Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Развод - один ребен в браке, другой - до брака

народ, киньте идей-формулировок!
подруга разводится, денег на юриста нет, сидим изобретаем заявление...
Один ребенок рожден до брака, записан на мужа(папу). Втрой рожден уже в браке.
вопрос. Что формулировать в заявлении? "От брака имеем ребенка"? или ДЕТЕЙ? кого делим - одного или двоих детей? ( не разделят ли детей "пополам")
далее. папа гражданин Украины, Питерской прописки нет. Официально не работает. Куда повестку-то направлять? И что реально просить по поводу алиментов? ( твердую сумму, какую? МРОТ? или что?)
15.09.2006 13:54:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и писать - "имеются общие с ответчиком несовершеннолетние дети, такой-то такого-то года рождения, такой-то такого-то года рождения". Критерий при разводе не рождение детей в браке, а то. что ответчик является отцом детей. 18.09.2006 15:45:34, Исполнение желаний
Мне кажется, без разницы, как были рождены дети - в браке или нет. Родители-то одни и те же :). Поэтому написать - "есть двое детей".
15.09.2006 15:17:25, Торрес
Аксандра
Предлагаю формулировку "имеем совместных детей" и дальше обоих написать. Потом написать, что по поводу места проживания детей нет разногласий (их ведь нет?) и дети остаются проживать вместе с матерью по такому-то адресу.
Подавать по месту своей прописки. Но хорошо бы, чтобы он не был против, и сам явился...
15.09.2006 14:23:10, Аксандра
Пионерка
против-против. Агрессино против. а он из этих ВДВшников бывших и немного не в себе - может много навалять. Доказать это - труднее... 15.09.2006 14:30:52, Пионерка
От брака РЕБЕНОК. Прошу оставить со мной (с матерью). Дело об алиментах вроде дополнительное, я бы стала составлять уже в суде, как судья посоветует. Повестку направлять по месту реального жительства. Если он не будет являться на суд (повестка не дойдет), все равно в течение трех месяцев разведут. 15.09.2006 14:20:19, Акцент
Пионерка
надеемся...
он против. Свидетельство не дает - она копию сделала... итп..
15.09.2006 14:29:33, Пионерка
Свет-лана
Может просто "имеем детей"?
Делить детей папа желает? Да - пусть сам подает иск. Вряд ли безработному, без прописки ему кого-то отдадут.
Нет - указывает в заявлении, что по обоюдному согласию дети остаются с мамой.
Алименты, наверное, лучше в твердой сумме, ее указываю в МРОТах. Какую сумму - ей видней на что способен отец и сколько тратится на детей. А папа не желает заключить соглашение об алиментах?
15.09.2006 14:19:22, Свет-лана
Пионерка
папа не желает ничего. Желает всех перерезать нафиг (жену), а детей забрать себе. То есть пока что он на детей очень претендует. особенно на старшего, который любимый, его копия, но рожден до брака.
дополнительно ко всему девушка беременна от другого мужчины, поэтому супруг перерезать грозится всех, включая и мужчину тоже. Он-то, муж, будет считаться отцом еще не рожденного... Так что там разборки будут еще те...
15.09.2006 14:23:49, Пионерка
Наскребите денег на 1 беседу с юристом или адвокатом. Разумен иск по вопросу, что он всех хочет пририрезать, типа на угрозу. Это вопрос тонкий, формулировки и доказательства нужно обсудить со специалистом. По ходу потребовать справку на вменяемость, далее варианты.
Признают тронутым - повод для лишения отцовства или, во всяком случае, оставления детей маме и, если повезет, отказа в общении с детьми пока не исчезнет агрессивность.
Если принесет справку о нормальности - будет отвечать за угрозы, примирение можно постараться обменять на согласие оставить детей маме.
Но в любом случае, потом надо как-то быстро поменять квартиру и не оставить адреса, м.б. даже плюнув на алименты, ибо жизнь дороже.
Думаю, если затеряеться в людском море, вряд ли безработный украинец сможет найти. Либо женится и остынет, либо уедет домой и родные тоже остудят. Либо погибнет в очедных конфликтах. Либо найдет спокойную работу, остепенится, что вряд ли.
А если будет точка привязки по алиментам, он будет искать подругу правдами и неправдами, чтобы поделить детей и не платить алиментов. Не удастся в первом суде, устроится на работу, снимет квартиру и вперед...
А у подруги к этому времени на руках трое детей, денег мало, что выкинет новый мужчина не известно, за и отчим двоим - не подарок при третьем общем ребенке.
17.09.2006 03:10:11, со стороны
Пионерка
женат он уже не в первый раз.
не остепенится.
поменять место жительства не получится. подруга живет вместе с родителями и бабкой-дедом в "фамильном гнезде". Они не бросят гнездо.
сейчас возникла мысль аннулироват брак -что он был фиктивным с целью получения гражданства...
20.09.2006 15:09:17, Пионерка
Аксандра
При наличии детей говорят это невозможно...
Я думала про этот случай... Я не юрист, конечно, но так логически рассуждая - тут две "затыки":
1) Он гражданин другого государства, а как разводиться с гражданами других государств неочевидно
2) Его как бы и нет в городе (т.к. у него нет прописки/регистрации), соответственно ему невозможно вручить повестку в суд или доказать, что он ее получал.
Если не брать вариант с наймом адвокатов, то я бы попробовала следующее
По первому пункту: обратиться "дуриком" в посольство Украины. Я думаю, его координаты должны быть в Ин-нете и телефонных справочниках, а у них есть какая-то информационная служба, проясняющая такие вопросы населению.
По второму пункту: можно подавая заявление проконсультироваться с судьей. Вообще они консультаций не дают, но так чисто "по-женски" может что-то дельное посоветовать. Я знаю два способа:
1) Вручить ему повестку лично при свидетелях (лучше чтобы свидетелей было человека три и они смогли это при необходимости подтвердить в суде)
2) Есть платные службы доставки, которые фиксируют доставку сообщения и дают потом для суда бумажку, что это было доставлено и человек лично получил.
Если ни то, ни другое не возможно, то можно в заявлении указать адрес его фактического проживания, пусть шлют ему повестки почтой, но тогда есть вероятность, что не разведут, конечно... Хотя можно попробовать...
Про алименты я бы в описанной ситуации забыла бы в духе "не до жиру, быть бы живу".
20.09.2006 17:17:15, Аксандра
если честно - его скорее всего оправдают :( 15.09.2006 16:30:32, Лана Б.
Пионерка
спасиб :))) 15.09.2006 16:34:08, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!