, еще одна дочь БЖ
смишно :))

"не верю" - АБСОЛЮТНО субъективная причина. А где объективные-то? :)
26.09.2006 16:14:17, Торрес
Еще раз повторюсь - на горьком, с моей точки зрения, опыте детей моих знакомых. Если вы исключения - я счастлива, что вы есть! Но я то вас не знаю :))) 26.09.2006 16:25:58, Гадость
:) у меня другие знакомые, и у них отнюдь не горький опыт в этом вопросе.

И с моей точки зрения, он не будет горьким, если не перекладывать на ребенка свои проблемы, а позволить ему самому выстроить (или нет) отношения с новой семьей отца.
26.09.2006 17:10:33, Торрес
Фяка-Пфяка
Я позволила. В течении пары лет эти отношения сошли на нет - ну и слава Богу. 26.09.2006 17:41:32, Фяка-Пфяка
:) вот и я про то же.

Либо срастается, либо нет - "ребенок тоже человек", сам все поймет и по полкам поставит.
26.09.2006 17:50:50, Торрес
Гадость
Увы :( Идею строительства отношений с маленьким чужим малышом отвергают НЖ. Не прямо, конечно. Косвенно - как та "дама" ниже. Под любым удобным предлогом. Увы :( 26.09.2006 17:20:31, Гадость
:) ну не все же отвергают, вот автору, наоборот, не дают-с.. 26.09.2006 17:23:17, Торрес
Гадость
Дык, в том то и дело - запретный плод, как известно, слаще всех :) И муж, опять же, уходит, подлец :) 26.09.2006 17:27:32, Гадость
в конце дня не догоняю.. :) а что у нас запретный плод и для кого? (про подлецов понял ;)) 26.09.2006 17:51:36, Торрес
Гадость
В смысле, если мать не дает НЖ общаться с ребенком, НЖ начинает ОЧЕНЬ хотеться общения :) Как только общения становится в избытке, желание НЖ обычно сходит в минус :)) 27.09.2006 16:40:21, Гадость
Возможно :). Не был ни БЖ, ни НЖ :0))), не знаю. Знаю только, что решение этого вопроса в руках мужа (который БМ там и НМ тут) ;) 27.09.2006 16:56:13, Торрес
caban
моя дорогая, какие могут быть претензии? она вам нечего не должна. и уж конечно не должна заботиться о вашем удобстве.
к слову- ни БЖ, ни НЖ.
26.09.2006 15:58:21, caban
ПимпусЬ
пережила развод. пассию БМ с которой изменял знаю, общались как то. ненавижу. считаю гадиной. К общению с нашей дочерью не допустила бы ни в коем случае. И у меня есть для этого основания.
К его НЖ таких претензий нет, я ее не знаю. Если она нормальный и адекватный человек, то им бы я ребенка дала. Конечно м бы обговорили чем они ббудут заниматься, что можно что нельзя и чем кормить. Для меня важны нормальные человеческие отношения и чтобы мой ребенок был счастлив, конечно если это не делает совем несчастливой меня.
26.09.2006 12:33:32, ПимпусЬ
Добрый день!
Находилась совсем в другой теме, но потом случайно заметила эту. А так как она для меня совсем не посторонняя - зашла. Только омрачило одно - в курятник попала! Да еще в какой! Никогда не думала, что столько "злых" теток на свете живет. Я, как вы все это называете, НЖ. У моего мужа есть дочка от первого брака. Девочке 9,5 лет. Познакомилась я с ней 2 года назад, с мужем мы женаты чуть более года. Замечательный ребенок! И мама у нее очень умная женщина. Именно она меня и познакомила со своей дочкой. Да, конечно, сначала мы с ней встретились без ребенка. Поговорили. У них в семье еще задолго до моего появления не все гладко было. Ссорились. А когда муж ко мне ушел - она сначала сильно разозлилась, "обиделась". Хотела отомстить. Но потом видимо одумалась и поняла, что ребенку от этого лучше не будет. А дочка очень любит отца.
Мы сейчас достаточно часто поводим время вместе (я, муж и его дочь). У нас с дочкой мужа хорошие отношения. Мне с ней интересно. Да и ей со мной я думаю тоже, иначе она бы не звонила мне и не предлагала сходить куда-нибудь. Да она звонит мне напрямую. И ее за это никто не ругает. И уж тем более не пытается ревновать. Однажды она ко мне обратилась за советом. Честно скажу, вопрос был очень щикотливым. Я была в тупике. Но ничего, справилась. А ее мама, после этого позвонила и сказала "Спасибо!".
Наверное это и есть нормальные человеческие отношения. И в любых решениях должнен всегда присутствовать разум. А не только обида и злость.
После развода, мама девочки была достаточно долгое время одна. Но сейчас она встретила другого мужчину. Когда я ее видела последний раз - ее глаза светились.
Будьте благоразумней!
26.09.2006 12:21:33, Случайная прохожая
"У них в семье еще задолго до моего появления не все гладко было. Ссорились. А когда муж ко мне ушел - она сначала сильно разозлилась"...

ыыыыыыыы :))))))))))))
27.09.2006 14:13:06, Фиглия
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2006 21:37:26, сшетавотлюбител
Гадость
:)))))))) И правда, чой-та она?! :О)))) 27.09.2006 16:42:14, Гадость
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2006 21:38:21, сшетавотлюбител
фьялка
Да, это классика. Если бы не это упоминание про ссоры задолго до её появления, даже симпатична была бы дама. "А сама всё щебечет-щебечет". Не подозревая даже, о чём :((((( 27.09.2006 14:20:55, фьялка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2006 21:37:56, сшетавотлюбител
фьялка
Заснуть не можете? :) 29.09.2006 01:49:32, фьялка
Дара
для того чтобы называть "курятником" эту конференцию - научились бы писать без ошибок!
26.09.2006 17:01:10, Дара
аргументы иссякли:) и народ ломанулся проверять орфографию:)) 27.09.2006 06:48:07, для дара
Дара
вы мимо проходили? вот и проходите. свое мнение по данной ситуации я высказала. 27.09.2006 12:10:22, Дара
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2006 21:37:02, сшетавотлюбител
я не проходила мимо, я здесь прописана:) 27.09.2006 16:05:06, qwe1
Спасибо за озвучивания этого вопроса со стороны бывших жен...Все теперь видется в истиным сером цвете.Видимо психология человеческих взаимоотношений не моя стезя...Мужчина уходил не от детей, а от конкретной женщины... для детей он всегда был и останется любимым папой. Он и сам этого хочет и к этому стремиться. Да, этот факт, который надо принять, что я и пытаюсь делать. И мы с мужем видимо были глупыми идеалистами, мечтая как здорово будем проводить время со всеми НАШИМИ детьми :((( 26.09.2006 12:16:09, автор вопроса
Я НЖ, но все равно скажу, хотя у меня несколько иная ситуация. БЖ моего мужа ушла с ребенком сама к своему любовнику, потом видимо раскаялась и никаким образом не препятствует общению ребнка с БМ и со мной тоже. Даже наоборот, когда меня по каким то прчинам нет дома, то мальчика она в гости к нам стараеться не отпускать, дескать должного ухода за ним не будет. А недавно вообще был просто смешной случай. Она позвонила ( в то время когда ребенок был у нас) и попросила МЕНЯ не смогу ли я отпустить ребенка к ней, потому как он ей срочно зачем то понадобился.
В Вашем же случае я бы не делала лишних телодвижений. Вы просто станьте на ее место. Вам бы хотелось чтобы ваши дети общались с женщиной, которая разбила вашу семью, увела у вас мужа а у детей отца? НЕт, наверное, вот и ей не хочеться. Просто не вмешивайтесь. Рассуждать так как вы рассуждаете в своем исходном топика просто глупо и наивно, простите за резкость.
26.09.2006 12:27:51, Одна НЖ
Это не ваши дети, они к вам никакого отношения не имеют. 26.09.2006 12:25:10, KB
Стеша
Я это очень поддерживаю! Мне просто это очень неприятно было бы. 26.09.2006 11:28:14, Стеша
Матушка Мидоус
Я тоже была бы против. Зачем моим детям общаться непонятно с кем, если у них полно любящих родственников и друзей, которые искренне с удовольствием проводят с ними время? 26.09.2006 10:15:02, Матушка Мидоус
"которые искренне с удовольствием проводят с ними время?" - а если это относится и к новой жене, которая действительно искрене хочет стать другом детям, ни в коем случае ни претендуя на место матери? 26.09.2006 12:31:15, от автора
Матушка Мидоус
"От такого наследства мы отказываемся" (с). Пусть становится другом кому-нибудь другому. Зачем бы это моим детям чужая тетенька в друзьях? А вдруг какой-нибудь дяденька в лифте тоже захочет подружиться? Нет уж, лучше подальше держаться от сомнительных знакомств. 26.09.2006 13:38:23, Матушка Мидоус
Согласна полностью. От таких знакомств надо подальше держаться. Просто из брезгливости. 26.09.2006 15:23:11, другая дочь БЖ
нельзя всех грести под одну гребёнку. Мой сын например на дух не переносит НЖ моего БМ и сам не хочет с ней общаться, хотя мне это безразлично и я даже пыталась наладить их отношения. У меня же самой последняя жена моего отца - гораздо ближе, чем любые другие родственники по его линиии. И даже после того как он с ней развёлся, мы до сих пор продолжаем замечательно общаться, уже почти 30 лет. Наверное всё зависит не только от БЖ, но и самих детей и настроя НЖ. 26.09.2006 05:15:22, Лана Б.
А вдруг ваш муж снова на ком-то женится... тогда и вам придётся отдавать своё дитя новой тёте - чтобы муж не расставался с любимой женщиной ни на час. 26.09.2006 02:20:34, а как вам такой вариант?
Я против. чтобы мой сын общался с НЖ моего БМ. Хотя с ним мы прекрасные друзья. Не хочу, и никому это не нужно. Очень хорошо, что БМ это понимает. Они встречаются с сыном на нейтральной территории. С другой стороны, мой НМ приводит иногда к нам в дом, на дачу своего сына от первого брака. Мне не хочется с ним общаться, ему со мной и я это чувствую. Вас я понимаю, хочется быть с мужем больше времени, но так уж получилось, подумайте и поймите, что дети его ждут 26.09.2006 01:11:30, абсолютно против
Знаете, а вот как раз дочь БЖ - то есть папина дочка от первого брака. И лет мне уже много - старший сын Университет заканчивает.
"Папа теперь станет жить с тётей И. Она будет его женой." Я в это долго поверить не могла, детский ум такое вместить не может.
Так вот, эту мерзкую облезлую макаку, разрушившую весь мой мир, я ненавижу до сих пор. Я её знала задолго ТОГО... То есть в детстве у меня просто сил не было ей противостоять - и я терпела, стиснув зубы. Мама не препятствовала моему общению с отцом - наоборот, только приветствовала его. А он жил с этой ... назовём её НЖ. И приходилось мне с ней общаться, претворяясь, что я маленькая дура и не понимаю, кто впёрся в нашу жизнь, из-за кого я расту без отца, из-за кого плакала мама по ночам, из-за кого из дома исчезли привычные мне вещи, из-за кого добрая половина наших знакомых пропала с горизонта ... Мне был отвратителен её голос, её ужимки, её запах. Она так и не рискнула ко мне ни разу прикоснуться ни в одну из наших встречь. Ботиночки её помню - размера наверное 32-го, даже они у меня ненависть вызывали. А ещё у неё был сынок - мой ровесник, от которого меня тянуло блевать Помнится, ей нравилось в моём присутствии повисеть у папы на плече - типа показать, кто в доме хозяин. Отец встретился со мной взглядом и сказал ей - "перестань".
Я терпела и вела себя как подобает вежливым девочкам. А потом сказала отцу, что встречаться я с ним в таком составе больше не хочу, что все эти встречи пронизаны ложью и притворством, что я предаю маму уже тем, что улыбаюсь этой мрази - вместо того, чтобы вцепиться ей в рожу. он меня понял.
И потом мы уже встречались только с папой - или с мамой и папой.
Отец умер рано, мне было 18 лет, а ему 49. Тётька и на похоронах умудрилась меня лягнуть, и потом тоже. Бог ей судья.
17 лет спустя мне довелось пообщаться с ней снова - я уезжала с мужем и детьми заграницу и мне нужно было свидетельство о папиной смерти. Заискивающий голос, зависть, испуг какой-то - вот что я услышала по телефону.
Ну да ладно... это я к тому,что мать детей вашего мужа имеет право решать, с кем её детям следует видеться, а с кем нет. Это в интересах детей - прежде всего.
26.09.2006 00:39:57, дочь БЖ
А ведь ваш отец был счастлив с этой женщиной. Или произведя вас на свет, он подписал себе приговор страшее смертного, прожить всю жизнь с нелюбимой женщиной? Вы бы сами попробовали так. Или ваша злость именно потому, что вы прожили всю жизнь с нелюбимым ради ребенка? А ваш отец не стал. 26.09.2006 14:55:45, охохо...
Рассмешили:))) Во-первых, я ещё всю жизнь не прожила. Во-вторых, мы с мужем в этом году серебрянную свадьбу отпраздновали, а при этом нам по 42 года. Мы - семья, единое целое. Дети, собаки, общие увлечения, работа, друзья.... Это совсем другая жизнь, чем у вас. Милостью Божьей обошлось без выяснений, кто и кому тут любимый-нелюбимый. Помимо своих детей поднимали и несвоих - они нам в наследство достались, так уж получилось.

А что касается моих родителей... вряд ли отец был с тётькой счастлив. Он потом к маме вернулся, но вот развестить с этой куклой не успел.
26.09.2006 15:14:33, дочь БЖ
Я не думаю, что вас рассмешила. И вряд ли вы можете судить, "как у нас". Это счастье, что вам так повезло с семьей. А вот вашему отцу не повезло вдвойне, как выяснилось. Его жаль, а не вас. ДЕтей обычно жальче, но в вас слишком много злобы. 26.09.2006 17:32:38, охохо...
А не надо калечить чужое детство и ломать чужую семью - не будет и злобы на вашей улице. На чужом горе счастья себе не построить - это народная мудрость. 26.09.2006 20:06:44, дочь БЖ
Фяка-Пфяка
Дайте себе труд задуматься, почему эта злоба появилась. 26.09.2006 17:40:06, Фяка-Пфяка
Стеша
Ох, прочитала и прям заплакала... Обзывайте меня какой угодно дурой, но мне прям захотелось пойти и прибить эту ...любовницу моего мужа, которая видимо и родила специально, зная что я забеременеть не могу. А потом обалдела, когда узнала, что я тоже беременная. И вот как теперь ребенку объяснить, что вот папа тебя хотел, а вот сестричка на 3 недели младше, а вот тетя у которой 3 года не получалось увести папу, а потом получилась, потому как мама ничего не знала, а тетя еще та интриганка...
Разные НЖ бывают, вот с такой ребенку точно видеться нельзя...
26.09.2006 11:40:08, Стеша
угу, а папаша бедный жертва виагры:) усе деффки виноваты! 27.09.2006 03:53:38, qwe1
От видь чудеса! вспомилась она мне... а ведь сегодня еёйный день рождения... даже по-моему - в юбилей. Не иначе как икается ей сейчас. 26.09.2006 00:59:49, дочь БЖ
Вы очень вречатлительный человек, похоже.. прошло ведь очень много лет.. и столько эмоций до сих пор?( 26.09.2006 11:19:02, еще одна дочь БЖ
А такое можно забыть? Это же счастливое, несмотря ни на что, детство! 26.09.2006 11:34:57, и еще одна дочь
А что в нем счастливого, простите? Чувство ненависти, которое, ИМХО, портило жизнь не НЖ, а Вам, да так, что спустя 30 лет Вы об этом спокойно говорить не можете? Я похожий пример вижу со своей мамой, которая агрессивно не любила вторую жену своего отца, при том, что та дама никакого отношения к распаду брака не имела. Только себе люди портят жизнь такими эмоциями, тем, что не хотят их пережить и распрощаться с ними. 26.09.2006 11:48:37, Чернобурка
не Вам судить! 27.09.2006 14:16:53, и еще одна дочь
А я не сужу. И не вижу оснований моих словах для подобных замечаний. Я спрашиваю, потому что похожий пример детской ненависти у меня перед глазами всю жизнь и это не делает эту жизнь счастливой. Когда человек живет с обидой и злостью, он в первую очередь наносит душевную травму себе, а не тому, кого ненавидит. 27.09.2006 15:50:58, Чернобурка
Да, детство было счастливым - именно не смотря ни на что.
А история с этой тётькой научила меня многому.
26.09.2006 12:36:10, дочь БЖ
Ничего себе счастливое детство!(
Если ТАКОЕ о нем держать в памяти, по прошествию стольких лет то..
Вряд ли эта женщина была воплощенным злом, все-таки отец жил с ней, значит было же в ней что-то.. ну, скажем так, хорошее. Но именно такой она осталась в сознании теперь уже взрослой женщины, вот что странно.
Все-таки жизнь, как правило, заставляет что-то переоценивать и не судить обо всем с детской категоричностью.
ИМХО, конечно..
26.09.2006 11:43:48, еще одна дочь БЖ
А вы знаете, в памяти она и осталась именно такой.
Для меня это как точка отсчёта. Многие думают, что ребёнок не понимает ничего или потом забудет всё и переоценит... ни фига. Так она и осталась в моей памяти - лживой макакой. Собственно, этот образ только ещё больше утвердился после папиной смерти - так замечательно она себя вела. А тогда я была уже совсем не ребёнок, замуж собиралась, год спустя сын родился.
26.09.2006 12:47:49, дочь БЖ
Возможно, Вам действительно настолько не повезло, если можно так сказать, Вам виднее.
Я смогла по прошествию времени взглянуть на это иначе. И никакого зла на эту женщину не держу. Хотя, конечно, негативные чувства к ней были, а как им не быть, если при случае мама любила сказать - "вот умру скоро, будет она у тебя мачехой (злой, разумеется), тогда посмотришь, как оно все будет" и т.д. А вот последнюю подругу своего отца я терпеть не могла. И не потому что она с ним жила и была, по существу, моей мачехой), а потому что она была, мягко говоря.. неумная и непрятная мне женщина). Через какое-то время и он это заметил, и, честно, без моей подсказки).
Меня эта история тоже многому научила и учит до сих пор. Например тому, что жизнь очень многогранна.. И все в ней не так однозначно, как кажется иногда на первый взгляд. Научила не судить.
26.09.2006 14:31:30, еще одна дочь БЖ
Ну уж то, что тётька никогда не станет моей мачехой, было и ежу ясно. Она и своего-то сына только по выходным видела. 26.09.2006 15:20:59, дочь БЖ
мачеха, как я это понимаю, это женщина, которая живет с отцом официальном/гражданском браке. Только это. Отношения с ней могут складываться или не складываться, это уже другое дело. Их может и не быть вовсе.
Я тогда тоже довольно взрослая была, лет 20, и жила не с ними, и не с мамой, а уже давно отдельно.
26.09.2006 15:27:06, еще одна дочь БЖ
"вот умру скоро, будет она у тебя мачехой (злой, разумеется), тогда посмотришь, как оно все будет"

Вот это имелось в виду:)))) Что бы ни было с мамой, тётька бы моей мачехлй не стала. Однозначно.

26.09.2006 16:16:47, дочь БЖ
еще раз повторю - мы с вами под словом мачеха подразумеваем разные вещи, вероятно.
С моей точки зрения, мачеха у вас была. Вы к ней очень плохо относились - это другой вопрос, это ваше дело. Вы имеете в виду то, что, если бы, не дай Бог, что-то с Вашей мамой случилось, Вы бы не стали с жить с отцом, то есть с ней в одном доме? То, что не хотели бы - это понятно. У Вас были другие варианты?
26.09.2006 16:38:40, еще одна дочь БЖ
С ней в одном доме я бы точно жить не стала - это и представить себе невозможно было. Была ситуация, когда я неслабо заболела в пионерлагере во время маминого отъезда - на тот момент мне 12 лет было. Меня отвезли в Москву, прооперировали, и по логике вещей должны были отправить домой - а дома никого не было. После длительного базара я согласилась поехать назад в лагерь и лежать там в изоляторе вплоть до маминого возвращения - и именно так оно и было. Так что иллюзий не было ни у кого и никаких. 26.09.2006 17:01:24, дочь БЖ
Просто подождите. Дети вырастут, начнут общаться с отцом сами, не учитывая мнение матери. Вот тут и будете строить жизнь, как вашей семье более удобно. Только выскажите мужу, что вам хочется такого совместного общения, он может быть не в курсе. 26.09.2006 00:17:31, Харас
Вы видитесь с мужем 6 дней в неделю, так что Вам стоит один день провести без него? Если БЖ не хочет, чтобы их дети общались с вами, Вам остается только спокойно принять этот факт. Переживать о том, что Вы могли бы ходить все вместе, прекрасно веселиться, но не можете, на мой взгляд, сродни мечтаниям о том, что если бы Ваш муж был Абрамовичем, Вы жили бы в Англии и катались на яхте.:)) Ваш муж - не Абрамович:)Вы же знали, что у него дети, этот факт надо принимать как данность и не пытаться сожалеть о том, как могло бы быть, если бы... 25.09.2006 23:02:03, Чернобурка
Присоединяюсь к Даре! Основной принцип НЖ - не лезть, даже когда втягивают! Сможете остаться в стороне - сможете спасти ситуацию и помочь мужу.
В остальном всё стандартно - при обвинениях БЖ никогда не надо забывать, что в плохом диалоге виноваты двое - она и Ваш разлюбезный мужжж!;)
Какие НАЧАЛЬНЫЕ выводы отсюда можно сделать?
- возможно, муж не может договориться с БЖ - надо выяснить почему? иначе дальше не поедешь...
- возможно, муж не ХОЧЕТ договориться с БЖ - может он "упёрся рогом" придерживается неких своих принципов? а может ему просто ТАК удобнее?
- возможно, муж просто не видит проблемы
...
В любом случае, для Вас - новой жены - объектом воздействия может быть только муж. Притягивать за уши БЖ - только отдалять решение проблемы.
Может вам удастся разгадать суть ситуации и подсказать мужу правильный план действий... Вот бы о чём я думала...
25.09.2006 22:37:15, Фиглия
Дара
имхо - не лезть.. оставить все на совесть мужа. 25.09.2006 22:18:05, Дара
Извините, но я считаю, что НЖ не должна общаться с детьми мужа от предыдущего брака. Выходя замуж за человека, обремененого детьми, вы знали об этом заранее. А та женщина выходила замуж за свободного человека. Улавливаете разницу? Вот и не портите никому жизнь и не мешайте воспитывать чужих детей.
У мусульман разрешено иметь несколько жен даже одновременно, но в идеале каждая живет под своей крышей и к детям не тянут НЖ!
Дело не в том, хорошему или плохомы Вы научите детей, а в самом факте, что папа пришел не один (а потом будут вопросы и слёзы, которые вытирать не Вам). А претензии, что БЖ не одна, даже слов не найду! БМ был отцом детям, новый хахаль - никто и ничто! Если Вы забрали отца у детей, то хоть сейчас не лезьте к детям.

Я воспитываю детей одна, сразу не вышла замуж, чтобы не попадать в подобную ситуацию. Папа захотел, чтобы его сын знал, я не возражала. Все было хорошо, пока в 15 папа не захотел представть сына семье и НЖ. У меня начался ад, при том, что сын говорит, что любит из той семьи только отца, а остальных ненавидит. Похоже это так, не могу уговорить позвонить и поздравить свекровь с праздником, хотя та уж ни в чем не виновата. Вы хотите иметь ненависть детей, разбив жизнь другим людям? Только затем, чтобы больше времени проводить с мужем, которого Вы и так увели из чужой семьи? Бывают же такие...
25.09.2006 20:55:08, одинокая мама
Ага, такие бывают. Мы такие страшные-ужасные: хотим проводить по-больше времени со своими мужьями, просто кошмар!! И мы прямо взяли и "забрали" отца у детей и "увели" из чужой семьи... Не муж, а собака: взял и увел. Вещь: взял и забрал. А так все было хорошо и счастливо. И, конечно же, детям можно общаться с новыми "хахалями" своих мам, а вот с НЖ пап - не , Нельзя!! Фигею. Подпись: неодинокая счастливая мама. 25.09.2006 21:26:32, одна из НЖ
Я тоже вот неодинокая и счастливая - мой муж отец моих и только моих детей. И это замечательно.

А что касается хахалей - то их много бывает, равно как и новых жён. (Может быть, и вы не последняя.) А отец - один и на всю жизнь.
26.09.2006 00:45:38, KB
Я думаю, насчет отца - именно в этой конфе многие с Вами не согласились бы. Любая женщина, теоретически, может оказаться и новой, и бывшей, и первой, и последней, и очередной. И отцы бывают такие, что исчезают из жизни ребенка со скоростью ветра. И настоящими отцами потом становятся совсем другие мужчины, воспитывающие неродных по крови детей. 26.09.2006 01:02:25, Чернобурка
А тут не в крови дело. Дело в том, кого ребёнок отцом считает. 26.09.2006 02:06:28, KB
Да хоть трижды офигейте!
Увести человека можно! Надо только правильно выбрать время и тактику. Он и сам не поймёт, что стал жертвой манипуляций.
Это относится и к женщинам, и к мужчинам. Хотя к мужчинам в большей степени, так как у них меньше "якорей" в семье, и "против" них работает больше уловок.

Насчет общения детей с НЖ - тут слишком многое зависит от ситуации и от людей, поэтому раздавать рецепты (как и ярлыки!) просто глупо.
25.09.2006 22:23:28, Фиглия
+1 да, сами мужчины не отрицают, что женщины ими могут манипулировать и управлять ))) 26.09.2006 10:40:06, Йоко
[пусто] 25.09.2006 22:04:44
Я рассуждаю "об этом вкусе", наблюдаю нашу БЖ. Она приводила и знакомила. А слово "хахаль" ( которое ненавижу) позаимствовала из сообщения, под которым писАлась. Это ответ на предложение Харас. Сарказм не заметили. 26.09.2006 08:48:44, одна из НЖ
А нельзя выбирать не хахалей, а любимых мужчин, с которым хочется знакомить своих детей? 26.09.2006 00:14:11, Харас
Может быть два варианта
- первый, это спокойно и методично разруливать ситуацию через мужа. Пусть постоянно капает БЖ на мозги, вот если бы ты разрешила - я бы детей туда отвел и сюда. Она просит помощи, он спокойно предупреждает - конечно, дорогая, с радостью, но с ней. Пусть она делает выбор, ей будет легче. Ненависть к нж это читый виртуал, переложение неразрешенных проблем на удобную мишень. Доброжелательность - это главное, если ее нет не надо играть в эти игры.
- второй вариант - воспользоваться удобным случаем для полного развода его с женой, см. нижний топик
Тут у Вас выиграшная позиция, вы и определяете во многом правила игры. У меня хорошие подруги - нж, даже алименты платят сами, потому как брали со всем паровозом с детьми, бж, бабками и детками. Это они делают для себя, их не волнует сколько раз бж ездила на море, им важен здоровый климат в семье и доверие. Они вопрос сняли и спокойно живут дальше.

25.09.2006 19:19:46, neckera
Свет-лана
Это зависит не только от НЖ, а от всех участников, т.е. от мужа (бывшего, нового), жен (бывшей, новой) и детей. Например, наша дочь не желала с НЖ нигде бывать, хотелось ей с мамой и папой или только с папой. И выбор делал папа:-))) Были случаи, когда НЖ настаивала на совместном времяпровождении ИХ семьи и нашей дочери, но дочь общалась только с папой, с НЖ только вежливо здоровалась, остальное игнорировала.
Сейчас встречи проходят без мадам. Дочь превратилась в девушку, папе стало интересно проводить с ней время, могут вечером пойти отдохнуть куда-нибудь с друзьями, а НЖ сидит дома с сынишкой.
Так что вариантом много может быть:-)))
26.09.2006 19:08:10, Свет-лана
Очень похожая ситуация. Больше 10 лет назад БЖ устраивала своей доче дикую истерику за то, что она со мной (НЖ) в машину села,поговорила, улыбнулась и т.д. В итоге 10-летняя дочь мужа действительно сказала папе, что она хочет общаться только с ним, не со мной. Я переживала очень. Потом сказала мужу: "Запомни этот день. Я сделала все, чтобы сдружиться с твоей дочерью.Она не хочент быть частью нашей семьи, нашей жизни. И не будет!" Прошло много лет. Дочь мужа уже очень даже хочет со мной общаться. В СМСках папе передает мне приветы. А нафиг! Теперь у нас 2 своих детей. И думаю, слава Богу, что наша семья-это наша семья, а туда он ездит раз в месяц, систематически помогает материально и все. Все равно со временем он перестанет рваться и будет с Вами и Вашим общим ребенком. Он уже сделал свой выбор.
...а вот теперь пусть и в меня кидают камнями, не пробьет:)))))
25.09.2006 18:53:43, было такое
О, дамочки! Обратите внимание - вот доказательства моей теории! Нашла повод вычеркнуть девочку из жизни мужа - и сделала это! Маладеееееееееец! Па-здра-вля-ем!!! :о))))))) 26.09.2006 16:11:25, Гадость
Вычеркнуть дочь из жизни мужа?!!! Он с ней ОБЩАЕТСЯ все эти годы!! И помогает ей очень!!Я разделила нашу с ним семью и его отношения с дочерью!! Или вы настолько отупели со своей теорией, что разучились читать то, что написано, и видите только то, что хотите видеть? Даже не смогла написать "вы" с большой буквы, хотя достаточно образована и культурна, но вы настолько соответствуете своему нику, что не приходится удивляться, что от ТАКИХ женщин уходят мужья. Удачи и приятных вечеров с подобными Гадостями. 02.10.2006 21:30:06, было такое
А с чего вы взяли, что у ваших оппоненток мужья поуходили?! Мой вот при мне - и что интересно, все дети у нас с ним общие.

Впрочем, от всяких женщин мужья уходят - даже от таких культурных, как Вы. Тем более, что вашему-то вроде не впервой, знает, как это делается.
04.10.2006 01:31:34, в непонятках
Уфажаемая! Перечитайте свой исходный пост! Вам написали ровно то, что вы заслуживаете, не вдаваясь в подробности. "Запомни этот день... а нафиг..." и т.п.

Вы хотели сказать что-то другое??? - Так скажите!! Неправильно бросаться на посторонних, активно реагирующих на ваши же слова...

03.10.2006 15:20:55, Фиглия
Я написала именно то, что хотела. Я разделила 2 разных понятия: наша семья и отношения мужа со своей дочерью от первого брака. Если 20-летняя девушка систематически общается со своим отцом по телефону, встречается раз в месяц, живет на те деньги , которые он ей дает, то это совсем не означает, что она вычеркнута из жизни отца. Если осилите прочитать то, что реально написано, то поймете суть. Но не уверена. Так как перечитав ваши выссказывания, пришла к выводу, что вы себя не напрягаете этим. Все, что не соответствует вашим идеям вы просто не понимаете. Не утруждайте себя написанием ответа. Надеюсь не заглядывать больше в эту конфу, да и зашла-то сюда мимоходом. Злее, чем здесь, народ нигде не встречала. Удивительно: в "Других детях" люди с такими огромными несчастьями "сидят", и не остервенели до такой степени, как здесь. Потрудитесь хоть это осмыслить. Удачи. ...привет подруге Гадости передавайте:))) У вас тоже ник замечательный:))))))))))))))))))))
03.10.2006 21:30:28, было такое
;)) На ник не жалуюсь. Он у меня, по крайней мере, есть. ;))

Что-то мне подсказывает, что вы здесь еще появитесь. Вопрос только - зачем? Но не суть...

Попытаюсь-таки вам хоть что-нить объяснить.
Мы все дружно в данном топе обсуждали общение детей БМ с их новыми, которые хотят этого общения по разным причинам, в отличие от матерей детишек. И только это. Вы же высказались достаточно однозначно, что общаться с ребенком мужа не желаете. Атлична!!! Вам так и сказали, что вы - молодец! :))) И почему вы так разнервничались?? А?? ;))
04.10.2006 12:13:50, Фиглия
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

И быстро как ей это удалось сделать!
27.09.2006 13:37:13, KB
Гадость
А мужики - создания очень внушаемые. Какая женщина рядом, ту и слушают. Увы :) 27.09.2006 16:44:03, Гадость
ну приветы в СМС-ках её ни к чему не обязывают. И если он общается с 20-летней дочерью раз в месяц - то это прекрасно. Подождите, пока вашим детям исполнится 20 лет. 26.09.2006 00:48:26, KB
А в чем ребенок-то был виноват???? Нафиг было "улыбать" девочку в машине на глазах у матери???

Мне не понять! Мне не дано! ;(
25.09.2006 23:17:45, Фиглия
Да это, слава Богу, было не на глазах у матери. Просто ребенок возвращался домой к маме после наших встреч счастливый и веселый и взахлеб рассказывал, где были-куда ходили, как учились плавать и т.д. А мама после таких вот положительных эмоций орала и визжала: "уходи тогда тоже, раз тебе так она нравится. Ты меня предала" и т.д. Знаете, а мне тоже не понять, не дано... 26.09.2006 08:55:34, было такое
Вот это точно. Не дано вам! - Я про фому, а вы про ерёму... 26.09.2006 11:38:36, Фиглия
Аксандра
Ээээ... Т.е. "девочке" сейчас 20 лет? И она общается с отцом раз в месяц, регулярно созванивается/списывается и он помогает ей материально? Так это "более чем". Ваши дети вырастут и может и реже будут с вами и отцом общаться в этом-то возрасте... 25.09.2006 22:57:08, Аксандра
А мне уже крепко за 30. А с родителями созваниваюсь каждый день. И так было всегда. А брату за 40. И он тоже каждый день им звонит. Это нормально. Надеюсь и у нас так будет. 26.09.2006 08:58:48, было такое
Аксандра
А это кому нормально, а кому нет :-))
Ну ээээ... зависит и от традиций семьи, и от самого выросшего "ребенка".
И как будет с Вашими детьми сейчас не угадаешь.
26.09.2006 12:35:37, Аксандра
А порядок общения отца с детьми как-то закреплен - в смысле, судебным решением, или по соглашению?

Вообще, если только нет ограничений типа "общение раз в две недели по 2 часа в присутствии матери", то ничего не должно препятствовать видеться отцу с детьми в одном флаконе с вами и вашим ребенком.

Мне кажется, что лично Вы здесь ничем ситуацию не поправите. Только желание и инициатива вашего мужа. Только он может и должен разрулить эту ситуацию с БЖ.
25.09.2006 18:18:38, Торрес

Показано 266 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!